7 Точных Чистых Живущих Поведений Плохо для Здоровья

содержание:

Медицинское видео: Strange answers to the psychopath test | Jon Ronson

Каждый должен должным образом соблюдать личную гигиену, чтобы всегда быть здоровым. Но на самом деле, многие чистые образы жизни, на которые вы, возможно, обращались, на самом деле незаметно наносят ущерб вашему здоровью. Ой-ой! Что это?

Чистое жизненное поведение, которое тайно вредит здоровью

1. Прямо чистить зубы после еды

чистить зубы во время поста

Каждый должен усердно чистить зубы два раза в день, а именно утром и перед сном ночью. Однако многие люди сразу же чистят зубы через несколько минут после еды. Намерение может заключаться в том, чтобы избежать попадания пищи в зубы, которая может быть причиной различных проблем со ртом, но это на самом деле отрицательно сказывается на здоровье зубов.

После того, как пища попадет в рот и будет раздавлена ​​слюной, пища будет производить кислоту, одной из которых является лимонная кислота. Кислота, которая все еще прикреплена к зубу, будет поглощаться зубной эмалью, когда вы чистите зубы сразу после еды, а затем очищаете ее изнутри.

Эрозия электронной почты из-за кислоты сделает дентин более слабым. В результате ваши зубы станут более чувствительными, истонченными и легко будут болеть.

Чтобы избежать этого, подождите около 30-60 минут после еды, если хотите почистить зубы.

2. Очистите уши ватный тампон

Кажется, почти все привыкли чистить ушную серу ватным тампоном. К сожалению, лишь немногие знают, что на самом деле это абсолютно неправильное поведение в чистой жизни.

На самом деле, будет немного грязи, которая собирается и прилипает к концу хлопка, но в то же время вы толкаете и сжимаете остальную часть ушной серы вглубь. Чем чаще вы используете ватный тампон, тем больше грязи выталкивается и в итоге затвердевает, чтобы забить ушной канал.

Это состояние называется серной пробкой, которая может привести к потере слуха. Серное воздействие может также иногда вызывать боль и давление в ухе, пока не начнет ощущаться жужжание. Нередко поощрение ватный тампонпока он не сможет пробить барабанную перепонку. Плохо, может возникнуть кровотечение из-за введения ватные палочки слишком глубоко, что в конечном итоге вызывает инфекцию или потерю слуха.

Бранд Плотник, ср. MBA, о котором сообщает Reader's Digest, утверждает, что уши не нужно чистить. Ушная сера обычно выходит сама собой. Альтернатива, циркуляция чистой воды в ушах во время купания удалить грязь.

3. Используйте дезинфицирующее средство для рук

как сделать дезинфицирующее средство для рук

Тщательное мытье рук является частью чистого поведения. Чтобы сделать это проще, вы можете использовать его дезинфицирующее средство для рук, К сожалению, некоторые соединения, такие как триклозан, бисфенол А, спирт и другие чистящие средства в дезинфицирующих средствах для рук, оказывают вредное воздействие на здоровье.

Вещество рискует повысить устойчивость бактерий, влиять на гормоны и сушить кожу рук. Сейф мыть руки с мылом и проточной водой или сделайте свое собственное естественное дезинфицирующее средство для рук.

4. Использование вагинальных моющих средств

беременные женщины используют вагинальные моющие средства

Мыло бетел, женское мыло и спринцевание влагалища не рекомендуется использовать для чистки влагалища. Когда вы используете женское мыло, содержащиеся в нем химические вещества нарушают баланс рН влагалища, отключая в нем хорошие бактериальные колонии. Это тогда увеличивает ваш риск бактериальных инфекций и вагинальных инфекций дрожжей.

Как и ухо, влагалище может самоочищаться, не нуждаясь в вашей помощи. вы нужно только промыть его чистой проточной водой и держи его сухим. Проверьте следующую ссылку, чтобы узнать, как правильно соблюдать гигиену влагалища.

5. Пилинг часто

отслаиваться

Пилинг может быть хорошим способом сохранить молодость кожи. При отшелушивании отмершие клетки кожи могут быть подняты и заменены здоровыми клетками кожи.

Тем не менее, слишком частое выполнение этой процедуры может привести к выбиванию натурального масла кожи, что сделает ее более сухой и раздражительной. Слишком сильное трение скраба при отшелушивании также может быть вредным.

Если ваша кожа нормальная, Пилинг идеально делать два раза в неделю только для чувствительной кожи один раз в неделю. Хорошо сначала проконсультироваться с врачом, если вы хотите знать свой тип кожи, а также как правильно отшелушивать.

6. Купайтесь или впитывайте горячую воду слишком долго

замачивание горячей воды

Замачивание или принятие горячего душа может помочь снять усталость и избавиться от болей. Спи еще лучше потом.

Однако, если вы слишком долго принимаете ванну или впитываете теплую воду, это может сбить природные масла, которые находятся на поверхности вашей кожи. В результате кожа высыхает и подвержена проблемам.

Если вы все еще хотите принять теплую ванну, сначала установите температуру, чтобы она не была слишком горячей, и старайтесь не засыпать слишком долго.

Для взрослых рекомендуемый безопасный предел для купания в теплой воде без повреждения кожи составляет около 41-42º по Цельсию и не более 10 минут.

7. Прикрывайте рот руками, когда чихаете

причина закрывать глаза при чихании

Чихание раздражает, не говоря уже о том, что бактерии или вирусы, содержащиеся в капельках воды, могут распространяться на других людей. Чтобы избежать этого, вы должны держать рот на замке при чихании, но не закрывайте его обеими руками.

После того, как вы чихаете, микробы, которые были у вас на носу или во рту, попадут в ваши руки. Если вы не сразу же моете руки и сразу же держите или касаетесь других предметов, или даже пожимаете руку другим людям, микробы в вашей руке снова будут двигаться. Это - то, что заставляет грипп и простуду быть очень легко переданными.

в идеале, прикрывайте нос и рот внутренними локтями или внутренними руками, когда будете чихать, Или всегда имейте готовую ткань, чтобы прикрывать рот при чихании, и немедленно выбрасывайте ее в мусорное ведро. Использование маски для носа также предотвращает распространение вируса.

7 Точных Чистых Живущих Поведений Плохо для Здоровья
Rated 5/5 based on 2012 reviews
💖 show ads