Развитие беременности на 18 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода на 18 неделе беременности?

При развитии плода на 18 неделе беременности плод почти размером с паприку весом около 200 г и длиной 14 см от головы до пят.

Уши ребенка также полностью сформированы. Так что будьте готовы сыграть для него колыбельную, потому что в ближайшие недели ваш малыш уже может слышать. Кости среднего уха и нервные окончания мозга начинают развиваться, поэтому они могут слышать звук вашего сердцебиения и движение вашей крови через пуповину. Даже ваш малыш может быть удивлен, если вы услышите громкий шум.

При развитии плода на 18 неделе беременности глаза вашего малыша также хорошо растут. Даже сетчатка может обнаружить свет, если держать фонарик прямо перед животом.

Кроме того, кости вашего ребенка начинают развиваться, но все еще мягкие. На этой неделе ключица и ступни ребенка начнут затвердевать.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 18 неделе?

При развитии плода на 18 неделе беременности у вас могут начаться боли в спине. Не волнуйтесь, это только один из нормальных симптомов беременности. Тем не менее, есть две вещи, которые обычно вызывают это состояние.

Во-первых, во время беременности тазобедренный сустав начинает ослабевать, чтобы ребенку было легче выйти из тела во время родов. Во-вторых, живот будет тверже, тем самым уменьшая вашу способность к равновесию.

Не осознавая этого, вы будете склонны отодвигать плечи назад, спину и шею перпендикулярно вверх, а живот подталкивать вперед, чтобы добиться лучшего баланса.

В результате ваша нижняя часть спины должна изгибаться очень долго, мышцы спины растягиваются и болят. Ну, это то, что заставляет вас часто испытывать боль в спине во время беременности.

Вот несколько советов, как избежать болей в спине во время беременности:

  • Избегайте сидеть слишком долго более одного часа без ходьбы или без отдыха суставов и мышц. В идеале вам следует много двигаться после того, как вы сидите около получаса, чтобы избежать болей в спине.
  • Избегайте стоять слишком долго. Если вы выполняете работу, требующую, чтобы вы стояли, используйте низкий стул, чтобы помочь поддержать одну ногу и уменьшить давление на спину. Если вам приходится стоять на кухне, чтобы мыть посуду или готовить, встаньте на толстый и мягкий ковер, чтобы уменьшить давление со стороны тела.
  • Избегайте подъема тяжелых предметов. Если вам нужно сделать это, делайте это медленно. Вы должны встать на две ноги для очень хорошего баланса, затем встать на колени и не наклоняться, чтобы взять тяжелые предметы. Вы должны использовать источник силы от рук и ног, а не от спины. Если вы несете тяжелую сумку для покупок, разделите ее пополам по обеим сторонам тела.

Поддерживать беременность в течение 18 недель

У беременных есть много тяги. Тяга к острой пище - одна из них. Тем не менее, вы должны быть очень осторожны, прежде чем есть слишком острые продукты. Потому что у вас будет высокий риск изжоги, если вы будете употреблять чрезмерную острую пищу во время беременности, потому что ваша пищеварительная система будет менее эффективной из-за изменений в гормонах в организме.

Изжога заставит вас чувствовать себя некомфортно или даже больно. Мы рекомендуем вам сократить порцию острой пищи и избегать слишком острой во время беременности. Вы можете удовлетворить свой аппетит с питательными закусками для матери и ребенка.

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 18 неделе?

Еще одна проблема, которая может возникнуть во время развития плода на 18 неделе беременности, это нарушение зрения. Опять же, гормоны беременности являются причиной этого явления. Странно, что части тела, которые не играют никакой роли во время беременности, на самом деле страдают.

Это явление происходит, когда сухие глаза стимулируют выработку гормонов слезы в вашем организме. Таким образом, жидкость в ваших глазах будет увеличиваться, вызывая изменение радужной оболочки и вызывая близорукость или дальнозоркость. Не волнуйтесь, зрение станет более ясным и нормальным после родов.

Если вы чувствуете затуманенное зрение или видите плавающие пятна (часто называемые поплавками) или затуманенное зрение в течение более двух или трех часов, немедленно обратитесь к врачу. Глаз испытывает светлячков после того, как он стоит в течение некоторого времени или после внезапной остановки - это обычное явление, и вам не о чем беспокоиться, даже если вы должны сообщить об этом врачу при следующем посещении.

Тесты, которые могут понадобиться для поддержки развития 18-недельного плода

В зависимости от ваших потребностей и того, как работает врач, вы можете сдать следующие анализы:

  • Измерение массы тела и артериального давления
  • Проверьте сахар и белок в моче
  • Проверьте сердцебиение плода
  • Проверьте размер матки при наружной пальпации
  • Измерьте высоту от нижней части матки
  • Проверьте, распухли или варикозные вены на руках и ногах или нет

Расскажите своему врачу о симптомах, которые вы испытываете, особенно о необычных симптомах. Если есть вопросы или проблемы, которые вы хотите обсудить. Вы должны зарегистрироваться перед проверкой.

Охрана и безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

1. Вредные вещества в морепродуктах

Беременные женщины могут есть рыбу и другие морепродукты, если они не переусердствуют. Море является источником питания, но эти продукты также могут содержать токсичные вещества, включая диоксин и метилртуть, ПХБ и пестициды в низких дозах. Когда вы едите слишком много токсичных веществ, это может повлиять на развитие ребенка.

Нет причин запрещать или не есть морепродукты. Но вам также следует избегать употребления в пищу крупных хищных рыб, которые, как правило, содержат много токсичных веществ, особенно акул, скумбрии, меч-рыб и кафельных рыб.

2. Усталость

Если у вас есть проблемы с дыханием или усталость во время пробежки или работы, немедленно прекратите эту деятельность. Работать до изнеможения - плохая идея. Во время беременности это состояние очень опасно, потому что работа утомит вас, а ваш ребенок устает.

В спорте вместо пробежки марафона старайтесь постепенно бегать трусцой. Лучше всего работать или немного больше заниматься отдыхом. Это может помочь вам выполнить работу или заняться спортом, не чувствуя усталости. Ознакомьтесь с системой работы, включая домашнюю работу, которая более эффективна, потому что после рождения ребенка у вас также не будет достаточно времени, чтобы работать слишком долго.

Итак, на следующей неделе, какой плод будет расти?

Развитие беременности на 18 неделе
Rated 4/5 based on 2370 reviews
💖 show ads