8 способов оставаться в форме в течение дня, несмотря на то, что забыли съесть Сахур

содержание:

Медицинское видео: POLYBIUS - The Video Game That Doesn't Exist

Из-за того, что ты не спишь всю ночь, ты можешь опоздать, чтобы проснуться сегодня утром. Или вы, кто живет в пансионате, забывают установить сигнализацию, чтобы вы пропустили Сахур. Однако это не значит, что вы не можете продолжать поститься в этот день. По словам экспертов, есть еще много способов сохранить свое настроение в течение всего дня, когда вы забыли съесть сахур. Обратите внимание на следующие восемь советов, да!

1. Ищите солнечный свет или включайте свет

здоровый образ жизни

Ряд исследований доказал, что яркий свет, особенно солнечный свет, служит естественным сигналом для тела, чтобы не спать. Это потому, что ваше тело работает по биологическим часам (циркадный ритм), которые регулируются светом.

Чтобы держать вас под напряжением в течение дня, откройте шторы дома. Если вы находитесь в кампусе или офисе, сядьте возле окна, где солнце заходит. Если погода пасмурная, включите свет, который достаточно яркий.

2. Холодный душ

принять душ слишком долго

Исследование, проведенное в Соединенном Королевстве в журнале Behavioral and Brain Function, сообщает, что только три минуты холодного душа могут бороться со слабостью и вялостью. Успокойся, тебе не нужно принимать душ, используя ледяную воду. Воды с температурой около 20 градусов по Цельсию достаточно, чтобы освежить тело и разум. Если вы начинаете чувствовать вялость днем ​​или вечером, вымойте лицо холодной водой.

3. Селинги работают с физической нагрузкой

вес после Ид

Ваш энтузиазм быстро исчезнет, ​​если вы будете выполнять эту работу часами без перерыва. Таким образом, после работы перед экраном компьютера в течение полутора часов, например, чередуется с легкой физической нагрузкой, такой как ходьба вокруг вашего стола или офисного здания.

Исследования, проведенные в Университете Джорджии, показывают, что умеренные физические нагрузки могут заставить вас чувствовать себя более сильным, потому что кровоток становится более плавным. Кроме того, легкие упражнения также способны отразить голод, потому что вы забыли съесть сахур.

4. немного вздремнуть

вздремнуть во время поста

Если у вас достаточно активности, даже если вы забыли поесть на рассвете, вы можете восстановить свою энергию и концентрацию, сделав короткий сон. Эксперты предупреждают, что не следует дремать более 25 минут.

Исходя из этого, биологические часы организма портятся, и вы становитесь вялыми. На этот раз не забудьте поставить будильник, чтобы больше не выспаться!

5. Растянуть

растягивающее движение для боли в шее

Сидение за экраном компьютера или в классе в течение дня сделает вас более ленивым и неподвижным. Таким образом, легкое растяжение в вашем кресле может быть спасителем. Просто вытяните его, как поверните верхнюю часть тела вправо и влево, скрутите лодыжки и разогните руки.

6. Слушайте песни

музыкальные серьги

Днем и вечером ваш желудок может урчать, и вы чувствуете себя очень голодным. Чтобы избавиться от голода, послушайте любимую песню и не забудьте петь. Исследования в журнале музыкальной терапии показывают, что музыка помогает разуму стать более бдительным и свежим, а тело - более сильным.

7. Ищите веселые занятия

советы по работе более страстно

В часы, склонные к голоду, старайтесь заниматься любимым делом. Итак, устройте свой день, чтобы быть стратегическим. Например, в два часа дня вы планируете встречи с коллегами. Таким образом, в этот час вам не нужно лениво сидеть перед экраном компьютера, представляя себе быстро меняющееся меню, которое потрясает ваш язык. Ключ должен отвлечь внимание!

8. Выберите здоровую пищу для быстрого разрыва

меню такжил ифтар на диете

Когда пришло время прервать пост, выберите меню, которое полезно и легко усваивается. Потому что ты ничего не ел со вчерашнего дня. Готовьте со свежими фруктами, которые богаты фруктозой.

В организме фруктоза будет перерабатываться в сахар, а затем в энергию. Это может заменить энергию и выносливость, которые теряются весь день. Избегайте продуктов, которые являются менее здоровыми и трудно усваиваются организмом, например жареной или острой.

8 способов оставаться в форме в течение дня, несмотря на то, что забыли съесть Сахур
Rated 4/5 based on 1627 reviews
💖 show ads