Диабет не может быть вылечен, тогда как его контролировать? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Контроль диабета может потребовать борьбы. Тем не менее, результаты этих усилий, безусловно, будут соответствовать вашему здоровью. Кроме того, ваш риск различных осложнений диабета, таких как сердечный приступ, инсульт, почечная недостаточность, даже слепота, также снизится.

По сути, основным ключом к контролю диабета является поддержание уровня сахара в крови в пределах нормы. Даже если это звучит сложно, вы можете следовать простым шагам. Что ты делаешь

Различные способы контроля диабета, которые вы должны знать

1. Тщательно проверьте уровень сахара в крови

Первый способ контролировать диабет, который вы должны сделать, это тщательно проверять уровень сахара в крови. Проверка уровня сахара в крови проводится в качестве контроля, если уровень сахара в крови в вашем организме находится в пределах нормы. Кроме того, это также может помочь вам определить, нужно ли вам вносить изменения в продукты и лекарства, которые вы употребляете ежедневно.

Регулярно проверяйте уровень сахара в крови каждый день. Нет необходимости ходить к врачу, чтобы проверить уровень сахара в крови. Потому что вы можете сделать это самостоятельно дома, используя глюкометр который был продан на рынке. Тем не менее, убедитесь, что вы понимаете, как использовать инструмент.

2. Последовательно применять здоровую диету

Здоровая диета играет важную роль в борьбе с диабетом. Это можно сделать, уменьшив количество соли и натрия, которые вы потребляете. Избегайте продуктов с высоким содержанием жиров, обработанных пищевых продуктов и упаковки. Уменьшите все виды сладких блюд и напитков. Время от времени есть сладкую пищу - это нормально, если вы едите небольшими порциями.

Не менее важно заменить сахар на низкокалорийный подсластитель. Выбирайте углеводы, которые имеют относительно низкий гликемический индекс.

Даже если это будет трудно, не сдавайтесь легко. Делайте это постепенно и сделайте легкие привычки в еде для вас, чтобы жить. При необходимости обратитесь к врачу или диетологу в ближайшую больницу. Диетологи помогут вам разработать здоровую диету, соответствующую вашему состоянию.

3. Рассчитайте потребление углеводов

Простые углеводы, возможно, являются главным врагом диабета, потому что они вызывают быстрое увеличение и снижение уровня сахара в крови. Вот почему важно рассчитать ежедневное потребление углеводов. Подсчет углеводов - это способ сбалансировать уровень сахара в крови, поэтому поддерживать нормальный уровень сахара в крови не так уж сложно.

Большинству женщин необходимо от 45 до 60 граммов углеводов на порцию. Хотя мужчинам нужно 60-75 грамм углеводов на порцию. В 100 граммах риса или самой пасты содержится 40 граммов углеводов.

Ну, чтобы удовлетворить ваши потребности в углеводах, объедините потребление углеводов и белков, как орехи. Также добавьте овощи в свой ежедневный рацион. Сочетание этих трех поможет замедлить пищеварительную систему, чтобы вы чувствовали себя сытыми, не опасаясь повышения уровня сахара в крови.

Выбирайте углеводы с высоким содержанием клетчатки, потому что клетчатка не только помогает контролировать уровень сахара в крови, но и очищает холестерин от кровеносных сосудов. Некоторые хорошие источники клетчатки и углеводов включают цельную пшеницу, коричневый рис, сладкий картофель, тыкву и красную фасоль.

Узнайте, какие источники углеводов полезны для вас. Чем больше вы можете ограничить или избежать вредных источников углеводов, тем лучше.

4. Регулярные упражнения

Физические упражнения - лучший способ снизить уровень сахара в крови. К сожалению, этот эффект быстро исчезнет через неделю после того, как вы перестанете это делать. Поэтому занимайтесь регулярно. Старайтесь тренироваться не менее 30-45 минут каждые 5 раз в неделю.

Вы можете заниматься любым спортом, который вам нравится. По сути, будь активным каждый день. Таким образом, это не имеет значения, даже если это просто прогулка, плавание, езда на велосипеде, бег или просто спуск по лестнице.

Помимо способности помочь снизить уровень сахара в крови, физические упражнения также могут выделять эндорфины, которые могут улучшить ваше настроение.

5. Избегайте всего, что вызывает стресс

Стресс в дополнение к повышению артериального давления также повышает уровень сахара в крови. Да, стресс может вызвать гормональные изменения для многих людей. Результат не только повышает уровень сахара в крови, но и заставляет вас продолжать есть. Особенно есть сладкую пищу.

Поэтому для вас важно избегать всего, что вызывает стресс, и научиться самостоятельно снимать стресс.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы контролировать стресс, а именно: заниматься хобби, слушать успокаивающую музыку, высыпаться, медитировать и так далее. Встречи с друзьями, друзьями или партнерами, которые улучшают ваше настроение, также могут стать мощным способом уменьшить стресс.

Диабет является сложным заболеванием. Ваш доктор не может справиться с этим самостоятельно без вашей помощи. Таким образом, ключ к успешному контролю диабета в основном зависит от того, насколько вы дисциплинированы, чтобы последовательно вести здоровый образ жизни, как упомянуто выше.

Диабет не может быть вылечен, тогда как его контролировать? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 846 reviews
💖 show ads