Не только снижение стресса! Это множество других преимуществ прослушивания музыки для поддержания здоровья

содержание:

Медицинское видео: The Choice is Ours (2016) Official Full Version

Прослушивание музыки является любимым занятием для многих людей, снимающих стресс в тяжелый день. Тем не менее, знаете ли вы, что музыка еще полезна для здоровья тела? Смотрите здесь ответ.

Различные преимущества музыки для здоровья

Преодоление хронических головных болей и мигрени

Да! Прослушивание музыки может помочь уменьшить интенсивность и частоту рецидивов хронических головных болей и мигрени. Исследователи предполагают, что прослушивание песен может привести к большему выбросу опиоидов в мозг. Опиоиды - это естественные гормоны для облегчения боли в организме. Другие подозревают, что слушание музыки так отвлекает нас от боли.

Увеличить выносливость

Исследователи из Университета Сассекса и Института Макса Планка в Лейпциге, Германия, обнаружили, что выработка антител к иммуноглобину А, первая линия иммунной системы, увеличилась после прослушивания музыки приподнятый на 50 минут. Уровни гормонов стресса, которые могут ослабить иммунную систему, также снижаются после прослушивания музыки.

Ниже артериальное давление

Согласно исследованию Американского общества гипертонии, прослушивание классической музыки Моцарта или Баха по 30 минут каждый день может помочь снизить артериальное давление.

Интересно, что одно исследование из Германии показало, что жанр тяжелый металлна фоне старых групп, таких как Metallica и Iron Maiden, также можно снизить кровяное давление.

Поддерживать здоровье сердца

Прослушивание классической музыки снижает артериальное давление и частоту сердечных сокращений, а музыка приподнятый это делает это jejingkrakan увеличит это. Этот темп музыки влияет на расслабление сердца и одновременно улучшает функцию ваших артерий, чтобы расслабиться.

Помогает восстановлению после инсульта

Музыка запускает мозг, чтобы активировать множество нейронов одновременно из разных частей мозга. Например, когда вы слышите музыку, мозг активирует вашу слуховую систему, но в то же время «пробуждает» вашу двигательную систему. Этот эффект дает вам возможность присоединиться, топая ногами или качая головой, слушая любимую музыку.

У пациентов, перенесших инсульт, преимущества этой музыки могут помочь восстановить их способность говорить и двигаться. Недавние исследования также показывают, что прослушивание классической музыки может увеличить зрительную стимуляцию у пациентов, которые испытывают нарушения зрения после инсульта.

Уменьшение болей

Ритм музыки может снизить мышечное напряжение после тяжелых физических нагрузок. Кроме того, музыка может также расширить диапазон движения и координации тела.

Неудивительно, что музыкальная терапия является очень важной частью реабилитации людей с нарушениями движения. Преимущества этой музыки также отражаются на людях, страдающих фибромиалгией, хронической мышечной болью.

Не только снижение стресса! Это множество других преимуществ прослушивания музыки для поддержания здоровья
Rated 5/5 based on 2305 reviews
💖 show ads