6 добра, получаемого при повседневном питье теплой воды каждый день

содержание:

Медицинское видео: DIY Night Routine Life Hacks! 30 DIY Hacks - DIY Makeup, Healthy Recipes & Room Decor

Большинство людей предпочитают пить холодную воду, а не теплую, чтобы утолить жажду. Но знаете ли вы, что теплая вода оказывает огромное влияние на здоровье организма. Вы можете не только облегчить пищевод, но есть много других преимуществ. Что ты делаешь Вот полный обзор преимуществ питья теплой воды.

1. Снимает заложенность носа

Теплая вода произведет горячий пар, который оказывается хорошим для заблокированного носа. Вдыхание этого пара во время медленного питья может помочь ослабить закупорку слизи, которая собирается в полости носа, и уменьшить головную боль.

У людей слизистые оболочки по всей шее и верхней части тела, питье теплой воды может помочь согреть область и облегчить боль в горле, вызванную скоплением слизи.

Nesochi Okeke-Igbokwe, MD, MS сказал, что польза от употребления теплой воды довольно эффективна в преодолении заложенности носа по сравнению с холодной водой, потому что высокие температуры ускорят скорость выделения слизи.

2. Помогает работать пищеварительной системе

В основном вода похожа на смазку для пищеварительной системы. Вода будет облегчать и облегчать попадание пищи в грязь (кал). Когда вода движется через желудок и кишечник, органы пищеварения становятся более увлажненными и способны вывести остаток в организме, который использовался более оптимально.

Кроме того, теплая вода будет вызывать сосудорасширяющее действие, которое расширяет кровеносные сосуды, так что кровоток устремляется в кишечник и помогает пищеварительному процессу идти гладко.

3. Помогите лечить боль

На странице «Медицинские новости сегодня» сообщается, что польза от употребления другой теплой воды заключается в облегчении кровотока, потому что эта вода является сосудорасширяющим средством. Поэтому при употреблении теплой воды это поможет увеличить приток крови к тканям организма, в том числе и к мышечной ткани. Таким образом, жесткие мышцы могут быть расслаблены, потому что кровоток становится более гладким.

По словам Луизы Петре, доктора медицины, который специализируется на кардиологии (сердце), с этим эффектом теплая вода может помочь уменьшить боль в мышцах, боль в суставах, вплоть до боли судорог во время менструации.

Даже пить теплую воду перед сном также заставит вас быстрее заснуть и быстрее отдохнуть. Потому что пить теплую воду перед сном оказывает успокаивающее действие, поэтому вы быстрее заснете.

4. Помогает увеличить скорость обмена веществ в организме

Есть люди, которые говорят, что польза от употребления теплой воды может снизить вес, но так ли это? Что ж, по мнению Кара Уолш, доктора диетологии, употребление теплой воды не сразу приведет к снижению веса. Но если пить теплую воду, скорость пищеварения и обмен веществ в вашем организме будут быстрее и плавнее.

С увеличением скорости обмена веществ организму потребуется больше калорий, поэтому калории в организме будут сжигаться быстрее. Тем не менее, это увеличение скорости сжигания калорий еще не известно, может ли он похудеть или нет.

не люблю воду

Тем не менее, Уолш рекомендует начинать утро с питья теплой воды для стимулирования обмена веществ. Повышенная скорость метаболизма может помочь работать пищеварительному тракту и почкам более эффективно.

Мало того, Уолш сказал, что когда теплая вода поступает в организм, нервные датчики во рту, пищеводе и желудке стимулируют центральную часть удовольствия в мозге, чтобы стать более активными. Вот почему горячая вода может быть использована в качестве напитка по выбору при веселье потери веса.

5. Помогает удалить токсины в организме

Теплая вода также помогает выводить токсины из организма. Питье теплой воды повысит температуру тела. Это повышение температуры тела будет стимулировать процесс потоотделения.

Теперь этот процесс - один из способов, которыми организм выводит токсины. Вот почему горячая вода рекламируется как напиток, который может помочь процессу детоксикации. Помимо того, что организм выводит токсины из потоотделения, он также помогает организму очистить поры.

6. Помогает преодолеть ахалазию

Другие преимущества питья теплой воды для людей с ахалазией. Акаласия - это состояние, при котором пищеводу трудно толкать пищу в желудок. Люди с ахалазией обычно испытывают затруднения при глотании и иногда чувствуют, что в пищевод попадает пища.

Исследователи не смогли доказать это с научной точки зрения, но считается, что теплая вода помогает людям с ахалазией переваривать пищу более комфортно. Кроме того, когда едят жирную пищу и едят волокнистое или трудно перевариваемое мясо, горячая вода очень полезна для перемещения пищи в пищеводе.

6 добра, получаемого при повседневном питье теплой воды каждый день
Rated 5/5 based on 2575 reviews
💖 show ads