Упомянутые помидоры делают мужчин более плодовитыми, правда?

содержание:

Медицинское видео: The DARK SIDE of Ajijic, Mexico

Трудный случай забеременеть не только из-за бесплодных женщин. Мужские проблемы с фертильностью также могут снизить вероятность беременности. Будь то из-за недостатка количества или качества спермы. Или это также может быть связано с плохой подвижностью сперматозоидов, поэтому она не может достичь яйцеклетки. Есть много продуктов, которые, как предсказывают, увеличивают мужскую фертильность, одна из которых - помидоры. Однако правда ли, что помидоры могут сделать человека более плодовитым?

Помидоры помогают увеличить мужскую фертильность

Не просто выдумка, помидоры действительно могут сделать людей более плодовитыми. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный Клиникой Кливленда в Огайо, о том, что содержание томатов может повлиять на мужскую фертильность.

Содержание, которое, как полагают, увеличивает мужскую плодовитость в помидорах, является ликопином, который является одним из веществ, формирующих каротиноиды. Это антиоксиданты, которые придают помидорам яркие цвета.

Эти антиоксиданты могут противодействовать свободным радикалам, которые обычно образуются при употреблении нездоровой пищи. Со временем нездоровая пища, полная жиров и калорий, может снизить качество спермы.

В ходе исследования было установлено, что ликопин в томатах может увеличить количество сперматозоидов на 70 процентов.

Когда ликопин попадает в организм, организм поглощает 20-30 процентов от общего количества ликопина, поступающего в организм. Ликопин будет распространяться на несколько частей тела. Одной из наиболее распространенных частей ликопина является яичко, место, где производится сперма.

Не только количество, качество спермы также лучше

Качество спермы будет видно из трех важных факторов, а именно: количество сперматозоидов, форма и движение. Если есть один фактор, который не является хорошим, например, движения сперматозоидов менее подвижны и быстры, тогда мужчины будут подвергаться риску быть бесплодными и даже бесплодными.

Было показано, что ликопин в помидорах увеличивает количество сперматозоидов. Другие исследования, проведенные в Университете Шеффилда в Англии, доказывают, что ликопин действительно может помочь улучшить качество спермы и уменьшить повреждение ДНК, увеличивая тем самым количество зрелой спермы. Поэтому считается, что помидоры увеличивают мужскую фертильность.

В исследовании участники, состоящие из мужчин в возрасте 18-30 лет, получали ликопиновые добавки каждый день. Затем, в конце исследования было известно, что мужчины, которые принимали добавки с ликопином, имели лучшее качество и количество сперматозоидов.

Кроме того, также доказано, что сперма у мужчин, потребляющих ликопин, движется быстрее и подвижнее, так что это может увеличить шансы на оплодотворение.

Тогда я должен принимать добавки вместо того, чтобы есть помидоры?

На самом деле, чтобы увеличить рождаемость, вам не нужно принимать различные добавки. Если вы можете удовлетворить свои потребности в питании с помощью пищи, тогда добавки - это последний выбор.

Потому что еда - это лучший источник питания, а не добавки. Помимо помидоров, есть много других продуктов, которые содержат высокий ликопин. Вот примеры продуктов с высоким содержанием ликопина в 100 граммах:

  • Гуава: 5,2 мг
  • Арбуз: 4,5 мг
  • Папайя: 1,8 мг

Помимо употребления в пищу продуктов с высоким содержанием ликопина, здоровый образ жизни также является ключом к увеличению мужской фертильности. Поэтому убедитесь, что вы занимаетесь другими здоровыми привычками, ага.

Упомянутые помидоры делают мужчин более плодовитыми, правда?
Rated 4/5 based on 1604 reviews
💖 show ads