3 выбора лекарств от простуды, которые могут облегчить симптомы

содержание:

Когда «нехорошо» из-за простуды, вы можете выбрать отдохнуть один день, чтобы вы скоро поправились. Более того, простое употребление травяного раствора для борьбы с простудой иногда не всегда может быстро облегчить симптомы. Тогда какое лекарство от простуды следует принимать?

Лекарство от простуды, которое может облегчить симптомы

Лекарство от простуды на самом деле похоже на обычное лекарство от простуды, потому что симптомы болезни, как правило, одинаковы. Давай, открой свою аптечку и найди следующее лекарство от простуды.

1. Обезболивающие

парацетамол содержит вирус

Обезболивающие могут быть одним из лекарств для облегчения симптомов простуды, таких как мышечные боли, головные боли, боль в горле и лихорадка. Наиболее популярными и доступными обезболивающими являются парацетамол, ибупрофен, аспирин и напроксен.

Тем не менее, будьте осторожны, давая обезболивающие средства при простуде у детей. Например, аспирин не следует давать младенцам и детям, а также подросткам, которые только что оправились от оспы. Аспирин может увеличить риск синдрома Рейе, который может повредить печень и мозг ребенка. Вместо этого парацетамол может назначаться детям в возрасте до 6 месяцев.

Тогда вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем выбирать лекарства от простуды для детей.

2. Противозастойные средства

побочные эффекты использования длительного назального спрея

Противозастойные средства могут помочь уменьшить заложенность носа при простудных заболеваниях. Содержимое противозастойного средства может уменьшить кровеносные сосуды и ткани, которые набухают в носу. В результате вы можете дышать легче.

Противозастойные средства доступны в различных формах, начиная от таблеток, назальных спреев и капель, таких как:

  • Назальный оксиметазолин
  • Фенилэфрин носовой
  • Оральный фенилэфина

Противоотечные препараты, которые свободно продаются на рынке, как правило, относительно безопасны. Но помните, что этот препарат должен использоваться только для взрослых и может использоваться не более пяти дней. Противозастойные средства не предназначены для длительного применения.

3. Антигистаминные препараты

лекарство от зубной боли

Антигистаминные препараты помогают предотвратить выброс гистамина, природного вещества, которое вызывает аллергическую реакцию при воздействии аллергенов. Гистамин также вызывает симптомы грипп во время простуды, такой как чихание, кашель и насморк.

Антигистаминные препараты, которые продаются на рынке свободно, обычно содержат относительно безопасные активные ингредиенты, в том числе:

  • Бромфенирамин (диметан)
  • Хлорфенирамин (Аллерест, Судафед Плюс)
  • Клемастин (Тавист)
  • Димедрол (Бенадрил)
  • Доксиламин (Альдекс АН)

Будьте осторожны, лекарства, содержащие антигистаминные препараты, обычно вызывают сонливость. Вот почему лекарства от простуды, содержащие антигистаминные препараты, лучше принимать ночью перед сном.

3 выбора лекарств от простуды, которые могут облегчить симптомы
Rated 5/5 based on 2917 reviews
💖 show ads