Зная 4 опасности этого вейпа, ты все еще хочешь вейпинг?

содержание:

Vape или электронные сигареты в настоящее время популярны среди подростков. Многие люди используют вейп как способ бросить курить. Vape не использует табак, но обычно содержит аппетитные жидкости разных вкусов. Многие думают, что вейп лучше сигарет. Фактически, вейп все еще содержит никотин, очень вызывающее привыкание вещество. Поэтому сначала определите различные виды опасностей следующего вейпа.

4 причины, почему вы должны прекратить вейпинг

На самом деле, за популярностью вейпа, в нем много опасностей. Опасность вейпа не только вызывает привыкание, но есть еще много других проблем, которые могут возникнуть, если вы не прекратите вейпинг.

1. Вызывает зависимость, как сигареты

Как и в случае с табачными сигаретами, вейп также содержит никотин, что означает, что он может вызывать зависимость.

Люди, которые используют вейп, по-прежнему подвержены риску зависимости, потому что трубки с высоким натяжением на вейпе могут выводить большое количество никотина в организм.

По словам доктора Нил Беновиц из Центра исследований и образования по борьбе против табака, нет медицинских доказательств того, что вейп может помочь остановить зависимость от табака. Даже его исследования показали, что снижение дозы никотина не приводит к каким-либо изменениям в привычках курения.

Кроме того, другие исследования сообщают, что никотин, обнаруженный в вейпе, на самом деле является никотином, который наиболее легко усваивается организмом.

Когда вы вдыхаете никотин, это вещество попадет в мозг примерно через 10 секунд. В результате реакции мозга на никотин вырабатывается гормон адреналина, который заставляет вас чувствовать себя более энергичным и энергичным.

Однако этот эффект очень быстро теряется, что в конечном итоге делает ваше тело слабым и не заряженным. Таким образом, вы сразу же почувствуете необходимость снова вейпинга.

2. вредно для здоровья легких

Хотя табак не используется, это не означает, что опасность вейпа не вредна для легких. Содержание никотина, содержащегося в вейпе, также оказывает вредное воздействие на легкие. Никотин может вызывать воспаление легких, снижая способность тканей защищать от посторонних веществ.

По словам Ирины Петраче, врачи и специалисты по легким в Университете Индианы, Индианаполис, обнаружили, что никотин, откуда бы он ни шел, остается опасным для ткани легких.

Исследование токсикологии и прикладной фармакологии показало, что вейп оказывает такое же влияние на кратковременное воздействие табачных сигарет. Результаты также показывают те же симптомы воспаления и повреждения легких.

Помимо вредного воздействия на легкие, никотин, содержащийся в вейпе, также влияет на другие органы, такие как мозг, сердце и иммунная система.

Поскольку никотин абсорбируется через кровоток, он стимулирует надпочечники выделять гормон адреналин (адреналин), что приводит к повышению артериального давления, учащению дыхания и сердцебиения. Скопируйте это, никотин также активирует допамин в мозге, который приводит к эффектам зависимости.

жидкий вейп

3. Не заставляет вас бросить курить

Многие люди используют вейп как предлог, чтобы бросить курить. Тем не менее, Ассоциация по контролю за продуктами и лекарствами не одобрила vape как безопасный или эффективный способ помочь кому-либо бросить курить.

Кроме того, никотин в вапе является вызывающим привыкание веществом, которое может вызывать привыкание. Небольшое количество никотина, попадающего в организм, в дальнейшем заставит вас искать большее количество никотиновых веществ.

Поэтому не рекомендуется использовать вейп как метод, чтобы остановить табачную зависимость. Лучший способ сделать это - изменить образ жизни в целом, поддержать близких людей и пройти курс лечения.

4. вызвать рак

Сигареты рекламируются как основная причина рака легких. Так что насчет вейпа? На самом деле, не сильно отличаясь от сигарет, вейп также может увеличить шансы человека заболеть раком.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное в Университете штата Невада, в котором говорится, что вейп содержит канцерогенный формальдегид, также называемый триггером рака.

В ходе исследования эксперты отметили, что формальдегидные вещества могут проникать и непосредственно всасываться в легких, что приводит к возможности возникновения значительного рака легких.

Зная 4 опасности этого вейпа, ты все еще хочешь вейпинг?
Rated 4/5 based on 2451 reviews
💖 show ads