Испытываете проблемы со сном ночью из-за депрессии? Это различные точные советы, чтобы преодолеть это

содержание:

Медицинское видео: Simon Lewis: Don't take consciousness for granted

Депрессия - это расстройство настроения, сопровождаемое эмоциональными и физическими симптомами, которые мешают вашей повседневной жизни. Все люди испытывают депрессию по-разному. Некоторые люди могут испытывать усиление симптомов депрессии ночью. Ночная депрессия может также вызвать бессонницу или усугубить ее, если вы будете дольше бодрствовать или вам будет труднее заснуть.

Причины ночной депрессии

Существует ряд причин, которые могут стать причиной ночной депрессии.

Одной из распространенных причин является отсутствие активности по ночам. В течение дня вы можете заниматься работой, учебой или другими общественными делами. Однако ночью, когда вы спите, нет ничего, кроме вас и вашего ума.

Исследователи изучили другие вещи, которые могут улучшить симптомы депрессии в ночное время. Согласно исследованиям на животных, яркий свет (особенно синий и белый) ночью не только не дает вам спать, но также может улучшить симптомы депрессии.

В этом исследовании даже наличие телевизора в темной комнате повысило уровень кортизола у животных и привело к изменениям в гиппокампе, которые могут улучшить симптомы депрессии.

Предположительно, это также происходит потому, что ваши биологические часы прерываются. Симптомы депрессии могут очень легко появляться и ухудшаться. Одно исследование показало, что слишком частое и длительное пребывание на свету ночью может мешать биологическим часам и вызывать ухудшение настроения.

Как вы справляетесь с депрессией ночью?

Существуют различные способы борьбы с депрессией, которые возникают или уменьшают симптомы депрессии ночью. Для симптомов депрессии, независимо от времени прибытия, вы должны соблюдать план лечения, назначенный врачом. Это включает регулярный прием лекарств, даже когда вы чувствуете себя хорошо.

Если у вас только что появились симптомы депрессии или вы не проходите курс лечения, вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы получить диагноз и помочь вам найти правильное лечение для вас.

Чтобы справиться с ночной депрессией, вы можете попробовать несколько из этих методов, чтобы помочь улучшить симптомы.

  • Расслабьтесь, по крайней мере, за два часа до сна. Это позволяет вашему телу начать замедляться и готовиться ко сну. Хороший сон важен для вашего общего здоровья
  • Выполните снятие стресса. Успокаивающие действия, которые снимают стресс, такие как йога и медитация, могут помочь вам снять стресс перед сном.
  • Избегайте ярких экранов. Старайтесь не видеть яркий экран в течение по крайней мере двух часов, прежде чем ложиться спать, и используйте тусклый свет.
  • Ограничить потребление алкоголя и кофеина. Оба из них могут улучшить симптомы депрессии. Кофеин в течение дня также может помешать вашему сну.
  • Установите график сна. Иди спать и просыпайся в одно и то же время каждый день.
  • Сделайте рутину сна. Включите случайные мероприятия, такие как чтение или купание перед сном. Просмотр новостей не является непринужденной рутиной.
  • Регулярные упражнения. Упражнения помогают снять депрессию и могут утомить вас, вызывая глубокий сон.
  • Выйди на солнце каждое утро, Это помогает вам регулировать ваши биологические часы.
  • Проснись, если не можешь спать, Не просто лежите в кровати, глядя в потолок, вставайте с постели и делайте тихое занятие некоторое время, пока не почувствуете усталость.
Испытываете проблемы со сном ночью из-за депрессии? Это различные точные советы, чтобы преодолеть это
Rated 4/5 based on 1382 reviews
💖 show ads