Это кожное заболевание вызывает комки, как рога. Как получилось, а?

содержание:

Медицинское видео: The danger of science denial | Michael Specter

Знаете ли вы, что есть кожное заболевание, которое выглядит как рог на коже? Звучит странно, но эта болезнь действительно существует, вы знаете. Это заболевание называется кожный рог или с латинским названием Cornu Cutaneum, Каково это заболевание? Это опасно? Давайте посмотрим на обсуждение ниже!

Что это такое кожный рог?

Кожный рог (cutuum cornu) это кожное заболевание, характеризующееся сильным выпячиванием на коже, которое выглядит как конус или напоминает рог. Выступ кожи вызван накоплением кератина. Кератин или так называемый роговой слой обычно находится на коже. Однако при этом заболевании происходит накопление кератина.

Точная причина этого заболевания до сих пор неясна. Одним из предположений, которые могут быть причиной этого заболевания, является вирус папилломы (вирус папилломы человека он же ВПЧ).

Это заболевание кожи чаще встречается в пожилом возрасте (около 60-70 лет) со светлой кожей. Эта болезнь может появиться у любого, как у мужчин, так и у женщин.

Какие симптомыкожный рог?

Кожный рог можно найти в любом месте на теле. Однако это заболевание чаще встречается на участках кожи, которые в основном подвержены воздействию солнечных лучей. Например, лицо, голова, уши, грудь, шея и тыльная сторона кисти.Кожный рогможет быть небольшого размера, как прыщи, или большим, как большой палец, даже больше.

кожный рог
Примеры кожного рога. | Источник: Healthline

пациент кожный рог обычно не чувствуют симптомы, кроме ударов на коже, которые похожи на рога. Обычно они приходят к врачу с жалобами на дискомфорт и чувство неуверенности из-за ударов, которые могут помешать внешнему виду. Однако, если рана вызывает воспаление, возникнет боль.

Выступ, который появляется, отличается для каждого человека. Форма может быть похожа на роговую, слегка округленную или коническую. Цвет также варьируется, некоторые коричневатого, желтоватого, белого или похожего на ваш реальный цвет кожи.

Опасно ли это заболевание?

болезнь кожный рог является одним из доброкачественных опухолей кожи. Эта болезнь не опасна. Тем не менее, вы должны знать о появлении злокачественных опухолей кожи, потому что их форма может быть похожа на это заболевание. Есть до 20 процентов случаев, которые приводят к злокачественности кожи (рак).

Если вы чувствуете болезненность кожи, которая кажется болезненной, легко кровоточит и быстро увеличивается, немедленно обратитесь к дерматологу.

Как вы удаляете эти рога или удары кожи?

Как избавиться от бугорков, появляющихся на коже, а именно от действия иссечения (разреза). Врач сделает небольшую операцию по удалению заметных «рогов» на коже. После этого может быть проведено исследование в форме биопсии опухолевой ткани, чтобы определить, включает ли эта опухоль доброкачественную или злокачественную опухоль кожи.

Это кожное заболевание вызывает комки, как рога. Как получилось, а?
Rated 4/5 based on 1902 reviews
💖 show ads