Есть ли у идентичных близнецов идентичная ДНК?

содержание:

Медицинское видео: What is epigenetics? - Carlos Guerrero-Bosagna

Мало того, что лица одинаковы, идентичные близнецы имеют одинаковый пол, их тела выглядят одинаково, и часто носят одинаковую одежду. Иногда, если вы видите это впервые, довольно трудно сказать, какая сестра и где его брат, так точно его лицо. Много сходства порождают, идентичные близнецы также имеют одинаковую ДНК? Давай, посмотри полный обзор.

Как можно сформировать одинаковых детей-близнецов?

у близнецов рак

Идентичные близнецы состоят из одного яйца и одной спермы. После зачатия или оплодотворения эта клетка должна превратиться в одну зиготу.

У идентичных близнецов после зачатия яйцеклетки и сперматозоида они распадаются на две зиготы. Затем две новые зиготы превращаются в двух особей.

Поскольку оно происходит из одного яйца и одной и той же спермы, идентичные близнецы имеют одинаковую ДНК: от одной яйцеклетки до матери и от одной спермы до одного и того же отца.

ДНК (дезоксирибонуклеат) состоит из хромосом, которые содержат генетическую информацию. Эта генетическая информация определяет все характеристики и особенности организма. Начиная от цвета волос и глаз, строения мышц и так далее.

Хотя идентичные близнецы, но очевидно идентичные близнецы все еще имеют различия, верно? Хотя есть только несколько или, может быть, есть много различий. Так что это вопрос, почему там все еще отличаются от одного источника генетической информации. На самом деле ДНК такая же или нет?

Правда ли, что идентичные близнецовые ДНК тоже действительно идентичны?

На странице Verywell Fit сообщается, что тесты ДНК на идентичных близнецов или монозиготных близнецов дадут схожие результаты на 99,99%. Принимая во внимание, что если близнецы не идентичны, или близнецы-близнецы, как правило, похожи на 50-75 процентов.

Цитируемая на странице Национального института исследования генома человека, а именно Института исследования генов человека в Америке, Дон Хэдли, MS, C.G.C сказал, что идентичные близнецы имеют одинаковую ДНК во время матки. Тем не менее, изменения могут произойти после оплодотворения, так что это делает их ДНК по-другому.

Таким образом, можно сказать, что идентичные близнецы не означают также наличие идентичной ДНК, но ДНК очень похожа.

Доказательство того, что вы сами видите, всегда есть разница между одинаковыми близнецами. То есть ДНК, которая несет их генетическую информацию, не идентична. Хотя разница незначительна, или вам будет трудно ее различить, но в основном это разные вещи.

Например, отпечатки пальцев могут быть похожими, но не на 100 процентов точными. Кроме того, например, форма лица или цвет волос. Это все потому, что их ДНК не на сто процентов идентична, но очень похожа.

Экологические факторы или диета также могут влиять на физическое состояние идентичных близнецов. Существуют также эпигенетические факторы, которые могут влиять на различия в близнецах, поскольку возраст идентичных близнецов увеличивается. Эпигенетические факторы - это изменения в экспрессии генов в организме из-за реакции конкретного механизма, который происходит.

Так что, в конце концов, даже идентичные близнецы все еще имеют различную ДНК, даже если это только немного.

Что это значит, если ДНК очень похожа?

аллергические идентичные близнецы

Поскольку ДНК очень похожа, идентичные условия идентичных близнецов практически одинаковы. Это означает, что если у его сестры есть генетический врожденный дефект, скорее всего, у ее сестры такое же заболевание. Например, в случаях дислексии (нарушения чтения) или шизофренического психического заболевания. Если у кого-то есть рак, близнец очень подвержен тому же раку.

Однако при различных заболеваниях, на которые также влияют факторы образа жизни и особенности питания, заболевание может получить только один ребенок, а близнец - нет.

Есть ли у идентичных близнецов идентичная ДНК?
Rated 4/5 based on 1240 reviews
💖 show ads