Колено часто болит при подъеме по лестнице? Это возможно 4 причины

содержание:

Болезненные колени при подъеме по лестнице или восхождении на холм могут быть вызваны многими причинами, о которых вы часто даже не подозреваете. Прежде чем обратиться к врачу, сначала выясните, каковы возможные причины, чтобы вы могли также знать возможные варианты лечения.

Что вызывает боль в колене при подъеме по лестнице или при лазании?

причина боли в колене

В медицинском мире состояние, при котором колено болит только при подъеме по лестнице или при подъеме на холм, называется хондромаляция. Хондромаляция возникает, когда хрящ ниже коленной чашечки размягчается и со временем истончается. Хотя хрящ очень важен, чтобы быть подушкой для предотвращения трения между костями, которые встречаются в колене (бедренная кость, голень и коленная чашечка / коленная чашечка).

Когда этот хрящ поврежден, кости стопы будут соприкасаться, вызывая боль, когда ноги согнуты и выпрямлены, например, при подъеме и спуске по лестнице, в гору, до стояния на коленях и приседания, а также при переходе из этих положений. Коленный сустав также подвержен «трещинам!» При сгибании.

Рельеф коленного хряща может быть вызван:

1. Повторная и чрезмерная активность ног

Обычный бег, прыжки или любые физические нагрузки, требующие использования колен для поддержания веса тела, могут привести к износу хряща коленного сустава в течение длительного времени. Это может случиться с людьми всех возрастов, но чаще встречается у молодых людей и спортсменов.

2. Положение коленной чашечки не параллельно

Неравномерное положение коленной чашечки делает ее полностью незащищенной от хряща. Особенность этой позиции раковины, как правило, обусловлена ​​генетикой или инвалидностью при рождении.

Просто немного положение коленной чашечки не параллельное, хрящ более подвержен износу и истончению, так что существует риск того, что кости будут тереться друг о друга.

3. Бедренная мышца или слабая икра

Мышцы ног помогают поддерживать колено и удерживают все кости, которые встречаются в колене, на месте. Если эта мышца недостаточно сильна, кость коленной чашечки может быть вытолкнута так, как должна. Неровное положение коленной чашечки может повредить колено при подъеме по лестнице или при подъеме.

Женщины, как правило, имеют меньше мышечной массы вокруг колена, чем мужчины, что делает его более восприимчивым к хондромаляции.

4. Травма

Травма ноги в результате падений, дорожно-транспортных происшествий или удара тупым предметом по колену может сдвинуть коленную чашечку с пути, что в конечном итоге повредит хрящ.

В дополнение к четырем причинным факторам, указанным выше, люди, которые имеют плоскостопие, разную длину ног или имеют проблемы с суставами, также подвержены хондромаляции.

Как бороться с болью в колене из-за хондромаляции

Люди, которые испытывают боль в колене или симптомы хондромаляции, должны немедленно обратиться к врачу. Раннее лечение может уменьшить боль, предотвращая более серьезное повреждение хряща. Вот несколько способов, которые вам нужно сделать:

  • Делать упражнения с низким воздействием. Этот тип упражнений делает акцент на колене, который очень минимален, поэтому он не отягощает работу колена. Примеры, такие как плавание и езда на велосипеде.
  • Лучше всего отдыхать ногами и сжиматься со льдом, чтобы уменьшить боль.
  • Поддерживать вес с помощью сбалансированной диеты. Чем тяжелее вес тела, тем тяжелее становится колено.
  • Используйте обезболивающие. Уменьшая боль в колене, вы можете использовать такие препараты, как ибупрофен.
  • Немедленно обратитесь к врачу, чтобы выяснить причину.
  • Если хондромаляция возникает из-за мышечного дисбаланса, необходимы определенные упражнения, чтобы уравновесить его, который будет руководствоваться физиотерапией для восстановления положения параллельной оболочки.
Колено часто болит при подъеме по лестнице? Это возможно 4 причины
Rated 5/5 based on 1511 reviews
💖 show ads