Развитие беременности на 24 неделе

содержание:

Развитие плода

Как развивается плод на 24 неделе беременности?

На этот раз ребенок размером с кукурузу. Дети почти 30 см в длину и весят около 113 грамм по сравнению с прошлой неделей.

Младенцы все еще получают кислород через плаценту. Но после рождения его легкие начнут действовать и автоматически будут содержать кислород. Так что легкие могут функционировать немедленно, пока в матке орган начнет производить поверхностно-активные вещества. Поверхностно-активные вещества - это вещества, которые предотвращают утечки в воздушные мешочки в легких и защищают их при выдохе.

Не только легкие, слух также растет. Внутренний орган уха более совершенен, поэтому у ребенка также улучшается равновесие. Это заставило его знать свое положение в матке в то время, было ли оно вверх ногами или вертикально.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 24 неделе?

В течение 24 недель развития плода скрининг-тест на глюкозу важен для беременных женщин. Этот тест обычно начинается с 24 недель до 28 недель. Этот анализ сахара в крови может помочь врачу диагностировать то, что у вас есть гестационный диабет или нет.

Это состояние, которое возникает во время беременности и может вызывать проблемы у новорожденных, такие как гипогликемия. Гестационный диабет может увеличить вероятность того, что мать нуждается в кесаревом сечении из-за большого размера ребенка из-за этого состояния.

В тесте, который проверяет на глюкозу, вы будете обследованы и взята кровь. Если уровень сахара в крови слишком высок, вы можете контролировать правильное питание, регулярно заниматься спортом, а иногда и принимать такие препараты, как инсулин.

На что следует обратить внимание?

В 24-недельный период развития плода вполне вероятно, что живот беременной женщины будет чесаться. Это происходит потому, что влажность кожи матери начинает исчезать, так что возникает сухость и зуд. Постарайтесь не поцарапать его, потому что это заставит вас чувствовать зуд и может вызвать раздражение кожи.

Использование увлажняющего средства может временно противостоять зуду, поэтому регулярно используйте увлажняющие средства. Лосьоны против зуда, такие как каламин или купание овсяного молока, могут помочь уменьшить зуд. Однако, если вы чувствуете зуд без сухой или чувствительной кожи или сыпь на животе, немедленно обратитесь к врачу для более тщательного обследования.

Визит к доктору / акушерке

Что мне следует обсудить с врачом?

В течение 24 недель развития плода ваша матка, возможно, начала практиковать сокращения для родов. Появятся небольшие сокращения, чтобы «тренировать» матку, чтобы она могла оттолкнуть ребенка.

Это сокращение называется Брэкстон Хикс, Это безболезненное сокращение обычно ощущается в верхней части матки или нижней части живота и паха. Сокращения Брэкстона-Хикса также называют фальшивым трудом, потому что они сильно отличаются от фактических схваток.

Сокращения Брэкстона-Хикса происходят очень долго и отличаются от интенсивности схваток. Эти сокращения могут происходить дольше, дольше, сильнее и ближе. Сокращения Брэкстона-Хикса и родовые схватки могут сбить с толку беременных женщин.

Позвоните своему врачу, если у вас есть сокращения в течение 24 недель развития плода, которые вызывают у вас беспокойство. Особенно если сокращение болезненное или более 6 раз за час. Самая большая разница между сокращениями при родах и Брэкстоном Хиксом заключается в воздействии на шейку матки.

При схватках Брэкстона-Хикса шейка матки не изменится, как фактические схватки, и шейка матки начнет открываться. Возможно, вам придется проконсультироваться с врачом, чтобы определить и распознать тип сокращения.

Какие тесты я должен знать?

Вам все равно нужно обратиться к врачу во время развития плода на 23 неделе беременности. Вот несколько тестов, которые проверят врачи:

  • измерить массу тела и артериальное давление
  • проверить мочу на глюкозу и белок
  • проверить сердцебиение плода
  • измерьте размер матки при наружной пальпации (касаясь снаружи), чтобы увидеть, как она соотносится с датой рождения
  • высота нижней позиции (верхушка матки)
  • проверить отек рук и ног, проверить варикозное расширение вен на ногах
  • ваши симптомы, особенно ненормальные симптомы

Подготовьте список вопросов или проблем, которые вы хотите обсудить с врачом.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

Принимать лекарства

Беременные женщины могут принимать желудочную кислоту. Вы можете использовать желудочную кислоту, не используя чрезмерных доз. Используйте, как указано на этикетке или рекомендации врача. Если вы пьете слишком много лекарств из желудочной кислоты, есть опасения, что это может вызвать запор беременных женщин, но это не повредит вашему плоду.

депиляция

Может быть, беременные женщины хотят, чтобы их тела не бодрствовали, поэтому они хотят, чтобы волосы на их теле оставались организованными. Если вы планируете депиляция тело и лицо, больше детей задерживается до родов. Почему?

Восковая эпиляция может привести к разрушению мелких кровеносных сосудов в организме. Страх, бактерии и грязь могут легко проникнуть, потому что мать, которая беременна своей иммунной системой, подвержена болезням.

Итак, на следующей неделе, какой плод будет расти?

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения

Развитие беременности на 24 неделе
Rated 5/5 based on 970 reviews
💖 show ads