Кремы, лосьоны и мази: какие из них наиболее эффективны?

содержание:

Когда вы обращаетесь к врачу по поводу проблем с кожей, вам часто дают наружное лекарство, которое необходимо наносить на кожу. Этот тип препарата называется актуальным препаратом. Актуальные формы лекарств для кожи варьируются от кремов, лосьонов и мазей. На самом деле, в чем разница между тремя препаратами? Давайте посмотрим на объяснение ниже.

Разница между кремами, мазями и лосьонами

Кремовое средство для кожи

крем от доктора

Крем на самом деле представляет собой смесь жидкости и мази. Крем состоит из воды, масла и эмульгатора (активный ингредиент для объединения масла и воды).

Кроме того, в кремы обычно добавляют консерванты, такие как парабены. В некоторых случаях кремы для кожи также можно смешивать с духами. Это может вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей.

Различные активные ингредиенты могут быть включены в крем. Сам крем широко используется в косметике. Кроме того, врачи обычно дают кремы при кожных заболеваниях, которые являются широкими и подострыми (давно страдали, но еще не стали хроническими). Это потому, что поглощение крема лучше, чем пудра. Кремы могут также использоваться в различных частях тела, даже в волосатых частях тела.

Лосьон для кожи

лосьон для кожи лекарства
Источник: Гламур Журнал

Ингредиенты лосьона на самом деле похожи на крем. Тем не менее, формула обычно тоньше и легче. Консистенция лосьонов также обычно более жидкая. Большинство лосьонов также содержат немного спирта, который функционирует для стабилизации активного ингредиента и ингибирования испарения / растворения растворенных веществ в слое кожи.

Лосьон можно применять на больших участках кожи и на волосатых участках тела и складках кожи.

Мазь для лечебной кожи

мазь с антибиотиком
Источник: Health Tap

Мазь является жирным или подобным жиру ингредиентом. Основными ингредиентами обычно являются вазелин, но также могут быть изготовлены из ланолина или масла. Обычно мази используются при кожных заболеваниях с сухими, хроническими и глубокими кожными заболеваниями. Поглощение мазей является самым сильным по сравнению с другими основными ингредиентами.

Кроме того, мазь также можно применять на коже с аллергическим заболеванием кожи. Однако, в отличие от кремов и лосьонов, мази не следует использовать на волосатых участках тела и на коже, склонной к язве (фоликулит) или в жаркую погоду из-за их липкой консистенции и устойчивости к поту.

Использование мази можно применять только на определенных частях тела и не рекомендуется для использования на всем теле.

Итак, какое лекарство для кожи является наиболее эффективным?

Выбор основных ингредиентов для медицины кожи является важным первым шагом в обеспечении лечения. Выбор основных ингредиентов из актуальных препаратов на самом деле варьируется. Это зависит от типа кожного заболевания, состояния аномалий кожи каждого пациента, таких как сухость или жирность, и от того, какой участок кожи нужно лечить.

В заключение, эффективность кожных препаратов не может быть видна только из лекарственной формы. Врачи также должны учитывать другие факторы. Например, если ваша кожа очень сухая, обычно врач назначает кожные препараты в виде мази, а не лосьона.

Вот почему при выборе местного препарата не забудьте проконсультироваться непосредственно с врачом, чтобы получить наиболее подходящее и эффективное лечение.

Кремы, лосьоны и мази: какие из них наиболее эффективны?
Rated 5/5 based on 2453 reviews
💖 show ads