Вымойте руки водой, мылом или дезинфицирующим средством для рук: что эффективнее для бактерий? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Простой способ предотвратить заражение этой болезнью - это привыкнуть мыть руки. Ну, среди обычного мыла, антибактериального мыла и дезинфицирующее средство для рукКакой из них более эффективен при уничтожении бактерий? Ранее сначала рассмотрим объяснение ниже.

Почему важно мытье рук?

Каждый день ваше тело подвергается воздействию пыли, грязи и бактерий. Все эти вещества могут вызвать заболевания при попадании в организм, например, боли в животе.

Вы должны знать, что руки являются посредником для бактерий и грязи, попадающих в организм через рот или другие части тела, которых касается рука. Поэтому обычное мытье рук может предотвратить накопление бактерий в ваших руках.

Не заблуждайтесь, мытье рук - это не просто вымывание рук проточной водой. Вы также должны растереть между пальцами, ладонями, до кончика ногтя с мылом в течение 20 секунд. Затем вытрите влажные руки салфеткой или полотенцем. В дополнение к воде и мылу, вы также можете мыть руки с дезинфицирующее средство для рук.

Различные способы мытья рук

Есть много способов мыть руки, используя воду или нет. Эти методы:

  1. Мойте руки проточной водой
  2. Мойте руки обычным мылом
  3. Мойте руки с антисептическим мылом
  4. Мойте руки дезинфицирующим средством для рук (без воды)

Какие способы мытья рук эффективны при уничтожении бактерий?

Мыть руки любым способом лучше, чем вообще не мыть руки. Но если вы хотите полностью избавиться от микробов и бактерий, есть несколько способов, которые более эффективны, чем другие методы.

Давай, мы сравним ниже.

1. Мойте руки проточной водой

мыть руки проточной водой

Большинство людей, включая вас, чаще моют руки проточной водой. Это обычно происходит, когда мыло недоступно или вы спешите, так что вода только пропитывает руки.

Вы должны знать, что проточная вода действительно может очищать микробы, которые прикрепляются к руке, но только частично. Если вы не будете правильно протирать пальцы при мытье рук, микробы, которые плотно прилипают между пальцами или ногтями, наверняка не увлекутся.

2. Мойте руки обычным мылом

банное мыло повреждает кожу

Обычное мыло предназначено для уменьшения поверхностного натяжения воды, так что грязь на поверхности кожи становится легче чистить. На самом деле, обычное мыло также эффективно для избавления от бактерий. Тем не менее, иногда обычные мыльные продукты более разработаны для удаления запахов на руках, так что не обязательно эффективно убивать бактерии.

Ароматное обычное мыло содержит дополнительные духи, которые могут высушить кожу. Детям, а также людям с чувствительной кожей следует избегать мыла, содержащего духи.

3. Мойте руки антисептическим мылом

антисептическое мыло для мытья рук

Антибактериальное мыло - это чистящее средство, которое содержит дополнительные антимикробные компоненты, такие как спирт, бензалконийхлорид и другие антибактериальные компоненты. Этот чистящий продукт эффективен для уничтожения бактерий, поэтому его часто используют в больницах, клиниках, медицинских центрах или других офисах.

В дополнение к бактериям, непосредственно прикрепленным к вашим рукам, пушистые домашние животные, такие как кошки или собаки, также могут быть посредниками для передачи микробов в ваше тело. Тип бактерий, которые прикрепляются к домашним животным, не вызывает чесотку, но может вызвать зуд кожи. Ну, чтобы преодолеть это, вы можете использовать это антибактериальное мыло.

4. Мойте руки дезинфицирующим средством для рук

как сделать дезинфицирующее средство для рук

Мытье рук с водой и мылом действительно является приоритетом. Однако, когда нет воды и мыла, это не значит, что вам не нужно мыть руки. Метод прост, используя рука дезинфицирующее средство, Эти чистящие средства доступны в небольших упаковках, которые практически повсюду перевозятся, например, во время путешествий.

Когда вы находитесь в машине и хотите перекусить, вы наверняка не остановитесь ни на минуту, просто вымойте руки, верно? Это преимущество простого в использовании дезинфицирующего средства для рук в любое время и в любом месте.

содержание дезинфицирующее средство для рук нельзя чистить масло или грязь, а также мыть руки с мылом. К сожалению, не все виды микробов могут быть уничтожены дезинфицирующими средствами для рук. Итак, вы должны выбрать дезинфицирующее средство для рук на основе алкоголя около 60 процентов.

Вымойте руки водой, мылом или дезинфицирующим средством для рук: что эффективнее для бактерий? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 1619 reviews
💖 show ads