Арт-терапия, эффективные способы преодоления стресса у онкологических больных

содержание:

Медицинское видео: Dean Ornish: Healing through diet

Арт-терапия является довольно новой областью в медицинской сфере. Искусство, будь то наслаждение искусством или создание произведения искусства, уже давно известно, что оно оказывает лечебное воздействие. Для людей, больных раком, арт-терапия предлагает множество вещей, от спокойствия, снижения беспокойства и страха, регулирования эмоций до медицинского диагноза, даже эмоции, которые трудно выразить словами, можно сделать с помощью искусства. Давайте посмотрим на обзоры арт-терапии более глубоко.

Что такое арт-терапия?

Источник: Норт Дам из Университета Мэриленда

Арт-терапия является формой эмоциональной поддержки, чтобы помочь людям, которые сталкиваются с очень трудными условиями в их жизни. Искусство здесь, особенно обычное, это визуальное искусство. Как делать картины или предметы, которые имеют личное значение. Это то, что неосознанно способно высвободить эмоции внутри.

Эта арт-терапия не предназначена для создания выставляемых произведений искусства, вам даже не нужны специалисты или эксперты в этом вопросе.

Эта терапия действительно используется людьми с хроническими заболеваниями и проблемами психического здоровья. Таким образом, эта терапия используется для уменьшения возникающих психических проблем, чтобы пациенты могли сосредоточиться на лечении основного заболевания.

Как начать заниматься арт-терапией?

Источник: координатор

Что можно сделать, когда эта терапия - рисование, рисование или даже лепка. Любое изобразительное искусство, которое популярно. Чтобы начать терапию, этого достаточно с вашей готовностью. Вы можете сами начать заниматься желаемой художественной деятельностью.

В этой арт-терапии основное внимание уделяется выражению чувств, пониманию чувств и снижению стресса.

Для этой терапии не рекомендуется какой-либо конкретный метод. Любой инструмент, стиль создания искусства, как все, может принести радость и покой.

Для начала важно найти удобное место в вашем доме или вокруг вас. Некоторым людям нравится делать эту терапию, слушая музыку, другим также нравится в тихом месте без звука.

Лучший способ начать - это начать прямо сейчас, не представляя мысленно детали изображения, которое нужно вылить, сразу же. Это самый выразительный способ в арт-терапии.

Помимо того, что это делается в одиночку, это также может быть сделано с терапевтом или с друзьями в группе, которые разделяют те же цели. Зависит от ситуации, которая вам нравится.

Если вы используете психотерапевта, они не научат вас рисовать или рисовать. Терапевт поможет вам изучить чувства, развить уверенность в себе и хорошее самочувствие.

Обычно это занятие длится не менее 60 минут. Эта терапия может проводиться в течение нескольких недель или нескольких месяцев на регулярной основе.

Правда ли, что арт-терапия может помочь победить рак?

нарушения сна при раке

Об этом сообщили в Cancer Research UK, и там было проведено исследование женщин, которые прошли лучевую терапию по поводу рака молочной железы. Исследование показало, что арт-терапия может помочь улучшить способность справляться со стрессами и стрессами во время медицинского процесса, а также может улучшить качество жизни.

Опрос, проведенный в Великобритании в 2013 году, показал, что 92 процента больных раком, которые использовали арт-терапию, считают эту терапию очень полезной.

Большинство людей, которые являются активистами этой терапии, говорят, что арт-терапия помогает им от различных неприятных ощущений и оказывает поддержку, когда они чувствуют беспокойство и вдали от людей, которых они любят. Кроме того, исследователи также обнаружили, что с помощью окраски можно изменять волновые паттерны, гормоны и сигналы в мозге.

В нескольких исследованиях по арт-терапии, пейзажам или изображениям природных ландшафтов, таких как горы, лембанг, реки и т. Д., Это самая разлитая тема искусства.

Некоторые люди также любят абстрактные изображения или прямое рисование пальцами. Нет конкретных положений, это будет отличаться для каждого человека.

Арт-терапия, эффективные способы преодоления стресса у онкологических больных
Rated 4/5 based on 2726 reviews
💖 show ads