Увеличивают ли основные видеоигры риск СДВГ у детей?

содержание:

Медицинское видео: Ross's Game Dungeon: Armed & Delirious (2 of 2)

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), примерно у 1 из 10 детей в возрасте от 15 до 17 лет диагностируется синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). СДВГ - это поведенческое расстройство, которое заставляет детей вести себя импульсивно (недолго думая перед тем, как действовать), проявляя гиперактивность до тех пор, пока им трудно общаться с другими людьми. До сих пор не может быть установлено, что вызывает СДВГ. Тем не менее, некоторые говорят, что они играют слишком часто видеоигра может вызвать СДВГ у детей. Это правда?

Отношение к видеоиграм и СДВГ у детей

Дэвид Андерсон, доктор философии, клинический психолог из Института детского разума объяснил, что до сих пор нет убедительных доказательств того, что наркомания играет видеоигра может вызвать СДВГ у детей. Тем не менее, дети, которые любят играть видеоигра высокий риск развития симптомов СДВГ через несколько лет.

Играть в любую игру, в том числе видеоигра, действительно требует высокого мастерства и сосредоточенности. Это то, что иногда неосознанно вызывает изменения в мозгу ребенка, так что игра как бы присутствует в реальной жизни.

«Ребенку с СДВГ, как правило, легко скучно, и он теряет фокус на чем-то, что практикуется», - сказал Дэвид Андерсон. Косвенно ребенок может перетекать вещи, которых он не может достичь в своей игре, в повседневную жизнь. Это включает в себя, как вести себя и общаться с другими людьми.

Это также подтверждается результатами исследования в журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA). По словам доктора философии Адама Левенталя, преподавателя психологии в Университете Южной Калифорнии, дети являются большими поклонниками приспособлениериск смерти в два раза выше в будущем. Особенно дети, которые любят играть в игры - будь то игра консоль, игра на компьютере или онлайн игра это на HP.

при игре в видеоигры

На самом деле, это замкнутый круг

Эффекты игровой зависимостиигра не только в опасности для детей без СДВГ. Состояние ребенка, которому ранее был поставлен диагноз СДВГ, может быть еще хуже, если частота воспроизведения видеоиграэто не контролируется.

В отличие от своих сверстников, СДВГ у детей сделает его проблематичным с вниманием. Им, как правило, сложно сосредоточить свои мысли.

По сравнению с тем, когда учатся в классе, в котором учитывается только голос учителя, ум ребенка с СДВГ гораздо легче сосредоточить, когда он концентрируется на победе в игре. Потому что игра также включает в себя различные специальные эффекты, такие как помощь от музыки, освещения и визуальных эффектов, которые выглядят интересно.

Это ощущение станет еще более интенсивным, когда усилия ребенка принесут хорошие плоды, потому что они выиграли свою любимую игру. И наоборот, поражение в игре может на самом деле заставить ребенка потерять фокус и проявить его через действие с другими людьми в окружении. Обычно это происходит потому, что детям с СДВГ все еще приходится практиковать контроль своего внимания.

На самом деле, исследование, проведенное Дугласом Джентиле, к.т.н. В Сингапуре пришли к выводу, что игры с высоким уровнем сложности могут сделать ребенка легко действовать по желанию и с трудом сосредоточиться.

Легко сказать, что все эти условия сравниваются с «порочными кругами», которые связаны друг с другом. СДВГ подвержен риску для нормальных детей, которые зависимы от игры видео играи дети с СДВГ склонны к зависимости от игры видеоигра.

Как должны вести себя родители?

На самом деле можно позволить детям играть видеоиграпотому что у ребенка будут тренироваться моторные, мыслительные и эмоциональные способности. «Однако, конечно, если делать что-то в избытке, это может привести к нежелательным последствиям» Юджин Арнольд, детский психиатр в Университете штата Огайо, США.

В качестве решения, дайте ограничения на привычки ребенка во время игры видеоигра, Не стесняйтесь говорить: «Вы можете играть, но только один час, да!»

Вначале это может быть довольно сложно реализовать, даже ребенок, похоже, не примет правил, которые вы даете.

Если это произойдет, постарайтесь дать ребенку понимание или предложите ему обсудить и принять совместные решения. По крайней мере, сделайте паузу между занятыми играми игра и не позволяйте этой привычке продолжаться каждый день без остановки.

Увеличивают ли основные видеоигры риск СДВГ у детей?
Rated 5/5 based on 1297 reviews
💖 show ads