Не только соль, выясните наиболее распространенные причины гипертонии

содержание:

Медицинское видео: DOCUMENTAL 👍ツ👉 LA MEDICINA ANTIGUA MEJORES DOCUMENTALES,DOCUMENTALES DISCOVERY,DOCUMENTALES ONLINE

Гипертония - это состояние, когда ваше кровяное давление превышает нормальный предел, который больше или равен 140/90 мм рт. Для тех из вас, кто испытывает это, вы, конечно, хотите знать причины гипертонии, верно? По-видимому, это зависит от типа гипертонии, включает ли она первичную гипертонию или вторичную гипертонию. Давай, мы чистим одну за другой.

Каковы причины первичной гипертонии?

максимальный предел употребления соли

Большинство взрослых могут получить гипертонию в течение многих лет без явной причины. Это называется первичной (эссенциальной) гипертонией.

Хотя причина еще не определена, считается, что причиной первичной гипертонии является нездоровый образ жизни. Эти нездоровые образы жизни включают в себя:

1. Высокое потребление соли

Знайте, будьте осторожны, употребление большого количества соли может повысить кровяное давление. Потому что избыточное потребление соли может привлекать жидкость из организма при одновременном повышении давления в кровеносных сосудах.

2. Курение и употребление алкоголя

Вещества, содержащиеся в сигаретах и ​​алкоголе, могут сузить кровеносные сосуды. В результате кровоток блокируется и вызывает повышение артериального давления.

3. Ожирение

Избыточный вес или ожирение могут подавлять все органы тела, включая кровеносные сосуды. Поскольку кровеносные сосуды сдавлены, кровоток блокируется.

Это условие заставляет сердце работать, чтобы качать кровь по всему телу. В результате ваше кровяное давление увеличивается.

4. Стресс

Стресс действительно является одной из причин общей гипертонии, но часто игнорируется.

По данным LiveScience, исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоциации в 2003 году, показало, что люди, испытывающие стресс и перегруженные стрессом, обычно имеют высокое кровяное давление. (Хотите быть свободным от стресса? Также прочитайте уникальный способ снять этот стресс)

Каковы причины вторичной гипертонии?

симптомы проблем с почками

Чтобы выяснить причину гипертонии, попробуйте еще раз взглянуть на историю болезни. Причина в том, что некоторые настоящие заболевания могут вызвать высокое кровяное давление.

Это состояние называется вторичной гипертонией. Этот тип гипертонии обычно появляется внезапно и заставляет ваше кровяное давление взлететь выше, чем первичная гипертония.

Причиной может быть:

  • Обструктивное апноэ во сне
  • Заболевания почек
  • Опухоль надпочечника
  • Заболевание щитовидной железы
  • Врожденные дефекты в кровеносных сосудах
  • Некоторые лекарства, такие как противозачаточные таблетки, жаропонижающие препараты, противоотечные средства, безрецептурные обезболивающие и некоторые отпускаемые по рецепту лекарства
  • Незаконные наркотики, такие как кокаин и амфетамины

Чтобы определить причину, немедленно обратитесь к врачу. Таким образом, вы можете избежать риска развития этого заболевания в будущем.

Не только соль, выясните наиболее распространенные причины гипертонии
Rated 5/5 based on 2985 reviews
💖 show ads