7 естественных способов преодолеть выпадение волос из-за облысения

содержание:

Очаговая алопеция является аутоиммунным заболеванием, которое вызывает сильное выпадение волос, приводящее к облысению. Степень облысения у каждого пациента с очаговой алопецией различна. Считается, что следующие естественные способы могут лечить выпадение волос путем увеличения роста.

7 Естественные способы лечения выпадения волос у пациентов с очаговой алопецией

1. Использование женьшеня

Женьшень является одним из травяных растений, которое довольно популярно благодаря содержанию его фармакологических соединений. Женьшень хорошо работает для уменьшения воспаления и повышения иммунитета. Поэтому считается, что эта трава увеличивает рост волос у людей с очаговой алопецией.

Исследование, проведенное в 2012 году Медицинским колледжем Корейского университета, показало, что красный женьшень может быть эффективным естественным средством лечения пациентов с очаговой алопецией.

В настоящее время существуют различные виды обработанного женьшеня, которые вы можете выбрать в соответствии со своими потребностями. Включено в виде порошка, таблеток или женьшеня, который был высушен.

2. Используя луковый сок

Исследование в журнале дерматологии с участием 38 человек с очаговой алопецией. Это исследование рекомендует пациентам регулярно использовать луковый сок в области головы, пораженной алопецией, два раза в день.

Результаты показали, что во время двухмесячного испытания у пациентов с алопецией, которые использовали луковый сок, наблюдался гораздо более плотный рост волос. Это сильно отличается по сравнению с теми, кто использует водопроводную воду только в тот же период времени.

3. Управлять стрессом

Согласно исследованию из журнала дерматологии, стресс играет важную роль, которая может вызвать выпадение волос, пока он в конечном итоге не вызывает очаговую алопецию.

Ну, вы можете помочь, занимаясь йогой и медитацией. Спокойный эффект, созданный йогой и медитацией, поможет вам ясно мыслить.

4. Делай гипноз

Гипноз, или более известный как гипноз, по-видимому, не всегда наносит вред другим. На самом деле гипноз имеет полезные преимущества при правильном использовании, один из них для людей с очаговой алопецией.

Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в Международном журнале клинического и экспериментального гипноза, в котором участвовало 21 участник, 12 из которых испытали рост волос, который произошел быстро после прохождения гипноза. Мало того, все участники исследования также испытали быстрое снижение тревоги и депрессии.

5. Носить розмариновое масло

Считается, что масло розмарина полезно для ухода за волосами. Потому что масло может ускорить рост и увеличить густоту волос. Масло розмарина работает путем увеличения клеточного метаболизма, чтобы ускорить рост волос.

Исследования, проведенные Международной академией косметической дерматологии, показывают, что регулярное нанесение масла розмарина на область головы, которая имеет очаговую алопецию, может дать такие же эффективные результаты, как миноксидил. Миноксидил является одним из традиционных методов лечения очаговой алопеции.

6. Использование масла лаванды

Другие природные способы, которые можно использовать для лечения выпадения волос, а именно с использованием масла лаванды. У лавандового масла есть много хороших преимуществ, в том числе для увеличения роста каждой пряди волос. Потому что он действует как мощный антиоксидант для уменьшения воспаления.

В исследовании, проведенном в 2016 году, мышей использовали в качестве тестовой среды, исследователи применяли масло лаванды для участков тела мышей с облысением. Результаты показали, что количество волосяных фолликулов крыс значительно увеличилось.

7. Потребляйте пищевые источники цинка

Исследование, проведенное в 2016 году в Международном журнале дерматологии, показало, что низкие уровни цинка распространены у тех, у кого проблемы с выпадением волос, а также у пациентов с очаговой алопецией.

Чтобы удовлетворить достаточное количество цинка, вы можете есть продукты с высоким содержанием цинка. Например, шпинат, курица, моллюски, лобстеры, крабы, грибы и так далее.

7 естественных способов преодолеть выпадение волос из-за облысения
Rated 4/5 based on 945 reviews
💖 show ads