В чем разница между введенными вакцинами и каплями во рту? Какой самый эффективный?

содержание:

Медицинское видео: PEDOPHILIE DES ELITES FRANCAISES TEMOIGNAGE DE SEVERINE

Вакцинация или иммунизация необходимы для предотвращения различных видов инфекционных заболеваний путем создания иммунитета. Сама вакцина состоит из двух типов, а именно инъекционной вакцины и формы жидкости, которую нужно капать прямо в рот (оральная вакцина). Итак, вы знаете разницу между инъекционными и капельными вакцинами? Преимущества тоже разные?

Как вакцины могут предотвратить заболевание?

Вакцины изготавливаются из болезнетворных микробов (будь то вирусы, грибки, яды или бактерии; в зависимости от типа заболевания, которое вы хотите предотвратить), который был ослаблен или умер.

В организме вакцина имитирует инфекцию заболевания, но не обязательно вызывает заболевание. Семена болезни будут перемещаться к ближайшим лимфатическим узлам, чтобы запустить иммунную систему и тренироваться против нее.

Иммунная система немедленно отреагирует и изучит семена болезни, чтобы сформировать память о характере приступа. Это тогда сделает организм всегда готовым к действительному приступу болезни, потому что он «запомнил», какие организмы опасны и должны быть уничтожены.

Вакцины могут вводиться различными способами, которые вводятся или вводятся в рот, также называемые пероральной вакциной.

Способ введения инъекционных вакцин и вакцин отличается

Капельная вакцина содержит семена, которые еще живы, но ослаблены, в то время как инъекционные вакцины обычно содержат мертвые вирусы или бактерии.

Различные типы вирусов обеспечивают разные иммунные преимущества между инъекционными вакцинами и капельными вакцинами, потому что способ их работы в организме также будет различным.

Капли вакцины попадут непосредственно в пищеварительный тракт, чтобы стимулировать иммунную систему кишечника. Когда в кишечник попадает дикий вирус, вирус будет связан и немедленно отключен иммунной системой организма в пищеварительном тракте, поэтому он не сможет размножаться, не причинять вреда и не распространяться среди других людей. Капли вакцины также предотвращают распространение вируса в нервную систему через кровоток.

Между тем, инъекционная вакцина будет вводиться под слой кожи или непосредственно к мышце (обычно в руку или бедро). Содержание мертвого вируса сформирует иммунитет непосредственно в крови. Если позднее в кишечник ребенка, которому вводят вакцину, входит дикий вирус, вирус все же может размножаться в кишечнике, но это не приведет к заболеванию ребенка, поскольку в его крови содержится иммунная система вируса. Этот иммунитет распространяется только на людей, которые привиты, поэтому польза может ощущаться только для них самих.

Побочные эффекты также разные

Способ введения вакцины, который не соответствует ее назначению, может снизить эффективность вакцины и повысить риск возникновения негативных реакций (аллергии) на организм.

Инъекционная вакцина работает быстрее, потому что она непосредственно влияет на мышечную ткань, но может вызвать покраснение или отек в инъецируемой области. Между тем, капли вакцины могут вызвать побочные эффекты от диареи, потому что вакцины, которые попадают в рот, попадут в пищеварительную систему.

Какой бы метод ни давался и какие бы побочные эффекты ни вызывала вакцина, иммунизация по-прежнему важна для получения. Преимущества вакцины всегда перевешивают риски. Большинство рисков побочных эффектов вакцины относительно умеренные и легко преодолимы.

Различные инъекционные вакцины и пероральные вакцины

В зависимости от способа введения существует множество типов вакцин для предотвращения различных инфекционных заболеваний, но не все они доступны в Индонезии, поэтому обязательно обратитесь к врачу, прежде чем получить их.

Пероральная вакцина

  • Капельная вакцина против полиомиелита
  • RIT 4237 ротавирус, MMU18006 и др. Для профилактики диарейных заболеваний, вызванных ротавирусной инфекцией
  • Вакцина против сердечно-сосудистых заболеваний 103-HgR живой штамм холеры для предотвращения холеры
  • Вакцина SC602 ослабляет штаммы Shigella flexneri для предотвращения дизентерии

Инъекционная вакцина

  • Вакцина БЦЖ для профилактики туберкулеза
  • Вакцина MMR (Корь, Свинка, Краснуха)
  • Вакцина против желтой лихорадки
  • Вакцины против гепатита А и В
  • DTaP и Tdap вакцины и Td и Dt для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша (коклюша).
  • Инъекционная вакцина против полиомиелита
  • Вакцина против гриппа (Haemophilus Influenzae типа B)
  • Пневмококковая вакцина для профилактики пневмонии и менингита
  • Вакцина против оспы (ветряная оспа и опоясывающий лишай)
В чем разница между введенными вакцинами и каплями во рту? Какой самый эффективный?
Rated 5/5 based on 2698 reviews
💖 show ads