Кашель не посещает исцеленный? Вы можете иметь расстройства желудочной кислоты

содержание:

Медицинское видео: NOVA

Рефлюкс желудочной кислоты (ГЭРБ) - это состояние, когда кислотная жидкость в желудке перемещается в пищевод. Люди, которые испытывают это заболевание, часто испытывают жаркие ощущения в груди и невыносимое чувство изжоги. Но слишком часто кашель также может быть признаком этого расстройства здоровья. Как получилось, а? Вот объяснение.

Часто кашель, это может быть потому, что желудочная кислота повышается

Репортажи из медицинских новостей Сегодня люди, которые внезапно начинают часто кашлять, могут быть вызваны повышением уровня желудочной кислоты. Это состояние также называют хроническим кашлем, который представляет собой кашель, который длится восемь недель или более и не заживает.

По словам исследователей из Медицинской школы Университета Северной Каролины, до 25 процентов случаев хронического кашля вызвано ГЭРБ. На самом деле, до 75 процентов из них не испытывают симптомы желудочной кислоты вообще. Вот почему не многие понимают, что кашель, который не заживает, оказывается из-за увеличения желудочной кислоты.

Однако не все случаи хронического кашля вызваны кислотной болезнью желудка. Потому что хронический кашель также может быть вызван другими проблемами со здоровьем, такими как астма, респираторные инфекции (ОРИ), острый бронхит или курение.

Итак, почему я часто кашляю, когда желудочная кислота повышается?

До сих пор точно не известно, почему человек кашляет чаще, когда у него повышается желудочная кислота. Однако считается, что это связано с двумя причинами: формой рефлекса, когда желудочная кислота поднимается в пищевод, и состоянием ларингофарингеального рефлюкса (LPR).

Ларингофарингеальный рефлюкс (LPR) - это форма рефлекса тела, когда желудочная кислота попадает в голосовой ящик или горло. Когда желудочная кислота повышается, организм выпускает специфический ответ, чтобы защитить горло от повышения желудочной кислоты. Вот почему вы кашляете, когда повышается желудочная кислота.

LPR также упоминается как тихий рефлюкс или скрытый желудочный кислотный рефлюкс. Причина в том, что симптомы похожи на симптомы желудочной кислоты, но не вызывают изжогу или жжение в груди (изжога) и горло.

Когда желудочная кислота успешно касается голосовых связок и горла, она вызывает несколько симптомов, таких как более частый кашель, хрипота, зуд и ухабистость в горле, как будто кто-то застрял. Независимо от того, насколько мало желудочной кислоты попадает в пищевод, слизистая оболочка горла и ваш голосовой ящик легко раздражаются. Поэтому вам необходимо знать о симптомах.

Как я могу узнать, вызваны ли симптомы кашля повышением уровня желудочной кислоты?

Теперь, чтобы определить, вызван ли ваш хронический кашель повышением уровня желудочной кислоты или нет, вы можете увидеть это по некоторым из следующих признаков и симптомов:

  • Частый кашель ночью или после еды
  • Частый кашель в положении лежа
  • Кашель постоянно, даже если вы не курите или принимаете определенные лекарства
  • Кашель без астмы или постназального отека (избыток слизи в носу и горле)
  • Часто кашель, хотя результаты рентгенограммы показывают нормальные результаты

Если вы испытываете один или несколько из этих симптомов, немедленно обратитесь к врачу. Врач может выполнить ряд обследований, включая эндоскопию верхних отделов желудочно-кишечного тракта или мониторинг рН пищевода для оценки кислотности.

Кроме того, врачи могут назначать ингибиторы протонной помпы (ИПП), которые часто используются в качестве лекарственного средства для желудочной кислоты. Если симптомы кашля, как правило, исчезают после применения препарата, то вероятность возникновения кашля вызвана ГЭРБ или желудочно-кишечной болезнью.

Кашель не посещает исцеленный? Вы можете иметь расстройства желудочной кислоты
Rated 4/5 based on 1643 reviews
💖 show ads