Почему после еды уровень сахара в крови снижается?

содержание:

Как сообщалось в «Диабете, ожирении и метаболизме» в 2016 году, 83 процента людей с диабетом 1 типа испытывают гипогликемию (низкий уровень сахара в крови) не реже одного раза в месяц, в то время как 47 процентов людей с диабетом 2 типа испытывают гипогликемию как минимум раз в месяц. Как правило, уровень сахара в крови после диабета становится низким. Почему уровень сахара в крови после еды снижается, не должен ли он повышаться после наполнения пищей? Давай, посмотри ответ здесь.

Что такое нормальный уровень сахара в крови?

Начиная с сайта здоровья WebMD, нормальный уровень сахара в крови натощак ниже 100 мг / дл. Уровень сахара в крови после еды (после приема пищи, принимается через 2 часа после еды) ниже 140 мг / дл.

Ну, к сожалению, уровень сахара в крови после еды может внезапно упасть у людей с диабетом. Это состояние известно как гипогликемия. Гипогликемия обычно характеризуется такими симптомами, как головокружение, бледность, дрожь, помутнение зрения, слабость, сердцебиение, потливость до обморока.

проверить уровень сахара в крови

Почему уровень сахара в крови после еды обычно снижается?

Чтобы ответить на этот вопрос, Hello Sehat обсудил с эндокринным специалистом и экспертом по молекулярному диабету из отделения внутренней медицины больницы Cipto Mangunkusumo (RSCM), д-ра. Dante Saksono H. Sp.PD-KEMD, Ph.D.

«Если у нас нормальная поджелудочная железа, а не диабет, инсулин будет вырабатываться естественным путем, чтобы мы могли использовать сахар в качестве пищи для наших клеток. Что ж, выработка инсулина происходит автоматически поджелудочной железой. Когда вы едите определенными порциями, количество вырабатываемого инсулина будет соответствовать вашей порции пищи. Если вы едите немного, инсулин также выходит немного. "Ешьте много, а это значит, что есть много инсулина", сказал доктор Данте, когда встретился в RSCM, Центральная Джакарта в среду (10/24).

«Но если мы будем использовать (инъекционные наркотики) инсулин, поступающий извне, его количество будет постоянным», - продолжает доктор. Данте. Это, безусловно, отличается от естественного инсулина в организме, количество которого можно регулировать в соответствии с вашей порцией еды. Инъекционный инсулин будет оставаться в дозировке, независимо от того, сколько вы едите

«Так, например, вам вводят инсулин с дозой А, но вы едите очень мало, тогда инсулин становится избыточным. Это то, что в конечном итоге становится гипогликемия ".

Короче говоря, уровень сахара в крови после еды может снизиться, если вы едите меньше, чем обычно, в то время как вы все еще используете инъекции инсулина. Затем дополнительный инсулин будет продолжать обрабатывать сахар до тех пор, пока уровень в крови не упадет.

женское здоровье

Предотвратить гипогликемию после еды

Полегче, это не значит, что инсулин должен вызывать гипогликемию или низкий уровень сахара в крови. По словам доктора Данте, именно главный ключ к поддержанию сахара в крови после еды все еще нормален - это поддерживать постоянную порцию (количество) пищи. Не ешьте вдруг много или мало.

Кроме того, вы должны также поддерживать здоровую пищу и есть по тому же и регулярному графику каждый день. Не принимайте, потому что вы боитесь, что уровень сахара в крови повышается, поэтому вы не потребляете углеводы вообще или намеренно не едите, так что уровень сахара в крови резко падает. Кроме того, вы также должны установить тот же график при введении инсулина, чтобы держать уровень сахара в крови под контролем.

Почему после еды уровень сахара в крови снижается?
Rated 4/5 based on 1846 reviews
💖 show ads