Почему многие люди любят быть предсказанными, даже если его прогнозы не верны?

содержание:

Медицинское видео: 12 Details From Harry Potter That You’ve Never Noticed

Предсказания о нашей личной жизни действительно интересны и вызывают у меня любопытство. Начиная с чтения ладони, чтения ауры, вычисления на основе дня и даты рождения, выяснения примбона, до интерпретации карт Таро - все они предлагают свои собственные тайны. Как бы то ни было, знание судьбы о себе в будущем действительно нравится многим людям. На самом деле, это предсказание не обязательно верно. Так почему многим людям нравится быть предсказуемыми?

Почему людям нравится быть предсказуемыми?

Если вы не верите в предсказания, вы наверняка задаетесь вопросом, почему так много людей любят быть предсказуемыми? Ответ должен быть разным для всех. Однако у многих людей одна и та же причина - удовлетворить любопытство возможных будущих вещей. можно контролировать с тех пор.

В мире психологии существует тенденция, известная как эффект Барнума. Эффект Барнума испытывают люди, которые так сильно верят, что чей-то другой образ его прав и применим только к себе. На самом деле, эта картина может относиться вообще к каждому.

В эффекте Барнума вы можете легко доверять тому, что о нем говорят другие люди. Например, кто-то говорит вам: «Я знаю, что вы жаждете чего-то сейчас. Вы давно этого ждали. Правильно, верно? »На самом деле это относится ко всем.

Да, у каждого должно быть желание или надежда на что-то. Поэтому на самом деле эти слова могут быть заданы другим людям, и этот человек, безусловно, скажет «да». Не только вы единственный человек в этом мире, который жаждет чего-то. Тем не менее, некоторые люди считают, что эти слова очень уместны для описания жизни или содержания его разума в это время. Это то, что подразумевается под эффектом Барнума.

Этот эффект усиливается, если гадалка говорит о нем позитивные вещи. И наоборот, высказанное негативное утверждение на самом деле вызвало много сомнений, недоверия и беспокойства, так что люди склонны неохотно думать об этом дальше и считать его догадкой, которая может быть неправильной.

Люди жаждут определенных и предсказуемых вещей

Тогда почему есть много людей, которые любят быть предсказуемыми и в ловушке эффектов Барнума? Послушайте, люди, которые любят быть предсказуемыми, обычно боятся неопределенных вещей. По его словам, неопределенное будущее полно рисков и угроз. Чем меньше у вас информации о будущем, тем больше вы будете чувствовать угрозу и неуверенность. Вы боитесь, что не можете защитить себя от непредсказуемых вещей, таких как потеря, неудача, горе и судьба менее удачливых.

По сообщениям компаса, психолог Ратих Ибрагим из «Личностного роста» заявляет, что у каждого живого существа есть инстинкт выживания и контроля над своей жизнью. С помощью карманных прогнозов у ​​вас также есть информация, которая может быть использована для подготовки вашей жизни в будущем.

Надеюсь, что вещи, которые не произошли в будущем, теперь можно контролировать. Вы также чувствуете себя немного лучше. Например, астролог говорит, что через 10 лет вы заболеете. Услышав это, вы стремитесь предотвратить болезнь, принимая различные виды добавок и растительных лекарственных средств без присмотра врача. Это один из ваших способов контролировать жизнь и судьбу. На самом деле, неясно, заболеете ли вы и насколько серьезна болезнь.

Вы также можете сказать, что встретите свою половинку в возрасте 25 лет, но вам обоим придется усердно работать, чтобы поддерживать эти отношения, если вы хотите вступить в проход. Вы могли бы действительно в это поверить. Поэтому в 25 лет вы думаете, что люди, которые рядом с вами, когда это ваша настоящая родственная душа. На самом деле, этот человек не обязательно подходит вам. Важно то, что жизнь более предсказуема, и вы не ошеломлены страхом не встретить приятеля.

нравится быть предсказуемым

По сути, содержание ваших прогнозов на будущее обычно общее, которое может применяться ко всем людям одного возраста, профессии или пола. Однако, опасаясь неопределенного будущего, вы решаете верить, что пророчество может точно описать вашу судьбу.

Итак, в конце концов, решение верить в прогнозы или не попадать в ваши руки. Если вы хотите быть предсказуемым, вы все равно должны быть мудрыми при принятии важных решений, например, вы должныуходить в отставкус работы или нет. Не только полагаться на содержание прогноза, но и рассмотреть все риски с холодной головой.

Почему многие люди любят быть предсказанными, даже если его прогнозы не верны?
Rated 4/5 based on 1176 reviews
💖 show ads