4 Обязательных принципа, если вы хотите, чтобы тело оставалось здоровым в течение постного месяца

содержание:

Медицинское видео: Aikido Interview - Christian Tissier, 50 Years in Aikido [/w subs EN ES DE GE IT KO NL PT RU VI]

Поддержание здорового образа жизни в месяц Рамадан должно быть сделано ради лучшего здоровья и поста. Ниже приведены различные советы о том, как соблюдать здоровый образ жизни во время поста, чтобы тело оставалось здоровым в Рамадан.

Принцип здорового образа жизни при голодании

1. выспаться

помочь спать

Здоровый образ жизни, когда первый пост, который нужно применить, не спит слишком поздно. В месяц поста вам нужно вставать раньше, чем обычно, чтобы делать сахур. Поэтому вам нужно ложиться спать рано, чтобы ваши потребности во сне все еще были удовлетворены, по крайней мере, в течение 7 часов.

Достаточно поспав, вы не проспите о сахуре. Кроме того, это также может помочь вам оставаться возбужденным в течение дня. Недостаток сна может вызвать у вас чувство усталости, сонливости и трудности с концентрацией внимания во время движения. Это, безусловно, может нарушить вашу производительность труда во время поста.

2. Поддерживать баланс жидкости в организме

водное лекарство от природных инфекций мочевыводящих путей

Даже если вы поститесь, ваши потребности в жидкости должны быть удовлетворены. Тан Шиу Канг, диетолог из сингапурской больницы общего профиля, заявил, что тот, кто постится, должен стараться потреблять не менее 8 стаканов воды в день, чтобы потребности организма в жидкости по-прежнему удовлетворялись.

Это может предотвратить его обезвоживание, которое может заставить тело чувствовать себя слабым и не возбужденным. Вы можете пить воду до и во время рассвета, после быстрого перерыва и перед сном. Однако, не вся вода потребляется в голодный месяц. Кофе, чай и безалкогольные напитки включены в категорию напитков, которые не рекомендуется употреблять во время Рамадана.

3. Не пропустите Сахур

диабетики едят поздно ночью

Завтрак - важная вещь, чтобы начать день, полный мероприятий. Во время Рамадана на завтрак, который вы обычно делаете, происходит смена часов, которая наступает перед восходом солнца или временем молитвы.

Поэтому роль рассвета так же важна, как и завтрак. В дополнение к обеспечению энергией, чтобы провести день, Сахур может помочь вам сконцентрироваться больше, выполняя действия.

Старайтесь всегда принимать пищу каждый день. Еда хорошего сахара делается на рассвете. Это может помочь организму оставаться увлажненным и предотвратить голод, который может наступить раньше, если вы поздно ночью.

Сбалансированное сахурное меню состоит из:

  • Сложные углеводы это тип углеводов, который способен поддерживать стабильный уровень сахара в крови и заставляет вас чувствовать себя сытым в течение дня. Пища, состоящая из сложных углеводов, таких как цельная пшеница, коричневый рис и цельные зерна.
  • Продукты с высоким содержанием клетчатки медленно усваивается организмом, что может заставить вас чувствовать себя сытым дольше. Пища с высоким содержанием клетчатки, которую можно есть, например финики, бананы, авокадо, брокколи, морковь и красная фасоль.
  • Продукты, богатые белком может помочь сделать тело более энергичным и энергичным во время поста. Яйца, сыр и постное мясо могут стать альтернативой вашему сахурному меню.

4. Ешьте достаточно быстро

придирчив

Время прервать пост становится ожидаемым моментом. К сожалению, это часто момент мести, когда едят всю еду, доступную за столом. На самом деле переедание в одно время очень опасно для организма.

Слишком много еды при быстром нарушении может вызвать метеоризм и летаргию. Особенно, если пища и напитки, которые вы употребляете, богаты сахаром и содержат много жира. В результате вы можете получить расстройство желудка и резкое увеличение веса в конце Рамадана.

Кроме того, это также может привести к серьезным рискам для здоровья, если проводится непрерывно в течение полного месяца. Придерживаясь здорового образа жизни во время поста, вы можете сохранять тело здоровым и энергичным в течение дня. Таким образом, вы можете прожить свой день в полной мере, даже если вы поститесь.

4 Обязательных принципа, если вы хотите, чтобы тело оставалось здоровым в течение постного месяца
Rated 5/5 based on 2081 reviews
💖 show ads