4 простых способа предотвратить рецидив астмы

содержание:

Медицинское видео: Dean Ornish: Healing through diet

Астма может возникнуть в любое время и в любом месте. Вы не можете знать, когда появится астма. Астма с внезапным рецидивом не только нервирует, но и окружающих вас людей. Успокойся первым. Проверьте различные методы ниже, чтобы предотвратить повторение астмы.

Советы и простые способы предотвращения рецидива астмы

1. Используйте пиковый расходомер

Пиковый расходомер - это инструмент, позволяющий увидеть движение и функцию легких. Этот инструмент является одной из рекомендаций экспертов по контролю над астмой.

Пиковые расходомеры можно легко использовать дома. Достаточно вдохнуть, как обычно, затем выдохнуть в полость этого инструмента. Чем выше число, выходящее из пикового расходомера, тем лучше ваша оценка дыхательной функции связана с количеством воздушного потока в дыхательных путях.

Когда у вас впервые диагностируют астму, ваш врач попросит вас использовать пиковый расходомер каждый день в течение 2-3 недель.

Большинство планов действий астмы основаны на ваших пиковых показаниях потока. На основании этих показаний вы можете узнать, какие действия следует предпринять для борьбы с астмой.

2. Привыкайте дышать через нос

Выполняя напряженные действия или упражнения, вы можете неосознанно тянуть и выдыхать через рот. Однако оказывается, что этот метод может вызвать рецидив астмы.

Во рту нет волос и полостей пазухи, таких как нос, которые могут увлажнять поступающий воздух. Сухой и холодный воздух, попадающий в легкие, вызовет сужение дыхательных путей, поэтому вам будет трудно дышать.

Привыкнув дышать через нос, вы будете вдыхать вдыхаемый воздух теплым и влажным, чтобы предотвратить повторение астмы.

3. Избегайте приступов астмы

Есть много вещей, которые могут вызвать рецидив астмы. Поэтому важно знать, что может спровоцировать рецидив астмы, чтобы вы могли ее избежать.

В общем, избегайте сигаретного дыма, пыли, химических паров, древесного порошка и пыльцы, которые прикрепляются к деревьям, если у вас астма. При вдыхании в легкие это может вызвать рецидив астмы.

4. Регулярно принимать лекарства, как это предписано

Мы рекомендуем вам принимать лекарства от астмы каждый раз, когда вы выходите из дома на случай рецидива астмы, который может произойти в любое время.

Кроме того, старайтесь регулярно принимать лекарства для контроля над астмой и не прекращайте прием дозы без ведома врача, даже если ваши симптомы астмы улучшились.

4 простых способа предотвратить рецидив астмы
Rated 4/5 based on 1612 reviews
💖 show ads