Правда ли, что жевательная резинка может предотвратить желудочную кислоту?

содержание:

Медицинское видео: SOUREST DRINK IN THE WORLD CHALLENGE!! Warheads, Toxic Waste Smoothie (EXTREMELY DANGEROUS)

Болезнь желудка? Несмотря на то, что вы избегали тех вещей, которые приводят к рецидиву этого состояния, иногда желудочная кислота повышается и в конечном итоге нарушает вашу дневную активность. По его словам, в любом случае, жевательная резинка может предотвратить рост желудочной кислоты. Это правда?

По-видимому, камедь может предотвратить желудочную кислоту

Желудочная кислота, также известная как гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭРБ), может вызывать ощущение жжения, начиная с желудка, а затем от средней части груди к горлу. Даже иногда это может вызвать кислый или горький вкус во рту.

Чтобы предотвратить рост желудочной кислоты, исследование в Journal of Dental Research рекомендует жевать жевательную резинку без сахара в течение 30 минут после еды.

Этот вывод подтверждается исследованием Ребекки Моаззез из Кингс-колледжа в Лондоне, Англия, в котором говорится, что если после употребления продуктов с высоким содержанием жира употреблять жевательную резинку в течение 30 минут, это может снизить вероятность попадания желудочной кислоты в пищевод.

Предполагается, что жевательная резинка увеличивает выработку слюны, что заставляет вас чаще глотать и помогает нейтрализовать очень кислый желудочный pH.

Какой тип десен может предотвратить рост желудочной кислоты?

На рынке продаются различные виды жевательной резинки, но, очевидно, не все виды жевательной резинки имеют одинаковые преимущества, если их употреблять, чтобы предотвратить рост желудочной кислоты. Предпочтительным типом жевательной резинки является бикарбонатная камедь с низким содержанием сахара, которую можно найти в аптеке.

Бикарбонат работает, нейтрализуя кислоту, повышающуюся в пищевод. Если вы будете жевать жевательную резинку, содержащую бикарбонат, это не только увеличит выработку слюны, но также повысит уровень бикарбоната в слюне. Если бикарбонат попадет в пищевод, он предотвратит рост желудочной кислоты.

Какой тип десен следует избегать людям с желудочной кислотой?

Как объяснялось ранее, не все виды жевательной резинки можно жевать, чтобы предотвратить рост желудочной кислоты. Мята перечная мята, хотя она и является любимым продуктом многих людей, оказывается, что эта жевательная резинка не рекомендуется употреблять людям с рефлюксом желудочной кислоты.

Согласно сообщениям на странице Healthline, мята перечная может фактически открыть сфринджер (мышечный круг) нижнего отдела пищевода, что приведет к росту желудочной кислоты в пищеводе, вызывая симптомы повышенной кислотности желудка.

Существуют ли другие варианты лечения желудочной кислоты?

Исследователи пришли к выводу, что жевательная резинка после еды, только дополнительная терапия лечить желудочный кислотный рефлюкс. В дополнение к этому методу врачи обычно советуют вам бросить курить.

Считается также, что потребление лекарств помогает лечить желудочную кислоту, такую ​​как наркотики, такие как антациды, блокаторы Н-2-рецепторов и ингибиторы протонной помпы (ИПП). Вы можете получить этот тип лекарства бесплатно или по рецепту.

Ну, если вы планируете применять жевательную резинку после еды, чтобы предотвратить рост желудочной кислоты, вы должны помнить ряд вещей, а именно:

  • Выберите жевательную резинку без сахара
  • Выберите бикарбонатную смолу, если это возможно
  • Избегайте мяты

Но вы должны, если симптомы, которые вы чувствуете, не улучшаются, вы должны немедленно проконсультироваться с врачом, чтобы получить лучший совет и медицинское обслуживание.

Правда ли, что жевательная резинка может предотвратить желудочную кислоту?
Rated 5/5 based on 2523 reviews
💖 show ads