Руководство по разработке здоровой диеты для малышей

содержание:

Медицинское видео: H.O.P.E. What You Eat Matters (2018) - Full Documentary (Subs: AR/EN/ES/FR/ID/NL/PT/RU/ZH/SI)

Малыши активно играют туда и сюда. Что ж, чтобы развитие вашего малыша проходило оптимально, необходимо правильное питание. Вы можете начать с разработки здоровой диеты для детей раннего возраста. Мало того, что поддерживает его развитие, здоровое питание для малышей может также предотвратить ожирение, недоедание и другие проблемы со здоровьем в будущем.

Если вы не уверены, как начать, см. Руководство ниже.

Питание важно поддерживать рост малышей

чтобы дети привыкли есть здоровую пищу

Не сильно отличаясь от взрослых, здоровые схемы питания для малышей должны также придерживаться принципа сбалансированного питания. Ниже приведены различные важные питательные вещества для поддержки роста малышей вместе с их источниками.

белок

Белки играют важную роль в построении и восстановлении поврежденных тканей. Кроме того, белок также играет роль в укреплении иммунной системы ребенка. Следовательно, адекватное потребление белка может укрепить иммунную систему ребенка, поэтому он не легко болеет.

Вы можете получить это питательное вещество из пищи, как из растительных, так и из животных источников. Мясо, курица, рыба, яйца,морепродуктыи орехи - богатый белком источник пищи.

углевод

Углеводы функционируют как основной энергетический компонент организма. Это питательное вещество делится на две формы, а именно простые углеводы и сложные углеводы. Вы можете найти простые углеводы в сахаре или сладких продуктах, в то время как сложные углеводы можно найти в основных продуктах, которые потребляются каждый день, таких как рис, картофель, маниока, кукуруза, макаронные изделия и тому подобное.

Ваш ребенок должен ограничить количество простых углеводов, чтобы избежать диабета и ожирения из-за употребления в пищу слишком большого количества сладких продуктов.

волокно

Клетчатка помогает улучшить пищеварительную систему, снижает уровень холестерина и контролирует уровень сахара в крови. Многие волокна содержатся в овощах и фруктах. Итак, сделайте так, чтобы ваш ребенок ел фрукты и овощи каждый день.

Выбирайте свежие фрукты и избегайте употребления фруктов с добавлением сахара, таких как упакованные фруктовые соки, консервированные фрукты, сухофрукты и фруктовые сладости. Кроме того, сделайте это привычкой есть фрукты и овощи с различными цветами каждый день. Потому что каждый цвет фруктов и овощей содержит разные питательные вещества. Например, желтый цвет лимона указывает на то, что этот фрукт богат витамином С. В то время как овощи с концентрированным зеленым цветом означают, что они содержат много железа.

жир

Не всегда плохо, жир также необходим организму для здоровья. Да, правильное потребление жира необходимо, чтобы помочь усваивать витамины, регулировать температуру тела, источники энергии и питание для мозга вашего ребенка. Убедитесь, что ваш ребенок получает много жира.

Вы можете получить хорошие жиры, ака ненасыщенные жиры из тунца, сардины, анчоусы, глыба, окунь, лосось, авокадо, орехи и оливковое масло.

Какая еда идеально подходит для малышей?

порция еды для малышей

Малыши нуждаются в калориях около 1000-1500 ккал в день в зависимости от их возраста, пола и физической активности. Ну, чтобы удовлетворить эти потребности в калориях, вот примеры порций пищи, которые можно давать детям за один день:

  • Углеводы целых 2-3 порции. Одна порция эквивалентна 100 граммам или стакану звездных фруктов.
  • Белок 4-5 порций. Одна порция эквивалентна 35-50 граммам. Вы можете дать одному цыпленку нижнюю часть бедра или мясо размером с половину руки взрослого.
  • Масло 2-5 ч. Л.
  • Фрукты ½ -2 порции. Одна порция равна одному большому оранжевому фрукту или кусочку арбуза.
  • Овощи ½-2 порции. Одна порция эквивалентна одной миске вареных овощей без подливы.
  • Молочные продукты 1-2 порции. Одна порция эквивалентна 150-200 мл или стакану звездного дерева.

Сколько раз следует есть малышам?

детский обед

Малыши в идеале едят целых 5-6 раз в день. Родители могут поделиться этим в:

  • завтрак
  • Полуночный перекус
  • обед
  • Полдник
  • ужин
  • Закуска перед сном

Ночные закуски можно пропустить, если ребенок спит. Некоторые полезные закуски, которые вы можете дать своему ребенку, - это фрукты, овощи, пудинг, йогурт, сыр, печенье и молоко.

Различные диетические ограничения для малышей

дети едят постоянно

Вот некоторые диетические ограничения для малышей, которые родители должны знать:

  • Продукты с высоким содержанием сахара как конфеты, сок с добавлением сахара, шоколад, мороженое, сода и так далее. Потребление слишком большого количества сахара приведет к ожирению, инсулинорезистентности и диабету.
  • Пища с высоким содержанием насыщенных и транс-жирных кислот как жареная еда, пицца и мартабак. Различные виды пищи могут вызвать повышение уровня холестерина и риск сердечных заболеваний. Вместо этого выбирайте продукты со здоровыми жирами, такие как оливковое масло, бобы и авокадо.
  • Нездоровая пищаили готовая еда. В этих продуктах обычно много углеводов и соли, но мало клетчатки, витаминов и минералов. Поэтому употребление в чрезмерных количествах может вызвать ожирение с другими заболеваниями, вызванными ожирением. Помимо возникновения проблем со здоровьем, ожирение также может привести к тому, что дети станут неуверенными и будут стремиться покинуть свое окружение.
  • Пища с высоким содержанием соли. Этот тип пищи может накапливать воду в организме, поэтому желудок чувствует себя более раздутым и раздутым. Пища с высоким содержанием соли может также вызвать гипертонию и расстройства кровеносных сосудов.

Применение здоровой диеты для детей раннего возраста

рецепт ужина

Шаблоны здорового питания для малышей должны привыкать с детства. Если ваш ребенок привык к здоровому питанию, то и мать, и семья дома также должны играть свою роль. Помните, что дети, как правило, подражают родителям или ближайшим людям вокруг них. Итак, приведите пример правильного питания с использованием шаблонов и выбора правильных продуктов.

Руководство по разработке здоровой диеты для малышей
Rated 4/5 based on 1731 reviews
💖 show ads