Является ли заразный псориаз похожим на другие кожные заболевания?

содержание:

Для тех из вас, кто не знает псориаза, вы можете подумать, что это заболевание является заразным заболеванием кожи. Псориаз является заболеванием, связанным с кожными заболеваниями. На самом деле, это не только от кожи, есть еще, что влияет на кожу, иммунную систему. Если это так, является ли псориаз заразным? Как установить физический контакт или быть рядом с кем-то, у кого псориаз? Теперь это для тех из вас, кто боится заразного псориаза, вы должны сначала рассмотреть объяснение.

Что вызывает псориаз?

Псориаз является заболеванием, вызванным аутоиммунным заболеванием. Когда кто-то испытывает псориаз, иммунная система заставит клетки кожи расти быстрее, чем обычно. Клетки кожи в конечном итоге накапливаются и приводят к ненормальному росту кожной ткани, поэтому кожа выглядит толстой и чешуйчатой. Эти состояния здоровья часто появляются на поверхности кожи локтей, кожи головы, нижней части спины и коленей.

Кожа, как правило, занимает от 28 до 30 дней, чтобы произвести новые клетки кожи и освободить старые клетки кожи. В то время как у людей с псориазом новые клетки кожи могут появиться через 3-4 дня и продолжать давить на поверхность кожи.

Поскольку новые клетки кожи растут, предыдущие клетки кожи, которые появились, не могут быть освобождены от поверхности кожи. В результате все накапливается друг на друге. Чем больше новых клеток кожи производится, тем более старые клетки кожи выталкиваются на поверхность, образуя толстый, красный, зудящий и чешуйчатый слой.

По данным Американской академии дерматологии, у человека, страдающего псориазом, есть специальный врожденный ген, который может нарушить работу иммунной системы. В некоторых случаях псориаза, даже если у человека есть врожденный ген, все еще необходим триггер из окружающей среды, чтобы сделать псориаз активным и способным развиваться. Но есть также условия, на которые не влияют определенные триггерные факторы.

Что может вызвать псориаз?

На странице Healthline сообщается, что люди с псориазом не имеют одинакового триггера. Существуют различные факторы окружающей среды и образа жизни, которые могут вызвать это:

  • Воздействие солнца
  • дым
  • инфекция
  • Травма на коже, например, сожженная, или отрезанная, или укушенная животным.
  • стресс
  • Выставлять очень холодные температуры
  • Некоторые лекарства, такие как литий, лечение артериального давления и йодид
  • Алкоголики

Все эти триггеры не могут вызывать псориаз без присутствия генных аномалий, с которыми сталкиваются люди с псориазом.

Тогда распространяется ли псориаз?

Многие люди боятся и в конечном итоге держатся подальше от людей с этим заболеванием кожи. От избегания физического контакта до даже изоляции. Да, большинство людей могут подумать, что псориаз заразен. Хотя на самом деле псориаз не заразен.

Псориаз не передается половым путем, через рот, при физическом контакте или даже плавании в той же воде, что и люди, которые страдают псориазом. Псориаз также не вызван образом жизни или плохой личной гигиеной. Поэтому нельзя сказать, что люди, страдающие псориазом, имеют низкую или нечистую личную гигиену.

Псориаз не похож на другие кожные заболевания, такие как чесотка или импетиго, которые вызваны инфекциями бактерий, вирусов или грибков. Это проблема генов в организме, которые определенно не являются заразными. Если унаследованный от природы ген, который влияет на аутоиммунное состояние родителей, ребенок будет подвержен риску развития псориаза.

Псориаз не будет распространяться на другие части тела

Опять же, в отличие от кожных заболеваний в целом, псориаз не будет распространяться на другие части тела. Обычно это условие будет разделено на несколько уровней серьезности, а именно:

  • Мягкий уровень, то есть болезнь только повреждает 3 процента всей поверхности кожи.
  • Умеренные уровни возникают, когда псориаз поражает 3-10 процентов поверхности кожи.
  • Тяжелый уровень, отмеченный повреждением, которое происходит более чем на 10 процентах поверхности кожи.

Несмотря на то, что нет никакого лекарства от псориаза полностью, но лечение может уменьшить симптомы этого заболевания. Чтобы узнать, какое лечение подходит именно вам, вам следует обратиться к врачу.

Является ли заразный псориаз похожим на другие кожные заболевания?
Rated 4/5 based on 2333 reviews
💖 show ads