Будьте осторожны! Это 5 опасных заболеваний, вызванных мышами

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Мыши - одно из животных, которых очень ненавидят, потому что они часто повреждают различную бытовую технику, принимают пищу и вызывают болезнь. Эта болезнь крыс через ее опасности может быть опасной для жизни. Какие заболевания мышей могут распространяться на человека?

Болезни мышей, которые могут распространяться на людей

1. Хантавирус

Хантавирусный легочный синдром (HPS) был впервые обнаружен в 1993 году Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Эта болезнь передается мышами-оленями, белыми мышами, рисовыми мышами и хлопковыми мышами.

Болезнь мышей заразна, когда вы вдыхаете в воздух частицы мочи, грязи или слюны мыши. Вы также можете заразиться, если дотронетесь или съедите что-нибудь, что соприкасается с чем-то, что было поражено мышью. Если вас укусила мышь, это также может быть одним из способов передачи вируса, хотя случаи укушенных крыс редки.

Начальные симптомы HPS очень похожи на симптомы гриппа. Это может включать лихорадку, головную боль, рвоту, диарею или боль в животе. Приблизительно через 4-10 дней у больного также могут возникнуть кашель, одышка и накопление жидкости в легких.

2. Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС)

Как и хантавирус, ГЛПС является лихорадкой, которая возникает вместе с кровотечением (геморрагическим) и сопровождается почечным синдромом (ГЛПС). ГЛПС включает такие заболевания, как лихорадка денге, эпидемическая лихорадка денге и эпидемическая нефропатия. Распространение болезней мышей сходно с распространением хантавируса.

Это заболевание обычно развивается в организме от 2 до 8 недель после заражения. Начальные симптомы могут характеризоваться частыми головными болями, болями в спине и животе, лихорадкой, ознобом, тошнотой и помутнением зрения.

Иногда это заболевание также может характеризоваться слегка красноватым лицом, глазами и кожей. Тяжелые симптомы также могут возникать, когда человек испытывает это заболевание, а именно пониженное кровяное давление, острый шок, вплоть до острой почечной недостаточности.

3. PES

Эта болезнь вызвана бактериями Ерсина Пестисия который передается мышами и другими грызунами. Обычно бубонная чума распространяется в густонаселенных районах с плохими санитарными условиями. Осложнения заболевания у мышей могут привести к менингиту и даже смерти.

Обратите внимание, что эта болезнь распространяется не только через мышей. Животные, такие как кролики, собаки, кошки, чьи вредители были заражены вредными насекомыми, могут быть источником передачи заболевания. Передача происходит, если вы вступаете в непосредственный контакт или укушены животным.

4. Лимфоцитарный хориоменингит (LCM)

Лимфоцитарный хориоменингит - это заболевание мышей, вызванное вирусом лимфоцитарного хориоменингита (LCMV), производным вируса Arenaviridae. LCM может переноситься мышами, которые обычно находятся дома.

Кроме того, этот вирус также может распространяться среди домашних грызунов, таких как хомяки. Если вы укушены или подвергаетесь воздействию слюны и мочи, то у вас высокий риск развития этой инфекции.

Эта болезнь изначально не будет вызывать определенные симптомы. Новые симптомы появляются через 8-13 дней после заражения вирусом. Вы будете испытывать такие симптомы, как жар, отсутствие аппетита, мышечные боли, головные боли, тошнота и рвота. Другие симптомы, которые появляются, могут включать боль в горле, кашель, боль в суставах, боль в груди, боль в яичках и околоушную боль (слюнные железы

5. Крысиная лихорадка (РФБ)

RBF - это заболевание, вызываемое укусами крыс. Укус может вызвать заражение бактериями Спирилл Минус илиStreptobacillus moniliformis.

Эта болезнь довольно распространена в регионах Азии и Северной Америки. Мыши также могут передаваться через продукты питания и напитки, которые были съедены или подвергались воздействию слюны мыши.

Если не лечить, RBF может быть серьезным или даже смертельным заболеванием.

Будьте осторожны! Это 5 опасных заболеваний, вызванных мышами
Rated 4/5 based on 1758 reviews
💖 show ads