Легко тратить? Остерегайтесь признаков легочной гипертонии!

содержание:

Когда вы физически активны, вполне естественно, что ваше дыхание будет короче. В результате вы тоже борющийся или тяжело дыша. Тем не менее, что, если вы только что сделали небольшую активность, или даже просто болтать, как у вас уже есть борющийся? Будьте осторожны, легко задыхаться, это может быть одним из основных признаков легочной гипертонии.

Что такое легочная гипертензия и является ли она опасной или нет? Вот полное объяснение по мнению экспертов по легочной гипертонии и сердечных заболеваний, др. Люсия Крис Динарти, Sp.PD, Sp.JP.

В чем разница между легочной гипертензией и нормальной гипертонией?

как бороться с рецидивирующей астмой

Легочная гипертензия или легочная гипертензия отличается от обычного состояния гипертонии, или системной гипертонии. Ну, специалист по сердечно-сосудистым заболеваниям и специалист по легочной гипертонии из больницы Сарджито, Джокьякарта, д-р. Люсия Крис Динарти, Sp.PD, Sp.JP. поговорим о разнице между ними.

По словам доктора Люсия Крис, системная гипертония возникает, когда показатель артериального давления в тензиметре поднимается выше нормального предела. Это состояние больше связано с левым сердцем.

«Ну, легочная гипертензия возникает в правом сердце. Таким образом, наблюдается повышение давления в легочной артерии, которое превышает 25 мм рт. Это легочная гипертензия ", сказал доктор Люсия Крис, когда встретилась в отеле Raffles Kuningan, Южная Джакарта в понедельник (9/24).

Каковы симптомы и признаки легочной гипертонии?

первая помощь при астме

В целом симптомы и признаки обычной гипертонии с новой гипертонией различны. Симптомы легочной гипертонии чаще приводят к проблемам с дыханием.

Как объяснил доктор Люсия Крис, вот различные симптомы и признаки легочной гипертонии, за которыми нужно следить:

  • Испытывает затрудненное дыхание, не понятно, почему
  • Когда делать деятельность легко борющийся или тяжело дыша
  • Нарушения ритма сердца
  • Легко устала

Кроме того, доктор Люсия Крис объяснила, что у детей признаками легочной гипертонии являются:

  • Повторный кашель
  • Рост задерживается (медленнее, чем у детей его возраста)

«Нелегко обнаружить признаки легочной гипертонии, потому что симптомы не типичны и не похожи на другие заболевания. Даже у детей часто диагностируется туберкулез. На самом деле, это может быть легочная гипертензия ", сказал доктор Люсия Крис, которая также тесно сотрудничает с Индонезийским фондом гипертонии легких (YHPI).

Поскольку это трудно обнаружить, многие люди не сразу получают правильный диагноз и лечение. Как объяснил доктор Люсия Крис, наконец, большинство новых пациентов обращаются к врачу, когда состояние тяжелое или даже поздно лечить.

«Слишком поздно иметь дело с этим обычно, когда есть увеличенное правое сердце или поток кровеносных сосудов полностью изменен, то есть от правого сердца к левому».

Частые отходы, вы должны обратиться к врачу?

признаки болезни сердца

В конце концов, доктор Люсия Крис советует всем, кто чувствует различные признаки легочной гипертонии, такие как быстрый борющийся когда на ходу и часто испытывают одышку, которая не является очевидной причиной немедленно обратиться к врачу. Особенно, если дольше жалоба продолжает ухудшаться.

Врач проверит ваш сердечный ритм с помощью стетоскопа, проверит состояние сердца с помощью процедуры записи сердца или сделает рентген легких. Если у вас есть подозрения на легочную гипертензию, вас могут попросить провести правую катетеризацию сердца.

Потому что, если легочная гипертензия не сразу распознается и лечится, это заболевание может быть опасным для жизни. Кроме того, эта болезнь наверняка нарушит вашу повседневную деятельность, потому что вы легко устаете и задыхаетесь.

Легко тратить? Остерегайтесь признаков легочной гипертонии!
Rated 4/5 based on 2085 reviews
💖 show ads