Страсть снижается, нужно ли пожилому человеку принимать добавки тестостерона?

содержание:

Медицинское видео: LASRCH

Общеизвестно, что чем больше возраст увеличивается, тем меньше будут снижаться функции организма, в том числе и у мужчин. Тестостерон - это гормон, который регулирует взлеты и падения мужского сексуального возбуждения. Вот почему мужчины, у которых снизился сексуальный интерес, часто предпочитают принимать добавки тестостерона, чтобы восстановить желание снова заниматься любовью.

На самом деле, следует ли принимать добавки тестостерона пожилым мужчинам?

Старый мужской уровень тестостерона

активно заниматься пожилым сексом

Тестостерон является одним из основных половых гормонов у мужчин, который отвечает за регулирование роста мужчин, таких как более широкое развитие плеч, широкая грудь, волосы на лице и более плотные мышцы. Уровень тестостерона будет меняться с возрастом. Как правило, уровни тестостерона начинают достигать пика в подростковом возрасте и вступают в раннюю взрослую жизнь.

Когда вы станете старше, уровень тестостерона в вашем теле будет постепенно снижаться. Как сообщается со страницы Healthline, средний уровень тестостерона будет снижаться примерно на восемь процентов каждые 10 лет или на 16 процентов каждые 20 лет.

Это состояние приводит к снижению мужского полового влечения, сопровождающемуся потерей мышечной силы, увеличению абдоминального жира, потере костной массы и снижению когнитивной функции.

Есть ли пожилые мужчины, которые нуждаются в добавках тестостерона?

Чтобы избежать снижения сексуальной функции и различных проблем со здоровьем, немало пожилых взрослых мужчин, которые затем решили принимать добавки тестостерона. Недаром, помимо того, что мы стремимся увеличить половое влечение, считается, что это дополнение помогает лечить гипогонадизм, состояние, когда организм не может вырабатывать достаточное количество тестостерона.

Исходя из этого, в 2010 году исследователи из Национального института старения провели тест на тестостерон, чтобы выяснить, могут ли добавки с тестостероном улучшить проблемы со здоровьем, связанные с низким уровнем тестостерона в пожилом возрасте.

Результаты показывают, что прием добавок тестостерона действительно приносит пользу, но, с другой стороны, это также может представлять опасность для здоровья. Легко, сексуальная функция пожилого взрослого мужчины увеличится до нормального диапазона, но не поддерживает физические способности человека в лучшем направлении.

Это открытие было также поддержано учеными из медицинского центра Утрехта, которые дали добавки тестостерона 237 мужчинам в возрасте от 60 до 80 лет с низким уровнем тестостерона. Согласно исследованию, мышечная масса мужского тела увеличилась, что сопровождалось уменьшением жировой массы, но не смогло улучшить мужскую мышечную силу.

Нормальный уровень сахара в крови прекращает принимать лекарства от диабета

Кроме того, мужчины, которые принимают добавки тестостерона, на самом деле имеют более низкий уровень холестерина ЛПВП, хотя тип холестерина классифицируется как хороший и необходимый организму. Если оставить их на длительное время, у пожилых мужчин может развиться метаболический синдром, который представляет собой «совокупность» различных проблем со здоровьем, таких как диабет, высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина.

Кроме того, было обнаружено, что добавки тестостерона играют меньшую роль в улучшении когнитивных функций, повышении минеральной плотности костей и общем качестве жизни. Фактически, как упоминалось ранее, снижение уровня тестостерона не только влияет на сексуальную функцию, но также приводит к различным другим функциям организма.

Таким образом, потребление этой добавки должно быть в состоянии полностью решить проблему, но на самом деле это не так. Вот почему принимать добавки для повышения уровня тестостерона у пожилых мужчин на самом деле не слишком рекомендуется.

Естественный способ повысить уровень тестостерона

Добавки тестостерона - не единственное решение для повышения уровня тестостерона у пожилых мужчин. Итак, есть еще другие способы, которые считаются более естественными, и, конечно, вы можете легко попробовать, такие как:

  • Удовлетворять потребности организма в цинке. Исследования показывают, что минералы цинка играют важную роль в регулировании уровня тестостерона в организме человека.
  • Удовлетворять потребности организма в калии. Считается, что калий поддерживает работу тестостерона в организме.
  • Упражнение рутины. Целью является естественное повышение уровня тестостерона.
  • Выспаться.
  • Хорошо справляйся со стрессом.

Желательно также проконсультироваться с врачом, чтобы получить лучший способ, если вы хотите повысить уровень тестостерона.

Страсть снижается, нужно ли пожилому человеку принимать добавки тестостерона?
Rated 4/5 based on 2835 reviews
💖 show ads