Признать 5 симптомов дефицита цинка, которые часто упускаются из виду

содержание:

Медицинское видео: Clinical Master Herbalist Interview With Steven Horne - The Herb Guy - The Master Herbalist

Организм нуждается в разнообразных витаминах и минералах, чтобы нормально функционировать. Одним из наиболее важных минералов является цинк. Даже при том, что это необходимо в небольших количествах, все еще может быть дефицит цинка. Это условие также вызовет различные проблемы со здоровьем. Итак, каковы симптомы дефицита цинка, которые могут возникнуть?

Каковы признаки и симптомы дефицита цинка?

1. Выпадение волос до облысения

На странице «Профилактика» сообщается, что низкий уровень цинка приведет к выпадению волос. В некоторых случаях, таких как люди, которые испытывают алопецию или аутоиммунные заболевания, также часто испытывают выпадение волос, теперь эта потеря обычно происходит из-за дефицита цинка в организме.

Если вы видите эти признаки в себе, не паникуйте немедленно. Существует множество причин выпадения волос. Сначала посмотрите на другие признаки и симптомы. В случаях серьезного дефицита цинка, волосы на голове могут оставаться только несколько прядей на коже головы.

2. Появляется много прыщей

Некоторые исследования показали, что прием лекарств или использование актуальных препаратов, содержащих цинк, может помочь избавиться от прыщей. Исследователи считают, что цинк или цинк обладает противовоспалительными свойствами и может уменьшить количество масла и бактерий, которые вызывают прыщи.

Тем не менее, прыщи могут быть вызваны разными причинами, не всегда люди с прыщами из-за недостатка цинка.

Если вы прошли лечение, изменили здоровую диету, сняли стресс, но все больше и больше, вам следует проконсультироваться с врачом о том, связаны ли прыщи с дефицитом цинка.

3. Способность ощущений вкуса и запаха уменьшается

Достаточное количество цинка в организме необходимо для производства фермента, называемого карбоангидразой, который важен для распознавания вкуса и запаха. Если цинка не хватает в организме, он будет влиять на этот фермент.

Поэтому людям, которые страдают от дефицита цинка, будет трудно пробовать еду из-за пониженной чувствительности к вкусу и стимуляции запаха. Если у вас есть это, ваш аппетит может снизиться, и пища, которая поступает, становится меньше.

Исследования также показывают, что предоставление цинксодержащих препаратов людям, страдающим расстройством вкуса, будет стимулировать участки мозга, которые более активно контролируют потребление пищи. Таким образом, цинк считается минералом, который играет роль в реакции запаха и вкуса.

Риск снижения способности воспринимать вкус и запах чаще встречается у пожилых людей.

4. Легко заболеть

Не игнорируйте простуду, которая не проходит, это может быть признаком дефицита цинка. Когда вы не получаете достаточно цинка, функция иммунного ответа снижается.

Поскольку цинк является важным минералом, который активирует Т-клетки, на сайте Medical News Today сообщается о клетках, которые будут функционировать для контроля иммунного ответа и атак микробов. Вот почему, если вам не хватает цинка, вы можете быть очень восприимчивы к различным инфекционным заболеваниям и длиться долго.

Так как же преодолеть дефицит цинка?

Если вышеупомянутые признаки происходят, вы должны изменить свою диету и проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить ваше состояние. Подумайте о том, чтобы есть больше продуктов, содержащих цинк:

  • Красное мясо
  • Мясо птицы
  • злаки
  • устрица
  • Цинк обогащенные злаки
  • овсянка
  • молоко

Помимо пищи, вы также можете увеличить количество цинка в организме, принимая добавки цинка. Цинк довольно легко найти в различных специальных мультивитаминных добавках или добавках, которые в основном содержат цинк.

Если вы используете добавки для увеличения количества цинка, вам все равно нужно быть осторожным, потому что цинк может взаимодействовать с различными антибиотиками, препаратами от артрита и диуретиками. Проконсультируйтесь с врачом, если вы используете эти препараты.

Признать 5 симптомов дефицита цинка, которые часто упускаются из виду
Rated 5/5 based on 2786 reviews
💖 show ads