Различные варианты лекарств для преодоления сильной потери волос

содержание:

Медицинское видео: KNIFE FIGHTS | Night In The Woods - Part 3

Выпадение волос действительно очень раздражает, особенно если пряди сильно падают. Если ваши различные попытки исправить выпадение волос не увенчались успехом, рекомендуется проконсультироваться с врачом по поводу выбора препаратов от выпадения волос в зависимости от причины. Есть много вещей, которые могут вызвать выпадение волос, от наследственности, стресса, заболеваний или побочных эффектов до лекарств.

Выбор препаратов от выпадения волос для стимулирования роста волос

Существует два типа лекарств, которые можно использовать для устранения сильного выпадения волос. Но прежде чем использовать его, важно заранее спросить у своего врача, какое лекарство от выпадения волос подходит для вашего состояния.

1. Миноксидил

Миноксидил - это жидкое лекарство от выпадения волос без необходимости выписывать рецепт врача. Миноксидил способствует увеличению размера волосяных фолликулов, так что он может производить более крупные и сильные пряди волос.

Миноксидил безопасен для использования мужчинами и женщинами, но, как сообщается на сайте MD, Миноксидил, кажется, более эффективен для женщин, которые страдают от сильного выпадения волос, чем мужчины.

Побочные эффекты, которые могут возникнуть из-за применения этого препарата, включают раздражение кожи головы, хороший рост волос на лице и руках, учащение сердцебиения (тахикардия).

Чтобы использовать миноксидил, вам нужно только регулярно его натирать кожу головы каждый день. После шести месяцев лечения волосы снова начнут расти. Тем не менее, вам все еще нужно использовать это лекарство, чтобы поддерживать рост, предотвращая выпадение волос.

Для получения более подробной информации вы можете обсудить с врачом, прежде чем принимать это лекарство.

2. Финастерид

Если миноксидил более эффективен для женщин, финастерид является препаратом от выпадения волос, который широко одобрен для мужчин. Финастерид - это таблетка, которую нужно принимать регулярно каждый день.

Финастерида работает путем понижения уровня гормона дигидротестостерона (ДГТ), который замедляет рост волосяных фолликулов. В конце концов, finateride замедлит выпадение волос и стимулирует рост новых волос.

Тем не менее, вы должны быть немного терпеливы, если вы хотите получить максимальный результат. Потому что новый финастерид покажет максимальные результаты после шести месяцев регулярного использования.

Использование финастерида может вызвать побочные эффекты, такие как снижение полового влечения и различные другие сексуальные проблемы, которые могут прекратиться после того, как вы больше не будете принимать этот препарат.

Финастерид не следует употреблять беременным женщинам, в том числе касающимся таблеткам, которые были повреждены или уничтожены, поскольку это может увеличить риск врожденных дефектов у младенцев.

облысение выпадение волос после родов

Помимо использования лекарств, есть и другие способы борьбы с выпадением волос.

В дополнение к использованию лекарств, ваш врач может порекомендовать следующие два метода, если ваши волосы не перестают падать или рост волос идет медленно.

Операция по пересадке волос

Операция по пересадке волос выполняется с использованием оставшихся волос для использования в качестве материала для пересадки волос. Прежде всего, врач удалит выпавшие мелкие части волос, которые содержат от одной до нескольких прядей волос.

Иногда большие участки выпадения волос содержат больше прядей волос. После того, как эти части исчезнут, врач имплантирует новые волосяные фолликулы в область облысения или сильного выпадения волос.

После операции врач обычно рекомендует оптимизировать рост волос с помощью миноксидила, чтобы минимизировать выпадение волос.

Как правило, для достижения максимальных результатов требуется более одной операции по пересадке волос. Риски, которые могут быть вызваны этими хирургическими процедурами, включают кровотечение и шрамы.

Лазерная терапия

Агентство по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами в США эквивалентно BPOM, FDA, одобрило использование лазерной терапии для лечения выпадения волос из-за наследственных факторов, как у мужчин, так и у женщин.

Несколько других исследований также показывают, что лечение с помощью лазерной терапии может вызвать густоту волос. Но еще предстоит провести много исследований, чтобы узнать о последствиях длительного применения лазерной терапии.

Различные варианты лекарств для преодоления сильной потери волос
Rated 5/5 based on 1235 reviews
💖 show ads