5 меню здорового завтрака, которые можно приготовить за 5 минут

содержание:

Многие люди часто пропускают завтрак из-за нехватки времени на его приготовление. Фактически, завтрак обеспечивает энергию, необходимую организму, чтобы пройти долгий день. Кроме того, завтрак может помочь организму более эффективно перерабатывать пищу в виде энергии, поэтому вы не чувствуете себя голодным быстро в течение дня.

Если вы один из тех людей, у которых недостаточно времени для приготовления завтрака, вот несколько простых в приготовлении полезных идей для завтрака. Что ты делаешь

1. Зерновые

Зерновые - правильный выбор для меню завтрака, потому что это просто и экономит время. Большинство хлопьев для завтрака обогащены витаминами и минералами, что делает их более полезными для вас и вашей семьи. Чтобы составить меню завтрака с использованием хлопьев, вы можете просто налить молоко, добавить хлопья и добавить свои любимые свежие фрукты, и завтрак готов к употреблению.

2. Яйца

Исследования показали, что употребление яиц во время завтрака может сделать вас дольше с меньшим количеством калорий. Регулярное употребление яиц также может помочь сохранить уровень сахара в крови и уровень инсулина в пределах нормы. Мало того, яйца оказываются одним из лучших источников холина, а именно питательных веществ, которые важны для здоровья мозга и печени.

Поэтому для тех из вас, кто действительно хочет диету, добавление яиц в меню завтрака может быть правильным выбором. Потому что яйца могут сделать вас более энергичным и предотвратить употребление пищи до наступления обеденного перерыва.

Чтобы приготовить быстрый и практичный здоровый завтрак, вы можете приготовить омлет. Чтобы быть более питательным, вы можете добавить в него овощи, такие как морковь, кукуруза, нарезанный шпинат или грибы. Если вы хотите быть более сытым, просто положите яичницу в середину цельнозернового хлеба.

3. Греческий йогурт

Греческий йогурт - это йогурт, который прошел три процесса скрининга, чтобы уменьшить содержание воды, поэтому этот тип йогурта создает текстуры, которые, как правило, толще, чем обычный йогурт. Кроме того, этот тип йогурта содержит кальций и белок, который почти в два раза больше, чем обычный йогурт, поэтому он помогает вам чувствовать себя дольше.

Выбери этогладкий греческий йогурт (греческий простой йогурт без вкуса), затем вы можете добавить свежие фрукты, миндаль (или другие орехи по вкусу) и мюсли, чтобы придать немного сладости и увеличить содержание витаминов, минералов и клетчатки в вашем меню завтрака.

4. Овсянка

Чаша из овсяной каши содержит большое количество клетчатки, которая поможет вам чувствовать себя дольше. Сама овсянка происходит из овса, то есть пшеницы, для которой она прошла процесс измельчения.

Овсянка имеет вкус, который имеет тенденцию быть безвкусным. Тем не менее, вы можете смешать свою овсяную кашу с медом, кусочками свежих фруктов по своему вкусу, йогуртом или другими ингредиентами, которые не менее полезны для более аппетитного вкуса.

5. Банан

В дополнение к нескольким видам пищи, упомянутым выше, бананы могут также быть здоровым меню завтрака, которое легко приготовить и подать для вас и вашей семьи. Потому что банан - один из фруктов, который легко найти в любое время года. Его мягкая текстура и сладкий вкус делают этот фрукт любимым для многих людей.

Для меню завтрака, вы можете съесть бананы различными способами. Например, кушали напрямую, делали смузи, добавляли в кашу или овсянку и другими способами по своему вкусу.

5 меню здорового завтрака, которые можно приготовить за 5 минут
Rated 4/5 based on 1563 reviews
💖 show ads