Сухая кожа вызывает зуд? Вот как это преодолеть. Это статья спонсора. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Какой у тебя тип кожи? У вас есть склонность к жирной, сухой или комбинированной коже? Когда у вас жирная кожа, проблема, с которой вы сталкиваетесь, может быть склонна к появлению прыщей. В то время как в сухой коже распространенной проблемой может быть зуд кожи. Да, сухость кожи часто связана с зудом. Но зуд вызван не только сухой кожей, но и зуд может возникнуть из-за аллергии. Если это так, как вы справляетесь с зудом из-за сухой кожи?

Тот, у кого сухой тип кожи, действительно подвержен раздражению, не говоря уже об использовании неправильного средства для лечения. Когда возникает раздражение, симптомы, которые вы чувствуете, могут быть зуд, жара и жжение. Сознательный или бессознательный, вы можете поцарапать раздражитель, усугубляя его. Если это так, вы склонны к экземе и дерматиту.

Читайте также: зуд кожи без причины? Может быть, вы подчеркнуты

Как вы справляетесь с зудом из-за сухой кожи?

При лечении болезни нужно лечить корень проблемы. Например, у вас рецидив астмы из-за холодного воздуха, поэтому сначала нужно иметь дело с холодным воздухом, согреть тело. Подобно зудящей коже, основной причиной является сухость кожи.

Вот несколько способов борьбы с сухой кожей:

  1. Не забывайте всегда сохранять кожу влажной, например, с помощью увлажняющего крема или лосьон. Чтобы быть более безопасным, вы должны сначала проконсультироваться с врачом, какой крем подходит для зудящей и сухой кожи. Но когда вы нашли подходящий увлажняющий крем без обращения к врачу, просто продолжайте.
  2. Не царапайте зуд и сухость кожи, Первоначально вы действительно не можете терпеть зуд, но царапины могут привести к травме. Наконец это становится раздраженным и воспаленным, потому что ваши ногти также являются источником бактерий.
  3. Если зуд, попробуйте облегчить его с помощью кубиков льда или воды со льдом. Как обернуть кубики льда фланелевой тканью или чистой тканью. Можно также окунуть чистую ткань в холодную воду. Затем сожмите зуд кожи
  4. Если у вас сильный зуд, вам следует обратиться к врачу. Рекомендуемыми препаратами могут быть антигистаминные препараты и стероиды, которые наносятся на кожу. Антидепрессанты также могут быть рекомендованы для снятия зуда
  5. Помимо холодной воды, вы также можете замочить в теплой воде (anget-anget nail). Купайтесь с мылом, которое содержит много увлажняющего средства, затем наносите снова лосьон после душа

Читайте также: от аллергии к раку: 6 причин внезапного зуда кожи

Что может вызвать сухость кожи?

Есть несколько факторов, которые могут вызвать сухость кожи, такие как возрастные факторы, которые уже не молоды. Старение может вносить изменения в клеточные ткани кожи. Помимо потери своей эластичности, кожа также начинает терять свою влагу.

Сухая кожа также может быть вызвана использованием длительного кондиционирования воздуха или отопления. Более того, это, безусловно, удивит вас: оказывается, стирка (одежда, тарелки) и слишком частое принятие душа также могут привести к высыханию вашей кожи.

Как предотвратить зуд и сухость кожи?

Как объяснено выше, корень проблемы с зудящей кожей - сухая кожа. Таким образом, вы должны лечить вашу сухую кожу, например:

1. Используйте перчатки при очистке

Серьезно? Да, вы должны защищать свои руки при выполнении домашних заданий, таких как мытье посуды и одежды. Моющее средство моющее средство может вызвать сухость и раздражение кожи, особенно для тех из вас, у кого есть сухие типы кожи. Если ваши руки все еще подвержены воздействию мыла, попробуйте использовать его лосьон после этого держите руки влажными. Попробуйте выбрать перчатки, которые не сделаны из латекса.

2. Потребление рыбьего жира

Лучше всего сначала спросить своего врача, можете ли вы добавить рыбий жир в качестве ежедневной добавки. Кожа может быть вызвана различными видами, такими как возраст и окружающая среда. Рыбий жир содержит жирные кислоты, которые могут увлажнить вашу кожу. Помимо того, что жирные кислоты полезны для здоровья кожи, они также полезны для здоровья сердца, поэтому вы получаете больше преимуществ в преодолении этих факторов.

Читайте также: 6 преимуществ рыбьего жира для здоровья тела

3. Нанести вазелин

Известно, что вазелин очень эффективен при лечении сухой кожи. Основываясь на исследованиях Американской академии дерматологии, цитируемых WebMD, вазелин может смягчить все тело, начиная с губ и заканчивая ногами.

4. Овсянка

В самом деле? Как это может быть? В последнем исследовании, цитируемом webMD, говорится, что в пшенице содержится вещество, называемое авенантрамидами, которое может снимать воспаление и покраснение кожи. Как? Можно замочить с добавлением овсянки. Сначала размолоть или взбить блендер, затем посыпать в ванну или ванна с проточной водой. Замочите на 15 минут.

Сухая кожа вызывает зуд? Вот как это преодолеть. Это статья спонсора. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 1943 reviews
💖 show ads