Согласно исследованиям, морщины на лбу могут быть признаками болезни сердца

содержание:

Медицинское видео: How to make stress your friend | Kelly McGonigal

Когда мы станем старше, кожа начнет расслабляться и вызывать много морщин. Морщины легче заметить на щеках, руках и лбу. Появление морщин на лбу выглядит довольно тревожно, потому что это делает ваше лицо старением. Тем не менее, недавние исследования показали, что морщины на лбу также могут быть признаком сердечно-сосудистых заболеваний. Проверьте информацию ниже, давайте посмотрим.

Что такое исследование о морщинах на лбу?

морщины на лбу

Морщины на лбу являются не только признаком старения кожи, но и указывают на то, что вы подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом свидетельствует недавно опубликованное в Европейском обществе кардиологов исследование, приведенное в журнале Live Science.

Эксперты обследовали около 3200 взрослых людей разного возраста, а именно 32 года, 42 года, 52 года и 62 года. Все участники были объявлены здоровыми или не подвержены определенным заболеваниям.

Исследование проводилось достаточно долго, то есть около 20 лет, чтобы наблюдать глубину морщин на лбу участников с риском сердечно-сосудистых заболеваний. Эксперты используют оценку 0, что означает, что морщин нет вообще, в то время как оценка 3 означает множество глубоких морщин на лбу участников.

За это время 233 участника погибли по разным причинам. В то время как остальные эксперты обнаружили, что у 15,2 процента участников были оценки от 2 до 3 по морщинам, у 6,6 процента - 1, а у 2,1 процента вообще не было морщин.

Иоланд Эскол, один из исследователей, также являющийся лектором по гигиене труда в Центре госпитального университета Тулузы во Франции, обнаружил, что у участников с 2 и 3 баллами риск смерти от сердечных заболеваний в 10 раз выше, чем у участников с баллом 1 на морщинах на лбу. Йоланд также обнаружила, что чем выше количество морщин на лбу, тем выше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Какова связь между морщинами на лбу и риском сердечных заболеваний?

болезнь сердца может быстро

Несмотря на то, что эксперты обнаружили, что между морщинами на лбу и повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний оказалось, что они взаимосвязаны, они не смогли выяснить причину и то, как связь определена. Эксперты подозревают, что это как-то связано с атеросклерозом.

Атеросклероз - это закаливание артерий из-за образования налета в кровеносных сосудах. Это условие является основной причиной сердечных приступов и других проблем с сердцем.

По сравнению с кровеносными сосудами в других частях тела, кровеносные сосуды на лбу имеют тенденцию быть меньше, так что они более чувствительны к отложению зубного налета. Чем глубже морщины на лбу, тем больше налетов в кровеносных сосудах на лбу. Это означает, что риск атеросклероза увеличивается и приводит к сердечным заболеваниям.

Регулярно проверяйте уровень холестерина и артериальное давление

причины гипертонии

Результаты этого исследования предоставляют людям свежий воздух для простого выявления риска сердечных заболеваний, а именно путем наблюдения за морщинами на лбу. Если морщины на лбу кажутся более глубокими и многочисленными, вы можете принять меры предосторожности как можно раньше, чтобы избежать сердечных заболеваний.

Тем не менее, вы не можете полагаться исключительно на физическое суждение без непосредственного проведения измерений. Таким образом, вам по-прежнему рекомендуется проверять уровень холестерина и регулярно проверять артериальное давление, чтобы обеспечить ваше здоровье.

Если уровень холестерина и артериальное давление достаточно высокие, это сигнал для тех из вас, кто подвержен высокому риску сердечных заболеваний. Настало время изменить здоровый образ жизни, чтобы снизить риск, а именно путем регулярных физических упражнений и здорового и сбалансированного питания.

Помните, что чем старше вы, тем выше риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Давай, измени свой образ жизни, чтобы быть здоровым как можно раньше.

Согласно исследованиям, морщины на лбу могут быть признаками болезни сердца
Rated 4/5 based on 1016 reviews
💖 show ads