Расширение желудка может вызвать старческое заболевание, говорится в исследовании

содержание:

Медицинское видео: WHY Sugar is as Bad as Alcohol (Fructose, The Liver Toxin)

Мало того, что внешний вид становится менее привлекательным, на самом деле существует много опасностей для растянутого желудка для здоровья. Да, если у вас большой, раздутый желудок, вы можете быть подвержены риску деменции, которая является расстройством мыслительных способностей. Как вздутие живота может заставить человека стать деменцией? Это говорят эксперты.

Опасный вздутие живота, может вызвать слабоумие

Деменция - это группа симптомов, которые мешают когнитивной функции мозга выполнять различные повседневные действия. Люди с этим заболеванием, как правило, старческие, испытывают трудности с концентрацией внимания и пониманием чего-либо.

Фактически, если это серьезно, люди с деменцией часто видят или слышат что-то, чего на самом деле нет (галлюцинации). Вот почему больные деменцией становятся апатичными, не могут хорошо контролировать свои эмоции и теряют интерес к общению.

Ну, исследование Бостонского университета медицинской школы и опубликовал онлайн В анналах Неврология обнаружила, что опасность вздутие живота может вызвать слабоумие.

На основании результатов этих исследований было обнаружено, что у участников, у которых были вздутие живота, большая окружность талии, до высоких уровней жира в организме, наблюдалось сокращение размера мозга, которое было больше, чем у людей с идеальной формой тела.

Почему вздутие живота может вызвать деменцию?

Считается, что опасность растянутого желудка, обнаруженная в предыдущих исследованиях, вызвана накоплением жира в организме. На самом деле, жир может накапливаться под кожей (подкожный жир) и между органами (висцеральный жир).

Хорошо, когда у вас растянутый желудок, это может быть связано с кучей жира под кожей или органов в области живота. Тем не менее, эксперты считают, что люди с растянутыми животами, скорее всего, имеют высокий висцеральный жир.

По-видимому, висцеральный жир или лишний жир в области живота, который вызывает сокращение размеров мозга. Таким образом, если количество висцерального жира слишком много, это будет стимулировать воспаление в организме, что в конечном итоге влияет на мозг. Кроме того, висцеральный жир также может вызывать нестабильную выработку гормонов и снижать способность мозга.

«Чем больше количество висцерального жира, тем меньше размер мозга. Этот меньший объем мозга приводит к ухудшению когнитивной функции и, безусловно, увеличивает риск развития деменции », - пояснил Судха Сешадри, доктор медицинских наук, профессор неврологии, который участвовал в исследовании, как цитирует WebMD.

Советы о том, как преодолеть вздутие живота

Легкие советы по уменьшению растянутого желудка

В результате вздутие живота увеличивает риск не только слабоумия, но и сердечно-сосудистых заболеваний и диабета типа 2. Следовательно, устранение вздутия желудка должно стать вашей целью для поддержания здоровой жизни. Вы можете проверить избыток жира в брюшной полости путем измерения окружности талии с помощью простой измерительной ленты.

Ориентир для женщин - здоровая окружность талии, которая меньше 88 см, а для мужчин меньше 102 см. Если размер вашей талии больше этого числа, вы имеете в виду вздутие живота или центральное ожирение.

Не беспокойтесь, чтобы уменьшить раздутый живот, есть два важных ключа, которые вы должны запустить, а именно:

1. Сбросить выбор блюд и порций

Белок является одним из важнейших питательных веществ для уменьшения живота. Кроме того, белок и клетчатка также заставляют ваш желудок наполняться дольше, чтобы избежать перекусов. Вы можете наслаждаться овощами, фруктами, яйцами, рыбой, постным мясом и орехами.

Многие продукты или напитки, которые используют дополнительные подсластители. Избыток сахара может увеличить потребление калорий и увеличить накопление жира в печени и желудке. Таким образом, ограничьте продукты, которые содержат калории, чтобы уменьшить лишний жир.

2. Упражнения

Корректировка диеты и физических упражнений - это пакет, который вы должны прожить, если хотите максимально уменьшить живот. Исследования показывают, что аэробные упражнения, такие как ходьба, быстрая ходьба, бег, плавание и т. Д., Показали снижение избыточного жира в животе. Кроме того, физические упражнения также помогают снизить уровень сахара в крови и улучшить обмен веществ в организме.

Расширение желудка может вызвать старческое заболевание, говорится в исследовании
Rated 4/5 based on 1328 reviews
💖 show ads