Осторожно, устойчивость к антибиотикам может привести к смерти!

содержание:

Медицинское видео: The Antibiotic Apocalypse Explained

Устойчивость к антибиотикам в настоящее время является одной из главных причин смерти в мире. Около 700 тысяч смертей в мире вызваны этим явлением. Фактически, эксперты в области здравоохранения, в том числе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), согласны с тем, что, если не будет предпринята соответствующая профилактика, устойчивость к антибиотикам приведет к примерно миллиону смертей в мире к 2050 году ежегодно.

Что такое устойчивость к антибиотикам?

Врачи обычно назначают антибиотики для лечения бактериальных инфекций. К сожалению, бактерии со временем могут действительно адаптироваться с наркотиками и становится сложнее убить. Ну, это то, что называется устойчивостью к антибиотикам.

Бактерии могут стать устойчивыми к антибиотикам несколькими способами. Например, потому что бактериальные гены подвергаются изменениям, или бактерии получают гены, которые являются устойчивыми к лекарствам от других бактерий. Это состояние может постепенно угрожать способности организма лечить инфекционные заболевания. Таким образом, чем дольше и чаще используются антибиотики, тем больше антибиотиков неэффективно в борьбе с бактериями.

Если количество устойчивых к антибиотикам бактерий увеличивается, различные медицинские процедуры, такие как пересадка органов, химиотерапия, лечение диабета и крупные операции, очень рискованны. Эффект более отдаленный, пациенты должны нести более длительные и более дорогие методы лечения.

Диазоксид

Правда ли, что устойчивость к антибиотикам может привести к смерти?

доктор, Анис Каруниавати, доктор философии, SpMK (K), секретарь Комитета по контролю устойчивости к противомикробным препаратам (KPRA) сказал, что действительно устойчивость к антибиотикам может вызвать смерть.

В четверг (11/15) доктор встретил команду Hello Sehat в UI Hospital, Depok Анис объяснила, что гУстойчивость к антибиотикам вызвана тем, что бактерии больше не могут быть убиты антибиотиками, что угрожает способности организма бороться с инфекционными заболеваниями. Результат может привести к инвалидности и даже смерти.

«Поскольку инфекционное заболевание вызывается бактериями, которые невозможно преодолеть с помощью доступных антибиотиков, именно это может привести к смерти», - сказал д-р Анис, который также являлся центральным администратором. Ассоциация индонезийских клинических микробиологов (PMKI) и преподавателей FKUI.

Даже так, доктор Анис объяснила, что резистентность к антибиотикам - не единственная причина, по которой состояние пациента продолжает ухудшаться и в конечном итоге увеличивает риск смерти. Причина в том, что могут быть другие вещи, которые могут повлиять на собственное состояние пациента, например, болезнь пациента. Обычно пациенты, которые серьезно больны, продолжают терять свою иммунную систему, тем самым снижая эффективность антибиотиков в уничтожении бактерий, вызывающих инфекцию.

Кроме того, худшее состояние пациента также может быть вызвано употреблением наркотиков. Это может зависеть от качества и способа хранения неподходящих лекарств. Да, хранение лекарств, которые не соответствуют правилам, может привести к снижению его рабочего потенциала, что, в свою очередь, влияет на состояние пациента.

«Есть много вещей, которые заставляют наркотики не работать. Таким образом, не только из-за проблемы сопротивления ", сказал доктор Анис.

Deferasirox является

Как избежать устойчивости к антибиотикам?

Д-р Анис сказала, что основным ключом к предотвращению устойчивости к антибиотикам является предотвращение самой инфекции. Это может быть сделано:

  • Поддержание здоровья за счет полноценного питания, чтобы выносливость вашего тела стала сильнее, чтобы он не болел легко.
  • Готовьте еду гигиенически.
  • Тщательно мойте руки тщательно, особенно после чихания или кашля, а также перед едой и прилипанием к другим вещам.
  • Обращайте внимание на вентиляцию в доме, чтобы солнечный свет мог проникать в дом и обеспечить циркуляцию воздуха.
  • Вакцинация по рекомендации врача для профилактики некоторых заболеваний.

Д-р Анис также добавила, что все должны знать правила приема правильных антибиотиков.Вот некоторые правила приема антибиотиков, которые необходимо учитывать:

  • Всегда принимайте антибиотики в соответствии с рекомендациями врача.
  • Всегда покупайте количество антибиотиков, как предписано врачом.
  • Всегда тратьте антибиотики, назначенные врачом, даже если ваше состояние улучшилось.
  • Всегда принимайте лекарства в правильной дозе и в нужное время.
  • Никогда не повторяйте рецептурные антибиотики.
  • Никогда не принимайте антибиотики, которые прописаны для других, и не давайте антибиотики, которые есть у вас, другим, потому что их потребности могут не совпадать.
  • Всегда говорите своему врачу, если вы принимаете другие лекарства, добавки и травы.
Осторожно, устойчивость к антибиотикам может привести к смерти!
Rated 5/5 based on 1088 reviews
💖 show ads