Трудно обнаружить, 9 из этих симптомов указывают на кровотечение в организме

содержание:

Медицинское видео: What is Consciousness? What is Its Purpose?

Когда вы получили травму, есть две возможности кровотечения: внешнее кровотечение или внутреннее кровотечение (внутреннее кровотечение), Если у вас внешнее кровотечение, вы можете увидеть рану самостоятельно, в отличие от истории с внутренним кровотечением. Это условие не будет видно, потому что оно покрыто кожей. Вам будет очень трудно обнаружить это, даже не зная об этом, пока различные симптомы не появятся в качестве сигнала для тела, чтобы сказать это.

Различные симптомы внутреннего кровотечения

Когда некоторые органы получают повреждения от травм или травм и кровотечение, у вас появятся различные симптомы. Обычно симптомы появляются сразу или через некоторое время после травмы, травмы или повреждения определенной части тела. Вот некоторые общие симптомы, на которые следует обратить внимание при появлении кровотечения:

1. Kliyengan и хромать

головная боль

Когда вы теряете много крови, вы почувствуете эффект головы kliyenganили головокружение. Кроме того, вы также будете чувствовать себя слабым. Это условие обычно зависит от того, сколько крови потеряно.

Если вы теряете немного крови, у вас, как правило, возникает головокружение, когда вы пытаетесь встать с сидения или с постели, что часто называют ортостатической гипотензией.

2. Боль в определенных частях

боль в животе и выделения из влагалища

Боль является наиболее распространенным симптомом внутреннего кровотечения, потому что кровь может раздражать ткани. Обычно боль не всегда отражает единственную часть тела, которая повреждена. Например, если у вас кровотечение в желудке, но боль именно в плече. Поэтому вам нужно смотреть на боль, которая часто возникает, потому что есть признак того, что есть часть тела, у которой есть проблема.

3. Одышка

признаки легочной гипертонии

Чувство стеснения или затрудненное дыхание может указывать на то, что организм испытывает внутреннее кровотечение, Особенно, если вы испытываете чувство стеснения после определенной травмы. Причина в том, что когда организм теряет кровь, эритроциты и гемоглобин, которые переносятся организмом в ткани, включая сердце и легкие, становятся меньше. В результате количество подаваемого кислорода мало, что может привести к одышке.

Кроме того, это состояние может также возникать, когда кровь, которая накапливается в желудке, толкает его вверх по диафрагме, ограничивая поток воздуха в легкие.

4. Боль в груди или плече

тип сердечного приступа

Боль в груди или плече также является одним из симптомов. Потому что кровотечение, которое течет в грудную клетку, может вызвать боль в груди, а кровотечение в желудке может вызвать раздражение диафрагмы, что может вызвать боль в плече. Боль в груди также может возникнуть, когда тело испытывает внутреннее кровотечение в любом месте из-за недостатка кислорода, направляемого в коронарные артерии сердца.

5. Покалывание в руках или ногах

колотье в конечностях

Потеряв кровь, тело часто ограничивает кровообращение в руках и ногах и направляет его в более важные части тела, такие как сердце и мозг. В результате концы тела, такие как руки и ноги, получают лишь небольшое количество крови, чтобы, наконец, отреагировать, показав ее покалывание.

6. Нарушение зрения и нервов

характеристики цилиндрических проушины

Изменения в зрении, которые могут возникнуть из-за внутреннего кровотечения, являются двойным зрением (объекты выглядят затененными) Кроме того, у вас также будут возникать различные нервные проблемы, которые характеризуются слабостью или онемением на одной стороне тела, сильными головными болями или потерей координации, что обычно является признаком кровотечения в мозге.

7. Тошнота и рвота

развитие плода 3 недели

Тошнота и рвота могут быть признаком внутренний кровотечение,особенно когда вы испытываете кровотечение в пищеварительном тракте, а также в мозге. Обычно это состояние также может появиться, как только вы испытываете травму или травму, которая сдавливает живот или ударяет по голове.

8. Черный стул

факт испражнения женщины

Черный стул может указывать на кровотечение в желудке или тонкой кишке. Потому что нормальный стул имеет желтовато-коричневый цвет. Поэтому вам нужно обращать внимание на желейный цвет стула каждый раз, когда вы испражняетесь.

9. Выход крови

рак, который вызывает кровотечение из носа

В некоторых случаях кровотечение в органе характеризуется выделением крови из различных отверстий в организме. Обычно части, которые кровоточат, если есть кровотечение изо рта, носа (носа), ушей, заднего прохода, влагалища, а также мочеиспускательного канала.

Различные симптомы, которые были упомянуты, обычно являются общими симптомами внутреннего кровотечения. Тем не менее, любая конкретная часть тела, которая испытывает кровотечение, как правило, проявляет множество различных специфических симптомов. По сути, если вы начинаете ощущать некоторые симптомы, описанные выше, особенно после травмы или травмы, немедленно обратитесь к врачу для дальнейшего обследования.

Трудно обнаружить, 9 из этих симптомов указывают на кровотечение в организме
Rated 5/5 based on 1679 reviews
💖 show ads