Знайте Калории: Понимание, Источники, Ежедневные Потребности, До Типов

содержание:

Медицинское видео: Can you Cure Diabetes? | Does Fat cause Type 2 Diabetes?

Возможно, вы много слышали о калориях. Особенно, если вы худеете, поэтому вы должны ограничить ежедневное потребление калорий. Однако что такое калории и почему это кажется врагом многим людям? Правда ли, что калории являются врагом здоровья? Ну, чтобы не ошибиться с вопросом о калориях, сначала рассмотрим полное объяснение ниже.

Какие калории?

Согласно медицинскому словарю Medilexicon, калории - это единицы содержания тепла или энергии. Однако, точнее, калории - это количество энергии, которое вы получаете от еды и питья, или энергия, которую мы сжигаем при повседневной деятельности. Проще говоря, калории - это энергия, необходимая организму, чтобы иметь возможность двигаться и выполнять свои функции должным образом.

Например, яблоко, которое вы едите, содержит около 80 калорий. Между тем, прогулка в течение 10 минут требует около 30 калорий. Сколько калорий сжигает ваше тело, зависит от вашего роста, веса, возраста, пола и уровня физической активности.

Есть два типа калорий, а именно:

  • Малые калории (кал)
  • Большие калории (кал, ккал)

Следует отметить, что 1 большая калория (1 ккал) равна 1000 небольших калорий.

При просмотре этикеток для пищевых продуктов на упаковке продуктов питания или напитков перечисленные калории представляют собой большие калории, а именно килокалории (ккал). Упомянутая шоколадная закуска имеет 250 калорий, фактически содержит 250 000 калорий.

Уникально то, что большинство людей думают, что калории есть только в еде и напитках, хотя все, что содержит энергию, имеет калории. Даже уголь содержит калории, но на самом деле люди не будут получать важные питательные вещества из угля, поэтому нет смысла потреблять эти источники калорий.

Источник калорий из продуктов питания и напитков

Калории являются одной из основных потребностей человека для того, чтобы выжить и выполнять повседневную деятельность. Калории могут быть получены от потребления продуктов питания и напитков. Почти все виды продуктов питания и напитков содержат калории. Даже чай, в котором не используется сахар, содержит калории, хотя его очень мало.

Почему это так? Ну, эти калории на самом деле не питательные вещества или питательные вещества, но могут быть получены из различных типов питательных веществ. Да, калории могут быть получены из макроэлементов, таких как белок, жир и углеводы. Эти три питательных вещества будут усваиваться организмом, а затем превращаться в калории. Если это стало калорией, то ваше тело может использовать его в качестве источника энергии.

Поэтому любая пища и напитки, содержащие белок, жир и углеводы, безусловно, содержат калории. Количество калорий отличается. Калории из натуральных продуктов, таких как фрукты и овощи, обычно ниже, чем калории из обработанных продуктов, таких как упакованные картофельные чипсы, пончики и другие.

Есть также пустые калории

Пустые калории - это тип калорий, полученных из твердого жира и добавленного сахара в пищевых продуктах. Пустые калории имеют очень небольшую пищевую ценность, без пищевых волокон, аминокислот, антиоксидантов, минералов или витаминов, которые имеют значение. Пустые калории делают вкус пищи более вкусным, но могут вызвать ожирение, если употреблять в избытке.

Теперь этот тип пустых калорий часто рекламируется как враг здоровья. Особенно для тех, кто хочет похудеть или поддерживает идеальную массу тела. Кроме того, калории являются важным потреблением, которое каждый должен встречать каждый день.

нездоровая пища делает ваш иммунитет агрессивным

Продукты ниже имеют довольно много пустых калорий:

Твердый жир и добавленный сахар:

  • Мороженое
  • грузило
  • кондитерские изделия
  • сдобный сухарь
  • торт

Твердый жир:

  • жареное
  • ребра
  • Копченое мясо
  • колбаса
  • сыр
  • пицца

Дополнительный сахар:

  • Безалкогольные напитки с фруктовыми ароматизаторами
  • Изотонические напитки
  • Энергетический напиток
  • Газированные напитки

Какова моя ежедневная потребность в калориях?

Чтобы не перегружать и не испытывать недостаток калорий, вам необходимо знать, каковы ваши ежедневные потребности в калориях. Ну, потребности каждого человека в калориях варьируются в зависимости от нескольких факторов. Поэтому вам нужно рассчитать его по правильной формуле. Не беспокойтесь, чтобы результаты были точными. Вы можете рассчитать свои ежедневные потребности в калориях в этом калькуляторе BMR или по следующей ссылке: bit.ly/kalkulatorBMR.

После того, как вы узнаете, в чем нуждаются ваши калории, вам нужно составить сбалансированное меню диеты и физической активности. Вы можете обратиться за помощью к диетологу илиличный тренерВаш спорт, чтобы подготовить план здорового образа жизни. Вам также рекомендуется проконсультироваться с врачом, если у вас есть определенные медицинские условия, такие как диабет, болезни сердца, аутоиммунные заболевания и расстройства пищеварения.

Знайте Калории: Понимание, Источники, Ежедневные Потребности, До Типов
Rated 5/5 based on 988 reviews
💖 show ads