5 правил ухода за тонкими волосами, чтобы они выглядели здоровыми и объемными

содержание:

У всех разные типы волос. Некоторые толстые, вьющиеся или тонкие. Ну, тонкие волосы легко укладывать, потому что их недостаточно. Однако часто вы не уверены, что волосы не выглядят объемными, они выглядят мягкими. Если у вас тонкие волосы, то как их лечить, безусловно, не будет так же, как нормальные волосы. Собственно, как вы относитесь к тонким волосам?

Как правильно ухаживать за тонкими волосами, чтобы оставаться здоровыми и красивыми

Тонкие волосы, как правило, принадлежат детям. Со временем волосы продолжат расти, покрывая всю кожу головы. К сожалению, не у всех будут густые волосы. Есть также взрослые, у которых тонкие волосы, мало чем отличающиеся от тех, когда они были маленькими.

Уход за этим типом волос может стать для вас большой проблемой. Чтобы ваши тонкие волосы оставались здоровыми и выглядели гуще, обратите внимание на некоторые из этих вещей при лечении тонких волос.

1. Держите волосы в чистоте

шампунь

У скальпа есть сальные железы и потовые железы. Каждый день обе железы будут выделять пот и кожное сало. После упражнений будет больше пота. В результате волосы будут выглядеть мягкими и жирными.

Если у вас тонкие волосы, состояние слабых волос сделает волосы более тонкими. Вы не хотите, чтобы что-то подобное происходило, верно? Поэтому регулярно убирайте волосы. Не откладывайте и не ленитесь чистить волосы.

2. Выберите подходящий шампунь и тщательно промойте его

выбрать шампунь

Как правильно ухаживать за тонкими волосами, лучше всего избегать выпадения волос. Волосы, которые уже тонкие, будут продолжать истончаться, если они очень ломкие и легко выпадают.

Чтобы предотвратить выпадение волос, вы должны выбрать шампунь, созданный для укрепления волос. Если вы планируете утолщать волосы, выберите специальный шампунь для стимулирования роста волос.

Помимо выбора шампуня, стоит также обратить внимание на то, как правильно наносить шампунь. Преимущество тонких волос заключается в использовании шампуня, чтобы быть более экономичным. Просто удалите немного шампуня, добавьте немного воды и втирайте до образования пены. Затем медленно помассируйте область головы. Сделайте легкий массаж, чтобы шампунь мог попасть в кожу головы. Затем оставьте на несколько минут и тщательно промойте.

3. Используйте увлажняющий крем и маску для волос

Источник: Reader's Digest

Чтобы предотвратить сухость и ломкость тонких волос, можно использовать увлажняющие средства. После мытья головы высушите волосы полотенцем или веером. Затем нанесите увлажняющий крем только на кончики волос.

В дополнение к мытью волос, делайте маску для волос раз в неделю, чтобы волосы выглядели гуще. Выберите маску для волос, которая содержит масло семян жожоба, которое содержит антиоксиданты, витамин А и витамин С для укрепления волос.

4. Не переусердствуйте с вашими волосами

стрижка

Высушивание или выщипывание волос подвергнет их воздействию тепла. Эта деятельность может сделать волосы сухими и легко испорченными. Для этого не зажимайте и не сушите волосы слишком часто. фен Или, если это принудительно, установите температуру ниже (довольно прохладно).

Аналогично с выбором стрижек, убедитесь, что вы подстригаете волосы каждые 6-8 недель, чтобы форма оставалась опрятной.

5. Выполните питание для волос

Продукты, богатые белком, омега-3 жирными кислотами и витамином В5, делают фолликулы более здоровыми и облегчают кровообращение в коже головы, что вызывает выработку волос. Вы можете получить эти преимущества, съев курицу или говядину, йогурт, лосось, грецкие орехи, пшеницу или яйца.

5 правил ухода за тонкими волосами, чтобы они выглядели здоровыми и объемными
Rated 5/5 based on 2689 reviews
💖 show ads