Давай, предотврати мигрень, которая часто рецидивирует с этими 5 здоровыми продуктами!

содержание:

Наличие мигрени, которая часто повторяется, утомляет. Не волнуйтесь, вы можете предотвратить появление мигрени с определенными продуктами. Да, настоящая здоровая пища может освободить вас от симптомов мигрени. Тогда что следует употреблять, чтобы мигрень не рецидивировала?

Список продуктов, которые помогают предотвратить мигрени

Чтобы предотвратить мигрень, вам нужно соблюдать здоровую диету, состоящую из употребления в пищу свежих продуктов, включая фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и нежирный белок. Свежие и необработанные продукты, как правило, не содержат ароматизаторов, таких как глутамат натрия (MSG). Потому что ароматизатор является компонентом, который может вызвать мигрень у некоторых людей. Ниже перечислены различные продукты для профилактики мигрени, которые вы можете употреблять:

1. темно-зеленые листовые овощи

греющий шпинат

Темно-зеленые листовые овощи очень богаты питательными веществами. Шпинат, капуста, салат и брокколи - полезные овощи, которые можно употреблять для предотвращения мигрени. Например, шпинат богат витамином В2, В6, а также омега-3, который, как было доказано, уменьшает мигрень. Витамин В2 или рибофлавин, как было показано, эффективно снижает частоту и продолжительность головных болей, включая мигрени.

2. Зерновые и бобы

запеченные бобы

Зерна и орехи помогают предотвратить головные боли, в том числе мигрени. По данным «Профилактики», исследования показывают, что у людей, страдающих мигренью и кластерными головными болями, уровень магния в организме ниже.

Однако частота приступов мигрени у человека снижается на 41 процент после приема магниевых добавок. Поэтому рекомендуется употреблять богатые магнием орехи и продукты из семян, такие как семена кунжута, семена подсолнечника, миндаль, кешью и арахис.

3. Красное мясо

причина бесплодных мужчин

Хотя это казалось нездоровым, но Американская академия неврологии и Канадское общество головной боли заявили, что красное мясо может помочь предотвратить мигрень. Красное мясо - это вид мяса, который имеет красный цвет из-за пигментов, содержащихся в этих животных, таких как коровы, козы и буйволы.

Красное мясо богато CoQ10, естественным веществом в вашем организме и витамином B2. CoQ10 или коэнзим 10 является антиоксидантом, необходимым для развития клеток человека. Кроме того, эти соединения также помогают защитить организм от повреждений, вызванных вредными молекулами, в том числе решениями головных болей, которые никогда не прекращаются.

Тем не менее, Национальный фонд головной боли рекомендует не употреблять мясные продукты, которые не так свежи, как те, которые были высушены, ферментированы, подкислены, маринованы или копчены, потому что они могут вызвать мигрень.

4. Яйца

куриный яичный белок

Яйца являются одним из богатых питательными веществами источников пищи. Одним из питательных веществ, содержащихся в яйцах, является витамин В, включая витамин В2. Как упоминалось ранее, витамин В2 очень эффективен для снижения частоты головных болей, интенсивности и продолжительности.

В двух крупных куриных яйцах рибофлавин обычно составляет 24 процента, что достаточно для ежедневного потребления. Поэтому яйца считаются богатой питательными веществами пищей, которая может помочь предотвратить мигрень.

5. Цельные зерна

тип пшеницы

Знаете ли вы, что цельные зерна являются одним из лекарств от головной боли, которые вы, возможно, никогда не ожидали. Цельные зерна - это вид зерна, который не подвергался обработке или измельчению. Таким образом, он все еще содержит все части самого семени. Таким образом, содержание питательных веществ все еще полно, таких как клетчатка, витамины группы В, железо, медь, селен, калий и магний.

К группе продуктов, включаемых в цельные зерна, относятся пшеница, овсянка (цельный овес), коричневый рис, коричневый рис, черный рис и сорго.

Давай, предотврати мигрень, которая часто рецидивирует с этими 5 здоровыми продуктами!
Rated 5/5 based on 1478 reviews
💖 show ads