Важность нахождения второго мнения для диагноза доктора

содержание:

Медицинское видео: Homeopathy Explained – Gentle Healing or Reckless Fraud?

Когда вы консультируетесь с врачом, вам обязательно нужен четкий, убедительный и подотчетный диагноз, особенно для серьезных проблем со здоровьем. Однако это не исключает возможности того, что врач, которого вы посещаете, определяет диагноз, в который трудно поверить. Является ли это тем, что врач не передает информацию и диагноз четко, или потому что есть ошибка в чтении результатов обследования, так что поставленный диагноз не подходит. В этом случае вы должны искать Второе мнение. Второе мнение с точки зрения медицинского значения инициатива пациента, чтобы получить другое мнение от другого врача, по той же жалобе или заболеванию, после получения диагноза от первого врача.

Второе мнение не то же самое, что и ссылка, потому что направление к специалисту обычно происходит, когда пациент нуждается в дополнительном обследовании у специалиста-врача, который является экспертом в определенной области, который не освоил ваш первый врач. Кроме того, для направления также требуется утверждение от первого врача для направления врача.

Когда тебе это нужно второе мнение?

По словам доктора Джером Групман, с веб-сайта WebMD, есть некоторые ситуации, когда второе мнение очень нужно пациентам. В основном, если у пациента диагностировано опасное для жизни заболевание, вам нужно искать его второе мнение, Еще одна ситуация, когда нужно учитывать второе мнение среди прочего, заключаются в следующем.

  • Предлагаемое лечение очень рискованно, например, операция по краниотомии (хирургия черепа) для пациентов с инсультом.
  • Предлагаемое лечение очень новое и экспериментальное.
  • Вы хотите принять участие в клиническом испытании.
  • У вас диагностировано редкое заболевание.
  • Диагностируемые заболевания часто неправильно понимают, например, синдром дефицита внимания / гиперактивности у детей в возрасте до 6 лет. Иногда врачи отказываются от этого диагноза, хотя симптомы очень похожи на характер детей в этом возрасте. Многие врачи также неправильно диагностируют изжогу как аппендицит.
  • Диагностированные заболевания требуют длительного лечения и лечения, таких как эпилепсия или туберкулез легких.

Нужно сообщить своему врачу, если вы ищете второе мнение?

Вы должны сообщить своему врачу, если решите узнать мнение другого врача. Не бойся и не бойся обидеть своего врача, потому что ты ищешь второе мнение это право пациента, которое не может быть оспорено. Как пишет Kompas, это право регулируется Законом № 44 от 2009 года о больницах. Будучи открытым для вашего врача, обсуждение и консультации будут более гладкими и понятными.

Кроме того, вам необходимо показать свое медицинское резюме второму врачу, которого вы посетили. Спросите свое медицинское резюме у врача и в медицинских учреждениях, которые вы посетили впервые. Таким образом, информацию или результаты экзамена, который вы прошли, легче проанализировать.

Советы по поиску второе мнение

Если вы решили искать второе мнениесамое сложное - это рассказать своему врачу. Тем не менее, это все еще важно сделать. Постарайтесь спросить своего доктора, с кем он встретится, чтобы узнать другое мнение, если ваш доктор осужден за тот же рак, что и вы, например. Вы также можете сообщить своему врачу, что ваша семья рекомендует проконсультироваться с другими экспертами, прежде чем начинать предлагаемое лечение. Не волнуйтесь, обсуждая это из-за поиска второе мнение это то, что очень распространено в медицинском мире.

Попробуйте поискать второе мнение в разных медицинских учреждениях или больницах. Это, безусловно, будет стоить больше времени и денег, но полученные результаты могут быть весьма значительными. Обычно в одном и том же медицинском учреждении врачи придерживаются схожих взглядов и теоретических представлений. Между тем, что нужно при поиске второе мнение это другая точка зрения, чтобы поддержать или доказать ошибки при первом диагнозе.

Когда вы ищете другого врача, убедитесь, что у врача, с которым вы встречаетесь, такая же или лучшая компетентность, как у врача, который первым поставил диагноз. Вы также можете выбрать врача другой специальности для подтверждения полученного вами диагноза, но вам следует сначала провести исследование в Интернете и проконсультироваться с первым врачом или медицинским работником в больнице. Делая это, вы будете более осведомлены о тонкостях симптомов и заболеваний, которые вы испытываете, чтобы вы знали, что вы должны убедиться и спросить при поиске второе мнение.

Риск поиска второе мнение

Прежде чем искать второе мнениеВы должны действительно понять риски в первую очередь. Если вы получаете второе мнение что отличается от результатов первого диагноза, есть вероятность, что вам следует повторить процедуру с начала лечения, которое находится на полпути.

Или, если вы еще не начали лечение и лечение, новый диагноз, который вы получите, может сделать вас еще более неуверенным. В результате вам нужен другой врач, чтобы искать третье мнение или третье мнение.

Однако, если это будет необходимо, попытка найти второе мнение так что вы станете увереннее и оптимистичнее в отношении лечения, которое собираетесь принять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • 12 самых странных и редких заболеваний в мире
  • Синдром Ретта, редкое заболевание, которое поражает девочек
  • Личный осмотр и лабораторные тесты для выявления рака молочной железы
Важность нахождения второго мнения для диагноза доктора
Rated 5/5 based on 1473 reviews
💖 show ads