Почему мои уши чувствуют боль, когда холодно?

содержание:

Вы когда-нибудь чувствовали боль в ушах во время простуды? Да, помимо насморка или заложенного носа, боль в ухе также является одним из симптомов, который появляется, когда вы простужаетесь или заболеваете гриппом. Простуда и грипп вызывают накопление слизи и давление на ухо. Разница в том, что симптомы простуды легче, чем грипп.

Чем сильнее вы ощущаете симптомы простуды, тем больше вероятность того, что вы почувствуете боль в ухе. Однако почему это может произойти и как это преодолеть? Давай, см. Объяснение ниже.

На самом деле, что делает ухо болит во время простуды?

Простуда возникает, когда риновирус заражает дыхательные пути. Так что это касается не только носа, горла и евстахиевой трубы (трубы, которая соединяет ухо с горлом). Вот почему, когда у вас насморк, вы можете одновременно испытывать боль в горле или боль в ухе.

Фактически, слизь (слизь) была произведена и всегда течет от носа до легких, чтобы поддержать влажность. Эта слизь также служит для фильтрации загрязнений в воздухе, которым вы дышите.

Хорошо, когда риновирус атакует организм, происходит изменение слизи. Слизь вырабатывается больше и меняет цвет. Количество слизи может засорить нос, а также евстахиеву трубу в среднем ухе. Накапливание слизи, которая должна попадать в горло, вместо этого задерживается в среднем ухе и закупоривает ухо.

В здоровом состоянии евстахиева труба будет открываться и закрываться для поддержания баланса воздуха. При простуде евстахиевой трубе становится все труднее выполнять движение, потому что в канале есть куча слизи.

Кроме того, слизь также оказывает большее давление на среднее ухо. Это причина, по которой вы перестаете отвечать на звук и ощущаете давление на ухо, чтобы оно болело.

К счастью, ухо болит, когда простуды редки. Это состояние появляется только в том случае, если у вас насморк очень тяжелый и улучшится по мере того, как ваше тело восстанавливается после простуды.

Есть ли боль в ухе, когда нужно лечить простуду?

Боль в ушах во время простуды должна быть очень тревожной для вас в вашей деятельности. Это излечит вас, если вы будете лечить простуду, потому что чем больше количество слизи нормализуется, тем больше не будет давить и забивать уши.

Лекарства от ацетаминофена, противоотечных средств или ибупрофена в соответствии с назначением врача могут помочь вам разморозить слизь, чтобы симптомы стали меньше. Сжатие ушей полотенцем, смоченным в горячей воде или питье большого количества воды, также может помочь облегчить симптомы.

Если вы продолжите допускать это состояние, есть опасения, что накопление слизи вызовет развитие бактерий в ухе. Эти бактерии будут размножаться и вызывать воспаление.

Это состояние отличается от простуды и называется ушной инфекцией. Хотя наличие симптомов ушной инфекции почти аналогично простуде, включая боль в ухе. Разница в том, что боль в ухе будет продолжать сопровождаться головокружением и проблемами со сном.

Если это состояние продолжается и продолжает вызывать у вас дискомфорт, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Почему мои уши чувствуют боль, когда холодно?
Rated 5/5 based on 2018 reviews
💖 show ads