Почему некоторым людям нравится пускать слюни, когда они спят ночью?

содержание:

Медицинское видео: EMOTIONAL TRIPLET BIRTH VLOG | THE OFFICIAL CHATWIN TRIPLET LABOR AND DELIVERY

Для младенцев или детей, которые спят, слюни могут выглядеть восхитительно. Однако что произойдет, если взрослые будут такими? Если вы один из тех, кто любит пускать слюни во сне, не беспокойтесь, потому что вы не одиноки. Тем не менее, сонливость может также указывать на определенные проблемы со здоровьем.

Взрослые пускают слюни, это естественно?

Младенцы и дети спят чаще, потому что у них нет сильного контроля над мышцами рта и челюсти, которые поддерживают их способность глотать. Это естественная вещь. Сон, пускающий слюну у взрослых, также в целом оправдан, потому что есть люди, которые спят с открытыми ртами или из спящего положения.

Во время сна все функции организма отдыхают, кроме сердца, легких и мозга. Это означает, что мышцы тела, включая мышцы лица и вокруг рта, будут расслабляться всю ночь. Во время сна мозг продолжит инструктировать рот для производства слюны. Но поскольку ваш глотательный рефлекс на некоторое время «мертв», слюна будет скапливаться во рту.

В то же время снижается способность мышц рта препятствовать выходу слюны во время сна. В результате вы пускаете слюни во время сна. Плюс сон на боку облегчает раскрытие рта и облегчает вытекание слюны.

Слюнотечение может быть признаком определенных проблем со здоровьем

Сон слюни в основном безвреден. Даже в этом случае слюнотечение во время сна может указывать на определенные проблемы со здоровьем, и пускание слюнотечения также может происходить, даже когда вы находитесь в сознательном состоянии, например:

  • Синусовая инфекция.
  • Боль в горле из-за бактерий Streptococcus.
  • Тонзиллит.
  • эпиглоттит
  • аллергия
  • ГЭРБ
  • Структура носа
  • Раздутый язык
  • Анафилактическая реакция

Существуют также другие причины, связанные с расстройствами нервной системы, которые затрудняют глотание, например:

  • Церебральный паралич
  • Болезнь Паркинсона
  • Синдром Дауна
  • Рассеянный склероз

Как перестать пускать слюни во время сна?

Для тех из вас, кто часто пускает слюни во время сна, старайтесь ограничивать сладкие и сладкие продукты. На странице Verywell сообщается, что употребление большого количества сладких продуктов увеличивает выработку слюны. Таким образом, это может быть больше слюны, собранной во время сна.

Кроме того, измените свое положение для сна. Повысь голову и не спи на боку с открытым ртом.

Если этот слюни вызван болезненным состоянием, лечение будет варьироваться в зависимости от причины. Например, если вызвано воспалением горла, то лекарство является антибиотиками. Если слюнотечение вызвано аллергической реакцией или анафилактическим действием, лекарство представляет собой инъекцию адреналина и антигистаминного препарата.

Если ваш слюнотечение вызвано тяжелыми миндалинами, возможно, что миндалины придется удалить. Выработка избыточной слюны также может быть преодолена путем инъекции ботокса или использования пластырей, содержащих скополамин.

Когда обратиться к врачу?

Если вы обнаружите, что это слюнотечение является чрезмерным, обратитесь к врачу. Особенно, если это сильно ограничивает ваше социальное взаимодействие с окружающими и сопровождается другими симптомами, такими как затруднение дыхания, отек губ или лица, часто удушье самой слюной.

Сильное слюнотечение может вызвать раздражение кожи и повреждение. Кроме того, в серьезных случаях в горле может скапливаться слишком много слюны. При вдыхании это может увеличить риск легочных инфекций, называемых аспирационной пневмонией.

Почему некоторым людям нравится пускать слюни, когда они спят ночью?
Rated 5/5 based on 1870 reviews
💖 show ads