Предупреждение, недостаток железа может вызвать высокое кровяное давление!

содержание:

Медицинское видео: From Table to Able: Combating Disabling Diseases With Food

Сердечно-сосудистые заболевания, также известные как сердечно-сосудистые заболевания, являются основной причиной смерти в мире. Помимо нездорового образа жизни, риск сердечных заболеваний может возрасти, потому что вам не хватает железа в организме. Потому что железо играет важную роль в работе сердца.

Важность железа для сердца

Это было доказано в исследовании Имперского колледжа Лондона и Университетского колледжа Лондона, Англия. В этом исследовании исследователи заявили, что люди, которые испытывают дефицит железа, подвергаются большему риску развития различных заболеваний сердца, таких как ишемическая болезнь сердца.

Ишемическая болезнь сердца возникает, когда в коронарных артериях образуется бляшка, которая вызывает сужение коронарных артерий. Так что поток крови не может правильно достичь сердца. Ишемическая болезнь сердца может вызвать стенокардию (боль в груди) или даже сердечный приступ.

В то время как другие исследования, опубликованные в журнале «Артериосклероз, тромбоз и сосудистая биология», показывают, что уровень железа в организме может оказывать защитное действие против болезней сердца.

Результаты исследования показывают, что более высокий уровень железа снижает вероятность развития ишемической болезни сердца.

Как дефицит железа может вызвать сердечные заболевания?

Исследование, опубликованное в European Heart Journal, показало, что 73 процента людей с сердечной недостаточностью также испытывают анемию из-за недостатка железа. Поэтому эксперты приходят к выводу, что два условия связаны между собой.

По словам Эзры А. Амстердама, доктора медицинских наук, кардиолога и медицинского лектора в Калифорнийском университете, объяснили, что в случаях тяжелой анемии сердце имеет тенденцию учащаться или биться быстрее (тахикардия).

Со временем это состояние может привести к расширению сердца и, в конечном итоге, к сердечной недостаточности, при которой сердце не может правильно перекачивать достаточное количество крови. Симптомы сердечной недостаточности могут включать накопление жидкости, одышку и очень низкое кровяное давление.

В репортаже Detik Health, доктор Dharmeizar, SpPD-KGH из отделения почечной гипертонии, отделение внутренней медицины RSCM, сказал, что дефицит железа может влиять на работу сердца.

Железо является важным компонентом гемоглобина в организме. При дефиците железа уровни гемоглобина в организме низкие, тогда как гемоглобин является частью эритроцитов, которые функционируют для переноса кислорода из легких по всему организму.

Железо обеспечивает гемоглобин, который связывает кислород в крови, так что кислород может достигать клеток организма, которые в этом нуждаются. Без железа организм не может вырабатывать гемоглобин и вырабатывать достаточно эритроцитов. Это приводит к тому, что клетки в организме не получают достаточно кислорода.

Это то, что в конечном итоге заставляет сердце работать тяжелее, чтобы удовлетворить кислород. Если это произойдет в течение длительного времени, сердце будет повреждено и увеличит риск сердечных заболеваний.

Предупреждение, недостаток железа может вызвать высокое кровяное давление!
Rated 4/5 based on 1201 reviews
💖 show ads