Что вызывает сердечный приступ после родов?

содержание:

Некоторые женщины подвергаются риску сердечного приступа после родов, даже если у них никогда не было болезней сердца в анамнезе до беременности. В чем причина?

Что вызывает сердечный приступ после родов?

Сердечные приступы обычно возникают из-за закупорки бляшек в артериях, что приводит к блокировке кровоснабжения сердечных мышц. Сердечные приступы также могут быть вызваны сужением артерий.

Но у молодых матерей сердечный приступ после родов чаще вызывается внезапным разрывом стенки артерии. В медицинском мире самопроизвольные разрывы в артериях называют спонтанным расслоением коронарной артерии (SCAD). По данным Американской кардиологической ассоциации, почти 30% случаев SCAD происходит у женщин, которые только что родили. Приблизительно 80% пациентов, которые испытали SCAD, являются женщинами, которые являются довольно молодыми, здоровыми и активными.

Артериальная стенка имеет три слоя. Если в слое внутренней стенки образуется разрыв, то просачивающийся кровоток может попасть в ловушку между двумя другими слоями и в конечном итоге образовать сгусток (тромбоз). Затем сгусток крови замедляет приток крови к сердцу. Мышцы и сердечная ткань, которые не получают кислород, будут продолжать страдать и в конечном итоге погибнут.

SCAD не знает точную причину. Но у женщин, которые только что родили, на риск могут повлиять изменения гормонов в организме, снижение выработки коллагена и изменения в процессе свертывания крови в период восстановления.

Кроме того, риск сердечно-сосудистых заболеваний после родов также может быть увеличен под влиянием работы сердечной мышцы, которая набирает вес. Во время беременности сердечная мышца накачивает кровь на 50 процентов больше, чем до беременности. Сердечная мышца ослабевает, заставляя сердце расширяться. В результате сердце не может работать оптимально, чтобы качать кровь по всему телу.

Если не лечить быстро, SCAD может вызвать нарушения сердечного ритма, сердечные приступы и даже внезапную смерть.

Каковы признаки и симптомы сердечного приступа после родов?

Женщины, как правило, должны быть более наблюдательными, чтобы обращать внимание на симптомы сердечного приступа. Часто единственными симптомами являются крайняя усталость, тошнота и / или головокружение. Кроме того, ряд жалоб, таких как усталость и головокружение, также распространены у женщин, которые только что родили.

Кроме того, SCAD также трудно диагностировать, поскольку разрывы кровеносных сосудов обычно не вызывают значительных симптомов.

Тем не менее, вы должны знать о некоторых типичных признаках сердечного приступа у женщин, таких как:

  • Боль в груди / боль, или грудь чувствует себя плохо
  • Быстрое сердцебиение
  • Боль в руках, спине, плечах, шее или челюсти
  • Одышка
  • тошнота
  • головокружение
  • Тело чувствует себя очень уставшим, больше, чем обычно
  • Потоотделение больше, чем обычно

Как врачи диагностируют сердечный приступ после родов?

Если вы подозреваете, что у вас или других ближайших родственников есть симптомы сердечного приступа, немедленно обратитесь к врачу.

Врач может установить, действительно ли сердечный приступ вызван SCAD - особенно, если результаты обследования не указывают на накопление типичных атеросклеротических жировых бляшек.

Как лечить инфаркт после родов?

Лечение и лечение сердечного приступа после родов будет адаптировано к вашему состоянию, включая расположение артериальной слезы и симптомы, которые вы проявляете.

Как правило, врачи могут назначать препараты, которые могут восстанавливать кровоснабжение сердца, такие как аспирин, препараты для разжижения крови, препараты для лечения кровяного давления, препараты для борьбы с болью в груди и препараты от холестерина. Терапия лечения должна проводиться регулярно, чтобы контролировать состояние вашего сердца. Доктор может также вставить сердечное кольцо (стент) через артериальную хирургию.

Чтобы предотвратить этот риск, всегда проверяйте свое здоровье регулярно во время беременности, а также регулярно проверяйте его содержимое. Если есть жалобы, связанные с одышкой и болью в груди во время беременности, немедленно обратитесь к врачу.

Что вызывает сердечный приступ после родов?
Rated 4/5 based on 1938 reviews
💖 show ads