Распознать дакриоцистит, углы причины инфекции в опухших глазах

содержание:

Дакриоцистит - это тип инфекции, которая поражает слезные протоки. Это характеризуется отеком во внутреннем углу глаза (который находится близко к носу) и слезами, которые продолжают течь. Набухание происходит во внутреннем углу глаза, потому что выход слезы расположен в области. Какие проверки будут сделаны и как лечить углы опухшего глаза? Смотрите полное объяснение в этой статье.

Каковы триггеры дакриоцистита?

Инфекция, которая делает опухший угол глаза, может быть вызвана многими причинами. Некоторые из причин довольно тривиальны, а некоторые вызывают беспокойство. Вот несколько возможных причин дакриоцистита.

  • Форма слезного протока. Более узкая форма у женщин делает женщин более уязвимыми для этой болезни, чем мужчины.
  • Повторные инфекции глаз с большим количеством выделений из глаз.
  • Засорение в слезном канале полипами или опухолями.
  • Отсутствие личной гигиены, особенно глаз или рук.

Познакомьтесь с симптомами и характеристиками инфекций слезного тракта

Есть несколько других симптомов, которые могут возникнуть в начальной фазе заболевания, такие как лихорадка, а также боль во внутреннем углу глаза. На следующем этапе отек и покраснение могут распространиться на нижнее веко, даже на область щеки.

Принимая во внимание, что в большинстве случаев, которые не подвергаются лечению, в области вокруг дна века образуется отверстие. Это может произойти из-за подавленного гноя.

Какие проверки нужно сделать?

Обследование у офтальмолога в целом достаточно, чтобы убедиться в этом заболевании. Дальнейшее обследование, такое как dacryocystography будет сделано только для тех из вас, кто страдает от рецидивирующего дакриоцистита или тех, кто подозревается в деформации слезных протоков.

Благодаря этому исследованию можно определить местонахождение и точную причину закупорки, введя специальную жидкость в полость слезного канала.

Как лечить опухшие углы зрения из-за инфекции?

Лечение опухшего внутреннего угла глаза будет проводиться в соответствии с вашими индивидуальными условиями. Вот руководство.

  • Красноватая фаза, На этом этапе вам могут быть назначены антибиотики для приема и обезболивающие. Вы также можете сжать теплые глаза, чтобы облегчить симптомы.
  • Набухшая фаза (уже содержит гной). Помимо введения антибиотиков, будет проведена небольшая операция по удалению гноя.
  • Фаза заживления. Когда покраснение и припухлость исчезнут, будет выполнена операция, чтобы покрыть полую область, которая была заполнена гноем. Это действие необходимо предпринять, чтобы предотвратить повторение инфекции.

Что будет если не лечить?

Не стоит недооценивать инфекцию слезного тракта, которая может привести к опуханию внутреннего угла глаза. Потому что эти вещи могут возникнуть как осложнение, если это условие не будет немедленно устранено.

  • Глазные инфекции вернутся и появятся снова.
  • Инфекция распространяется на кости вокруг глаз.
  • Синусит.
  • Нижнее веко вытянуто наружу.
  • Экзема на коже щек и прилегающих к ним местах из-за длительного воздействия слез.

Распознать дакриоцистит, углы причины инфекции в опухших глазах
Rated 5/5 based on 1529 reviews
💖 show ads