Безопасны ли консервированные фрукты для диабетиков?

содержание:

Медицинское видео: Are the BPA-Free Alternatives Safe?

Фрукты в основном хороши для диабетиков. Хотя он богат натуральными сахарами, фрукты содержат много витаминов, минералов и клетчатки, необходимых организму. Обычно человек не только ест свежие фрукты, но также может быть замороженным, консервированным, сухофруктовым и фруктовым, прошедшим определенный процесс.

Тогда среди этих видов можно безопасно употреблять консервированные фрукты диабетиками? Вот обзор.

Фрукты для диабетиков

Потребление фруктов часто обсуждается среди пациентов с диабетом. Некоторые говорят, что это недопустимо, но другие говорят, что может.

Фактически, Американская Диабетическая Ассоциация утверждает, что фрукты рекомендуются диабетикам из-за содержания в них питательных веществ. Тем не менее, диабетики должны обратить внимание на несколько вещей, прежде чем есть фрукты.

Фрукты содержат углеводы, и это единственное питательное вещество необходимо контролировать в количестве, потому что оно может повысить уровень сахара в крови. Поэтому диабетикам необходимо вводить количество фруктовых углеводов в свои планы питания и сокращать долю других углеводов.

Кроме того, вам также необходимо обратить внимание на тип употребляемых фруктов. Диабетикам следует употреблять фрукты с низким гликемическим индексом, такие как:

  • яблоки
  • авокадо
  • бананы
  • Как ягоды
  • вишневый
  • вино
  • киви
  • оранжевый
  • сливовый

В то время как фрукты со средним или высоким гликемическим индексом хороши уменьшенный часть. Эти фрукты включают в себя:

  • дыня
  • папайя
  • ананас
  • дата
  • арбуз

Консервы фруктовые для диабетиков

Говорят, что консервированные фрукты плохо потребляются диабетиками, верно? Фактически, Американская Диабетическая Ассоциация помещает консервированные фрукты в список здоровых продуктов, потребляемых диабетиками.

В отличие от фруктовых соков, консервированные фрукты и свежие фрукты содержат много клетчатки. Элиза Зиед, Р.Д., автор Питание на кончиках ваших пальцев утверждает, что потребление продуктов, богатых клетчаткой, важно для диабетиков, потому что это может замедлить усвоение углеводов и помочь предотвратить всплески сахара в крови. Однако следует отметить, что не все консервированные фрукты безопасны для употребления диабетиками.

Консервированные фрукты обычно упаковывают соком из фруктов или добавляют сахар с добавлением очень сладкого сиропа. Этот тип следует избегать диабетикам, потому что он быстро повысит уровень сахара в крови.

Обычно банка груши с добавлением грушевого сока состоит из 60 калорий и 12 граммов сахара. Однако при упаковке в банки с добавлением сахарного сиропа содержание становится 100 калорий и 19 грамм сахара.

Американская Диабетическая Ассоциация также рекомендует употреблять консервированные фрукты, упакованные в сок, воду или сироп с небольшим количеством сахара. На самом деле, если возможно, употребляйте те, которые вообще не используют лишний сахар. Полстакана добавленных консервированных фруктов без сахара содержит около 15 граммов углеводов, что соответствует количеству углеводов в небольшом кусочке неповрежденных свежих фруктов.

Советы по употреблению консервированных фруктов

Если вы покупаете консервированные фрукты, попробуйте удалить их из жидкости, которая их оборачивает. Слейте фрукты в миску и добавьте несколько столовых ложек обезжиренного йогурта, чтобы добавить к питательности.

Zied рекомендует употреблять консервированные фрукты с высоким содержанием клетчатки, такие как груши, персики, ягоды и яблоки. Не забывайте всегда проверять упаковочную этикетку перед покупкой консервированных фруктов. Если этикетка содержит ингредиент кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы (кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы), сухие вещества кукурузного сиропа, сорго и другие виды сахара, а затем отговорить вас от покупки этого типа.

Кроме того, вы также должны быть осторожны с консервированными фруктами, чья упаковка вздулась, помята, имеет дефекты или даже протекает. Если, когда вы открываете банку, а затем содержимое выглядит как пена и запах, то хорошо сразу же выбросить его, не попробовав сначала.

Безопасны ли консервированные фрукты для диабетиков?
Rated 4/5 based on 2155 reviews
💖 show ads